• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
а где вы увидели там 16ть диодов? там 9 штук, это катастрофически мало!!!!
Да посмотрел на фото, а там другая лампа. В описании 9 диодов, в названии 10. Да не скажите, ничего не мало. Я брал лампы по 5 диодов 5 ватт, 5630 светили как лампа 75 ват накаливания и ярче чем энергосберегайка 15 ватт. Так что думаю вполне хватит. Диоды 5630 бывают 0.5 и 1 ватт, корпус-радиатор позволяет более сильную подачу тока.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Да посмотрел на фото, а там другая лампа. В описании 9 диодов, в названии 10. Да не скажите, ничего не мало. Я брал лампы по 5 диодов 5 ватт, 5630 светили как лампа 75 ват накаливания и ярче чем энергосберегайка 15 ватт. Так что думаю вполне хватит. Диоды 5630 бывают 0.5 и 1 ватт, корпус-радиатор позволяет более сильную подачу тока.
так там указано что 4 ватта, представьте теперь какова лампа будет....
у меня лампы лежат с диодами Cree 4 по 1ватту, честно или даже мягко говоря ацтой такой никому даже и советовать не буду....
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
так там указано что 4 ватта, представьте теперь какова лампа будет....
У меня кукурузы 4 ватт, 3 шт вполне хватает на освещение 20м2. 8 шт 4 ватт думаю будет нормально. Но щас сам хочу на более сильный свет перейти, думаю поставить на спальню 3 по 10 ватт.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
У меня кукурузы 4 ватт, 3 шт вполне хватает на освещение 20м2. 8 шт 4 ватт думаю будет нормально. Но щас сам хочу на более сильный свет перейти, думаю поставить на спальню 3 по 10 ват

уххх не знаю, на зале висели 6 таких ламп и было ужасно тускло, висят на кухне 4 кукурузины на 15ватт с 86 диодами 5050 и свет достаточно хороший, но не настолько, чтобы сказать что очень хорошо
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
уххх не знаю, на зале висели 6 таких ламп и было ужасно тускло, висят на кухне 4 кукурузины на 15ватт с 86 диодами 5050 и свет достаточно хороший, но не настолько, чтобы сказать что очень хорошо
Ну вот я тестировал 15 ватт на диодах 5730. Светит отлично могу сравнить с лампой 100-120 ватт накаливания.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Мини отчет на 7 странице
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Мини отчет на 7 странице
жаль, что с кукурузиной не сравнится......свечение почему то не особо впечатлило...
я заказывал на диодах Cree лампы, вот они светили реально, помоему 12 ватт с 12 диодами, это тема!!!!!
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
Заказал, только, что. Со скидкой 15% оплатил картой. Удивился, что появилась оплата, через Киви кошелек. (Вы не в курсе проценты не удерживают?)
Как придет "летом" отпишусь как светят.

Сидел нажимал кнопку купить galaxy note 2 за 99$... фиг там...
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Заказал, только, что. Со скидкой 15% оплатил картой. Удивился, что появилась оплата, через Киви кошелек. (Вы не в курсе проценты не удерживают?)
Как придет "летом" отпишусь как светят.

Сидел нажимал кнопку купить galaxy note 2 за 99$... фиг там...
зачем киви? когда картой выгодно оплачивать.
придет весной, думаю в конце апреля или начале мая
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
Регулярно оплачиваю налоги и штрафы через киви кошелек. Процентов нет.
Посмотрел, оплата АЛИ тоже без процентов. (не знаю по поводу конвертации валюты конечно).
Если с курсом, все ок, то можно и через киви, чтобы карту не светить.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Небольшой отчетик по разборке лампы кукуруза 15 ватт на диодах 5730
В связи с тем что она мерцала (глазу незаметно, но вот камере прекрасно видно) решал посмотреть что там внутри.
Ко всему прочему лампа греется до 70 градусов, радиатора там нет, им служит алюминиевая основа на которых припаяны диоды. Вот она и диоды греются до 70 градусов.
порадовало то что диоды сидят на алюминиевой основе
[attachment=p:165272:74c05c6aa301]
огорчил драйфер если его таковым можно назвать.
[attachment=p:165273:25863df23d41]
[attachment=p:165274:5bb677aafbc5]
[attachment=p:165275:42e3ad0720d2]
 

