• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Святотатство или деньги важнее?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Shut

Shut

Новичок
Регистрация
24 Авг 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Раша
вот смотрю на этот "лот" №2259348953 и думаю...неужели у людей нет ничего святого, или все уже настолько деградировали в погоне за баксом?! :evil:
фактичеки приравнивается икона=мобильник.....
тоскливо как-то...
:mrgreen:
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Согласен с тобой абсолютно. Как, иногда, не припудриваю мозги баерам, но на продажу икон никогда не перейду. Хотя может селлер атеист. И например какой-то дедушка смотря на чей-то лот с совковским флагом а-ля Ленин думает так же как и мы о иконах ; )))
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Как это не печально, но на еВау продается все, раньше люди даже свои души продавали, пока начальство не запретило...
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
вот смотрю на этот "лот" №2259348953 и думаю...неужели у людей нет ничего святого, или все уже настолько деградировали в погоне за баксом?! :evil:
фактичеки приравнивается икона=мобильник.....
тоскливо как-то...
:mrgreen:

простите, а в чем проблема продать икону? только не говорите, что богохульство.. я вам не поверю.. если надо, то и гроб Господен из Ирусалима продам вместе с Господом..
Aber ca. um 1700-1800 не смешите меня.. за такие деньги икону этого времени не продают..
 
Shut

Shut

Новичок
Регистрация
24 Авг 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Раша
эх Dager, Dager.......ну что тут можно сказать? Я тебя не понимаю...неужели в погоне за зароботком ты готов преступит все границы???! ты говориш "только не говорите, что богохульство.. я вам не поверю.. " а как это еще можно назвать???
например у меня есть оооочень старая икона-но я не собираюсь её продовать, почему-то желания такого даже не возникло :!: на счёт неё у меня есть план-отреставрировать и отдать в ближайший храм...
Хотя этот храм могут скоро ЗАКРЫТЬ- по НТВ как-то был репортаж про этот храм (долгов у него видетели перед бюджетом аж на 1,5млн.руб за аренду земли-тихий ужас! :mrgreen: )
Я согласен купить-продать, но только вещи материальные......а если мы начнём продавть всё и вся- то к чему мы в итоге придём?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Dager, свршно верно, что за проблема продать икону? нет проблемы!
Shut, для кого иконы Идолы, а кто то почки СВОИ продаёт, вот и спроси у него - продаст он гроб господень за то что бы жить?
 
A

Anna

Новичок
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Россия
Ну и как он будет жить, продав Гроб Господень ? Ему наверное будет очень весело? Так можно договориться до чего угодно. Может и мать родную кто-то продаст, чтобы жить. А зачем, спрашивается, после этого жить???
Каждый конечно сам решает, что для него свято . Но рано или поздно за все в этой жизни приходится расплачиваться. И не обязательно деньгами.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Ну и как он будет жить, продав Гроб Господень ? Ему наверное будет очень весело? Так можно договориться до чего угодно. Может и мать родную кто-то продаст, чтобы жить. А зачем, спрашивается, после этого жить???
Каждый конечно сам решает, что для него свято . Но рано или поздно за все в этой жизни приходится расплачиваться. И не обязательно деньгами.

Дорогая моя Анна, для меня икона всего лишь произведение искусства. Не больше. Что на ней изображено не имеет значения: будь то св. Георг или пресвятая дева Мария..
помню, что когда меня поздравили с католическим Рождеством, я сказал СПАСИБО и сказал, что я не могу праздновать день рождения всех еврейских детей..
Но тема не об этом.. :mrgreen:
 
A

Anna

Новичок
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Россия
Дорогой Dager !
Это для тебя икона произведение искусства. А для других людей нечто большее. И надо уважать чувства других людей.
Иконы не были созданы для того, чтобы ими торговать.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Иконы не были созданы для того, чтобы ими торговать.
А себе-то вы их откуда берете, разве не покупаете? А те, кто их делают разве не должны их продавать? Я не знаю вещи, которая бы производилась кем-то не для того, чтобы ее потом продать.
 
A

Anonymous

Guest
Иконы не были созданы для того, чтобы ими торговать.
А себе-то вы их откуда берете, разве не покупаете? А те, кто их делают разве не должны их продавать? Я не знаю вещи, которая бы производилась кем-то не для того, чтобы ее потом продать.

