• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодная лампа GU10 9W

A

ALLiGaToR144

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Сколько лампочек таких не покупал (E27 в основном) - нет там 9 Ватт. Потребляет (через ваттметр) около 4,1 Вт.
Иногда некоторые продавцы указывают это, остальные (большинство) - нет.
Так вот и задумаешься - что за 9 Ватт имеют ввиду китайцы?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ALLiGaToR144, ну это у них часто. Но вот я брал на 8 вт (так написано, реальных не знаю) и мне они понравились, выход как от 75 вт обычной или 9 вт энергосберегайки.
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Купил 6 шт, GU10 на 4W. Светят хорошо."Спустя 2 недели начали одна за одной перегорать. Через месяц 5 шт перестали светить. Вскрыл лампы никаких нагаров и подозрений на выход из строя не видно. Всё чисто и красиво. Перегорел сам трансформатор в лампе?"Светит последняя и уверен что осталось не долго.

Думаю заменить на MR16 на 12в, но не уверен что тоже не начнут перегорать.

У кого на 12в ? перегорают?

sku_180146_1.jpg
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Там один из диодов дохнет, а т.к. соединение последовательное-лампа не горит. У меня пара точно таких тоже довольно быстро умерла в кухонной вытяжке, подозреваю что причина в перегреве. Сама лампа греется+от плиты жар идёт. Вот и дохнут. Сейчас ещё пару воткнул, жене подарили мультиварку-плита простаивает, лампы пока живы :D
 
andreas89

andreas89

Новичок
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
48
Баллы
0
У меня есть похожие, пока горят отлично, никаких жалоб
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Сгорела последняя лампа.

Итого из 6 ламп все 6 сгорели"Крайне не советую эти лампы
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
К сожалению эта лампа в принципе не сможет нормально работать. Кпд китайских светодиодов не превышает 40%
Вообще у светодиодов КПД еще ниже. Вы какую-то цифру огромную написали.

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
Расскажу по поводу этих ламп. Я купил три таких лампы для туалета, на 12В. Использовал трансформатор. Драйвером там служит MC34063. Никаких 9 Вт подводимой мощности там нет. Ток через светодиод 0,4А. Через месяц одна лампа погасла. Разобрал. Светодиоды не припаяны жопами к радиатору. Я разобрал все лампы, поставил новые светодиоды, купленные на DX. Положил под них паяльную пасту и запек в печи для СМД. В случае если нет паяльной пасты и печи для СМД, то можно промазать теплопроводной пастой и припаять. Выходят они из строя именно потому, что перегревается светодиод.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live