Вложения

  • 74c05c6aa301.jpg
    74c05c6aa301.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 52
  • 25863df23d41.jpg
    25863df23d41.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 53
  • 5bb677aafbc5.jpg
    5bb677aafbc5.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 52
  • 42e3ad0720d2.jpg
    42e3ad0720d2.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 48
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
огорчил драйфер если его таковым можно назвать.
Я же говорил, что внутри просто выпрямитель сети и небольшая емкость фильтра - 10 Мкф на 400В для сглаживания пульсаций, бОльшая емкость туде не поместится (если есть осциллограф дома, можете посмотреть, какие пульсации питания диодов при работе лампы).
Да и жарко очень внутри для емкости, долго она там не проживет, перегреется и высохнет. А потом взорвется.... :( (Это я ужастики рисую тут :)) И пульсации (мигание) возрастут.... Если позволяет конструкция светильника, можете на проводках вынести емкость (дополнительную) бОльшего номинала, пусть висит рядом. Но это опасно - это прямой контакт с сетью !!!!! Впрочем, с этой точки зрения вся кукуруза небезопаста, контакты и корпус любого светодиода не изолирован от сети :(

Хотя красный большой конденсатор может стоять последовательно в качестве ограничителя напряжения, обеспечивая и гальваноизоляцию какую-никакую... Тут надо смотреть, сколько диодов и как они все соединены внутри лампы, у меня кукуруз нет, чтобы просмотреть. Но это интерес чисто спортивный...


В качестве идеи можно посмотреть - возможно ли перекоммутировать огрызки-линейки светодиодов параллельно и вставить внутрь лампы нормальный драйвер, если найдется в размер ...
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
В качестве идеи можно посмотреть - возможно ли перекоммутировать огрызки-линейки светодиодов параллельно и вставить внутрь лампы нормальный драйвер, если найдется в размер ...
Лампу уже отдал знакомым. Я себе подбираю, заказываю разные лампы, смотрю что да как если не нравится предлагаю знакомым, они с руками и ногами забирают.

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин.
даж стало интересно, что за чудо техники :)
Как и обещал

 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
Все кто заказывал у продавца на которого я дал ссылку. Требуйте возврата денег. Он присылал ламны не 10 а 5 ватт. Если на него наехать то он возвращает деньги. ебуйте возврата с пересчетом в 4$ за штуку. Он косячил пусть теперь платит.
Лампы хорошего качестве светят нормально не мерцают (проверенно на электронике) но они не 10 а 5 ватт.

Продавец проснулся :),


Hi Dear Roman
how are you ?
I just see you give me 2 stars , pelase don't do that my dear friend , because 2 stars will Seriously affect our factory business , I agree give you discount or gife for your next order , I'm sorry .I will be grateful i you help me change the 1 stars to 4 stars , please help me .thank you
Have a nice day
Jack

А что такое gife?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
P

Ptaha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день. Нужен совет
Купил лампы http://www.aliexpress.com/item/E14-...e-warm-white-corn-led-bulb-927/662212588.html
Перепробовал дома все люстры, штуки 3-4 лампочки, не светит ни одна. Стал разбираться - контакт снизу (плюс?) коротковат. На пару мм максимум, но этого, видимо, и не хватает. Фольгу подкладывал. Правда, сейчас и шоколад не тот, да и фольга непонятная может быть - но не помогает. Лампы рабочие, после выкручивания из цоколя, если понажимать, то диоды каким-то остаточным светом свется. Что делать? Брать паяльник? Заодно готов выслушать советы по поводу общения с китайцем.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Не совсем понятна фраза:
после выкручивания из цоколя, если понажимать, то диоды каким-то остаточным светом свется
то есть лампа, ни к чему не подключенная?
Тогда извиняюсь - это чистый брак лампы, при этом контакт в цоколе есть.
На что нажимаем то?

А проверить, контачит ли в цоколе - два провода в розетку и провода эти на лампу, без всякого патрона.
Только зубами их при этом придерживать не надо, да и руками не стоит...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Выключатель не с диммером? И не надо эксперементировать с фольгой, можно кз устроить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live