• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
шрайбикус,
Лампа освещает всю комнату,не только счетчик. :rolleyes:
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Никакого драйвера и в помине нет.Пару диодов,резисторов и диодный мост MB6S.Так же не увидел чудо технологии литья под давлением алюминий/керамика.Нет там алюминия ни капли. Вот миф о чудесности расчудесности ламп и рассеян.А так хотелось заменить свои единственные конденсаторные лампы на что-то нормальное.Но поменял шило на мыло.Открою спор-посмотрим,что скажут.
Продолжение эпопеи.Эти редиски отклонили спор и вот что написали: Our bulbs of course have driver, otherwise the bulb will not light on.The bulb is not flicker. Detecting whether a light bulb is flicker or not need to use specialized instruments to measure, instead of using a smartphone. We bought the specialized measuring instrument to measure ripple factor of our bulbs, and got the result is ripple factor just 1.5%, which means that our lamp is not flashing at all. So far, we have not meet any other customer after buying the bulb to split it into pieces. [attachment=p:232601:UT8ETi6XxVaXXagOFbXb.jpg]

"В наших лампочках, конечно, есть драйвер, иначе лампа не загорится......." :fool: Я катаюсь под столом :ROFL: .
Жаль нет у меня осциллографа, что бы доказать им обратное на счет пульсаций.
Будет просьба к сочувствующим составить грамотное сообщение на английском,так как сам я не местный и изучал немецкий :smile:
Что-то типа этого:"Установленный в ваши лампы драйвер нельзя назвать полноценным электронным импульсным драйвером, так как он не имеет в своем составе понижающий трансформатор и ключевой транзистор, что позволит снизить пульсации выходного напряжения и разгрузить микросхему управления драйвером(которой тоже нет).Описание не соответствует характеристикам на сайте.Защиты от короткого замыкания у вас нет. Козлы".
Поправки и улучшения петиции принимаются :smile:
 

Вложения

  • UT8ETi6XxVaXXagOFbXb.jpg
    UT8ETi6XxVaXXagOFbXb.jpg
    183 КБ · Просмотры: 109
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Andrej88, Может с ними жёстче надо ?
"Установленный в ваши лампы драйвер нельзя назвать полноценным электронным импульсным драйвером, так как он не имеет в своем составе понижающий трансформатор и ключевой транзистор, что позволит снизить пульсации выходного напряжения и разгрузить микросхему управления драйвером(которой тоже нет).Описание не соответствует характеристикам на сайте.Защиты от короткого замыкания у вас нет. Пид....сы".

:oops:
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
И как можно отличить качественный драйвер LED -лампы от балласта?
Чисто рулетка.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Жаль нет у меня осциллографа, что бы доказать им обратное на счет пульсаций.

Попробуйте подключить цифровой мультиметр непосредственно на электролитический конденсатор.

1 - Мультиметр должен находится в режиме измерения переменного напряжения.
2 - Обязательно отключите на мультиметре автоматический режим выбора диапазона измерения напряжений, если он конечно есть.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Andrej88, Может с ними жёстче надо ?
Посмотрим как они себя вести будут.В любом случае я иду до последнего.Ради принципа.Обострю спор если что.
И как можно отличить качественный драйвер LED -лампы от балласта?
Чисто рулетка.
Не купив лампу и проверив хотя бы через видеокамеру или вскрытия довольно тяжело.Но косвенно можно.
1.Желательно что бы был указан диапазон работы лампы 85-265В ,а не 220В.
2.В слишком миниатюрных лампах типа свеча 100% кондеры, т.к нормальный драйвер туда не засунешь.Катушка одна неплохо занимает.
Это конечно не гарантия,но хоть что-то.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
В слишком миниатюрных лампах типа свеча 100% кондеры, т.к нормальный драйвер туда не засунешь.
Легко. Несмотря на то что цоколь у них Е14 . Ссыль на товар уже не работает, время ушло.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    119.7 КБ · Просмотры: 90
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Ну а как ещё без драйвера можно питать диоды постоянным током и напряжением при таких разбросах входной напруги?
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Вот,например.Как узнать,какой драйвер внутри? Стоит очень дорого,очень мощная лампа.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вскрыть и посмотреть. И нет там полюбому 30-40-50-60 Вт., всё это китайские сказки.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
В описание - AC85 ~ 265 В скорее всего установлен драйвер.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Это понятно, что должон быть, вопрос был-какой? Китаец фото потрохов не давал, соответственно есть 2 варианта: спросить у него или вскрыть и глянуть самому :)
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Звучит забавно,но нашел прода,кто сам выложил фотки ВСЕХ компонентов лампы.
Такое редко увидишь.Пример
Тут разве пахнет качественным драйвером?
[attachment=p:234386:6ab6dd85114d]

Добавлено спустя 2 ч. 44 мин. 48 сек.
Еще нашел,интересную лампу.
Внешне очень похожа на КЛЛ,но LED внутри.
 

Вложения

  • 6ab6dd85114d.jpg
    6ab6dd85114d.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 163
P

Pistole

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Тут разве пахнет качественным драйвером?

Это так называемая бездрайверная схема, как её называют на некоторых форумах.
У меня взорвались конденсаторы в лампах с такой схемой. Воняло ужас от маленького кондёра.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Воняло ужас от маленького кондёра.
Это очень замечательный запах, по сравнению вот с такой большой ребристой деталькой по центру фото (диодным селеновым мостиком).
Вот когда он выходит из строй, вонь от него сразу впечатляет :blink:.
Селеновый.jpg
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Специалисты по вони... :D Покажите (фото) пример,качественного драйвера.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
И снова я к своим баранам :) .Обострил я сегодня спор.Ни как с нашими не договорится.Не буду переписку приводить,но упираются они как могут.Сертификаты суют,измерения свои хрен как проведенные и кому сколько заплачено,тоже не ясно.То вообще ахинею пишут.В общем предоставил все аргументы и слил на голову али.Пусть решают теперь.
Кстати я сам лопухнулся по невнимательности.Мог бы и разглядеть [attachment=p:232667:Снимок1.JPG] и этой покупки не было скорей всего.

Добавлено спустя 28 мин. 33 сек.
Кстати вот что я обнаружил на странице 12W ламп. [attachment=p:232681:Снимок2.JPG]
Есть небольшая надежда,что там установлено что-то нормальное. Есть желающие проверить? :)

Добавлено спустя 18 мин. 8 сек.
Кстати в переписке сказали,что я купил не те лампы :) .Картинка у них одна,а компоненты разные.И в 5 Вт установлен уже нормальный драйвер.На что я им собственно ответил,что пусть они это руководству али расскажут,а я покупал лампы с драйвером и получат они за несоответствие описанию товара.
 

Вложения

  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    28.9 КБ · Просмотры: 84
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    39 КБ · Просмотры: 85
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград

Вложения

  • 2015-08-20_012616.jpg
    2015-08-20_012616.jpg
    180.4 КБ · Просмотры: 74
  • 2015-08-20_012856.jpg
    2015-08-20_012856.jpg
    335.1 КБ · Просмотры: 71
Live

Similar threads




Вверх
Live