TO EVadik: Ты меня понимаешь
 
A

Anonymous

Guest
Anna, для меня фотоаппарат выпуска 18хх года - ДОРОЖЕ любой иконы, как же можно его продавать????? Да лучше смерть под паровозом, но дедушкин фотик.. НИ-НИ! А Вы небось толкаете на ебее такие фотоаппараты, ну или что то там подобное... не имеет значения что.
Как же Вы живёте потом без того что продалм? Вот я бы так же жил после продажи иконы, картины, золотого самородка, мумии фараона...(нужное подчеркнуть).
Раз уж здесь зашла речь о Боге, то спросите у например Б.Ладена что он думает о Вашем боге и Ваших иконах.
 
A

Anna

Новичок
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Россия
Да меня в общем-то не волнует его мнение ни о боге ни об иконах. И твое в общем-то тоже.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Тише-тише, а то удалять начну. :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Да уж, не туда занесло чела :mrgreen:
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Мастер, создающий икону не продает ее с целью наживы. Равно как и другую церковную утварь. Все это продается за небольшие деньги и только для того, чтобы окупить свои материальные расходы. Многие мастера вообще не продают иконы, а отдают их бесплатно, а живут на пожертвование. Создание иконы - это дар, обладают коим только избранные. Многие из них ничего кроме икон делать не имеют права, чтобы не лишиться этого дара. Икона изначально создается не для того, чтобы ней торговать. А продажа через церковный киоск несет в себе единственный смысл - донести икону каждому человеку, а не заработать кучу денег. Вы видели когда-нибудь, чтобы церковь продавала старинную икону? Ее берегут как зеницу ока, это - святыня! И если случается передать икону в другую церковь, то исключительно в дар. Иконы, особенно старинные, имеют огромную целительную силу, их называют "намоленными". Наличие такой силы (энергии, если угодно) - это научно доказанный факт! Подчеркнул специально для того, чтобы обратить внимание Фомы Неверующего.
То, чем предлагает заниматься eBay, и чем занимаемся мы все, собравшиеся на этом форуме, называется спекуляцией, т. е. перепродажа с целью наживы. Что само по себе уже является грехом. А спекулация иконой - это грех вдвойне, втройне. А за грехи надо платить. И тысячу раз права Анна, говоря, что <<рано или поздно за все в этой жизни приходится расплачиваться. И не обязательно деньгами.>>
В душе каждого человека должно быть хоть что-нибудь, хоть капля святого, на то он и человек.

P.S. Прошу заметить, что речь идет об ИКОНАХ, а не о картинках на доске, которые продаются туристам наравне с матрешками!
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Виталий, очень мне хотелось ответить на твой пост, и рассказать что я думаю о заработках церкви и ее служителей, об их морали, о "научно доказанных" фактах, о грехе, но я подумал, что ты начал тему, которой нужно посвящать другой форум, и если ты называешь то, чем все здесь занимаются, грешным, то сам то чего сюда влез? Бросай немедленно! А тему эту я хочу закрыть, чтобы не уводить форум в ненужное русло.
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Флейм
Общаемся на любые тему :?: :?: :?:

что ты начал тему,
Тему начал не я. Я только продолжил.
А тему эту я хочу закрыть, чтобы не уводить форум в ненужное русло.

Хозяин - барин, ничего не могу возразить. Возможно ты и прав. Тема очень уж дискуссионная. Может и до драки дойти.
 
Я

Я

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Russia-Belgorod
Ребята! Я считаю, что каждый зарабатывает как может. И поэтому продавать может всё что ему не нужно (а иногда и точ то нужно, тоже).
Продавец этого лота живет в Германии, неизвестно откуда он вообще. Может быть его вера допускаетпродавать иконы. Скажем если бы у вас дома (в России, Украине) иконка католистическая (из штатов) или копия Карана? Для вашей веры это бесполезные вещи, и если вы кому-то будете её показывать, вас могут не понять с вопросом: "А чё ты это не продашь или отдашь?" Первый способ выгоднее, вот и всё.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
То, чем предлагает заниматься eBay, и чем занимаемся мы все, собравшиеся на этом форуме, называется спекуляцией, т. е. перепродажа с целью наживы. Что само по себе уже является грехом.
Мдяяя, это не лечится :mrgreen: Надо срочно вызывать санитаров.
Это называется не спекуляцией, а бизнесом. :evil: Весь мир давно и успешно занимается этим. Хотите остаться в совке, ради бога.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live