• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сумки с DX и не только (милитари, для фото ...)

FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
High-Quality Military Nylon Shoulder Bag - Coyote Brown

цена $36

Изначально я большой поклонник рюкзаков, но насмотревшись у друга на подобную сумку возникло желание обзавестись чем-то в стиле милитари-EDC. Есть сумка Maxpedition Jumbo отличный вариант, но стоит очень дорого. После некоторых поисков была обнаружена копия этой сумки на dealextreme, может не полная копия, найду где сравнить с настоящей макспедишн - сравню. Изначально смущала цена, $36 за кусок китая дороговато, но чем черт не шутит решил попробовать ...

Итак пришло: упаковано в пакет, после открытия пакета с опаской засунул туда нос и начал радоваться - запаха нет, вернее есть, но абсолютно нормальный запах новой вещи.
Достаем: качество приятное, подробный осмотр выявил что все швы на месте, везде прошито, нитки не торчат. Материал 1000D nylon, не промокает, износостойкий.

Наружные карманы и обвес:
1. карман на молнии в клапане, глубина кармана 14 см
2. накладной карман на молнии поверх клапана, на нем сверху фурнитура molle для крепления внешних модулей
3. карман на молнии на задней стенке, вход сверху за клапаном
4. торцевой карман со скрытым отделением внутри, сверху на кармане стропы molle
5. торцевой карман из сетки, с утяжкой сверху, влазит литровая бутылка
6. кармашек у основания ремня, поверх фурнирура molle
7. накладной карман-чехол у второго основания ремня, с боков два пистона для ручек или маркеров
8. снизу три петли, к ним можно что-то подвязать, например скатанную куртку или подстилку или же что подвесить на карабинах
9. с торца под карманом (4) потайной плоский карман
Под клапаном:
10. карман на молнии, внутри карман из сетки и карабин для ключей
11. плоский открытый карман
Внутренний отсек:
12. внутренний отсек, по ходу самый большой, внутри есть сетчатый карман, сверху закрывается стягивающейся горловиной
Ремень:
13. регулируемый, разъемный с отстегивающейся накладкой 14

На внутренней стороне сумки мягкие выпуклости из сетки.
Снаружи на клапане липучка для опозновательных знаков.

Все фото кликабельны:











Вывод: хорошая сумка, удобная и качественно сделанная. Вместительная, большое колличество разноколиберных карманов. Может использоваться как для повседневного ношения, так и для тактических целей. Через пару месяцев использования может будет что добавить про качество, как говориться "жизнь покажет".

цена $36

ЗЫ: на других сайтах есть аналоги в черном цвете по цене около $22, слышал про них мнение что качество хуже на порядок, но толковых отзывов не видел. Если кто со знакомых захочет попробовать, то обещаю написать отзывы после личного ощупывания :)
Точно буду заказывать черную с эйрсофтпарка ($33) … как приедет отчет в этой теме будет.

в ближайшее время отчет по фотосумке с ДХ, дальше в этой теме подробные отчеты по сумкам с разных магазинов ...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Отличный отчет. Про качество тоже будет интересно почитать.
 
Vip32

Vip32

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
111
Местоположение
Брянск
Было интересно, спасибо.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ну вот.. Back Ordered . стоило обзор написать и раскупили вмиг :)
 
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
Сделай пожалуйста фото на фоне сигаретной пачки или еще чего :)
 
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Видеообзор сумки:

<object width="425" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Оффтоп
Телефон ASUS P535? Сколько лет?Моему 4 годика.Один раз только батарейку поменял.
 
Mishkin

Mishkin

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
186
Местоположение
Москва
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Protective Cotton Canvas Carrying Bag for Camera sku.40174

Protective Cotton Canvas Carrying Bag for Camera – Green

цена : $29.57

В оригинале сумка бралась под Canon SX30, для знакомой. Но очень заинтересовавшись чтож может с ДХ приехать за $30 был проведен тест и запихивание внутрь Никона Д80.
Влез, нормально, также поместилась внешняя вспышка прямо в своём родном чехле и осталось место под ещё один объектив.
Сделана качественно, материал приятный, мягкий.
Наружный клапан с двумя кармашками, под ним защитный тканевой клапан нна молнии. Собственно теперь попадаем внутрь, сумка и подобает быть фотосумке с изменяемой внутренней геометрией. Выполнено на липучках. Отделение для самой камеры можно целиком извлечь из сумки. Внутри него две перегородки которые тоже фиксируются липучкам на стенках в нужном именно под вашу камеру положении.
Наружные карманы с органайзерами под всякую мелочевку. Есть карман на задней стенке сумки с доступом при закрытом верхнем клапане, карман собственно плоский и подойдет скорее для документов или может карты по которой вы надумаете путешевcтвовать.

Фото:





сумка с Nikon D80 и YN-467 внутри



купить на dealextremehttp://www.dealextreme.com/p/40174?r=76293101
цена : $29.57
 
1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
сумка для тех кто любит дома туда запихивать, а на природе выпихивать из нее все что влезло :Yahoo!:
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
FaD, действительно, судя по цене это настоящий Макспедишн, возможно ОЕМный. Тоже подумываю взять такую сумку.
 
GRI_SERG

GRI_SERG

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
A

A_team

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
продолжая тему многоуважаемого FAD-a (а на сумки всякие он насмотрелся именно у меня)решил добавить "атсебятинки" на тему:
Мной был куплен подсумок с целью использования в условиях города (прогулки, квест, вылазки разнообразные и т.д.) для ношения на разгрузке или ремне, а также для упаковки "мастХэв" мелочёвки в загородных вылазках. (вобщем-то без конкретного целевого назначения :D )
брал тута: http://www.airsoftpark.com/product_info.php?products_id=1737
Что он из себя представляет:
"анфас"
DSC04684_500.jpg
Всё строго, выдержано, ничего лишнего (за что, собсно, и уважаю такой тип экипировки и одежды) на лицевой стороне клапана- лип, для крепления "ID" или прочих прибамбасов на липучке.
Материал изготовления на первый взгляд- кордура 1000 или около того, на боковых гранях имеются резинки (видимо для крепления чего-либо), плотно вшитые в основу подсумка.
"профиль"
DSC04694_500.jpg
Внутренности подсумка не представляют ничего необычного- это 3 кармана по всему размеру подсумка, и 1 мелкий горизонтальный карман(настолько мелкий, что туда с трудом поместился мой телефон). Вобщем о карманах или "Полезном Пространстве" даной сумки:
как я уже говорил- их четыре
DSC04691_500.jpg
1.- основное, самое объемное отделение (пистолет макарова становится, как влитой) на стенках нашита всё та-же "резинка" для крепления мелочей(шоб по торбі не літало)
DSC04685_500.jpg
2.- карман, закрывающийся на липучку, для удобства открытия- нашито две петли из ленты (по ощущениям очень похожа на ремень безопасности автомобиля). Открываем... И видим...
DSC04686_500.jpg
...и видим, что внутренности выполнены из нейлона, покрытого с одной стороны чем-то вроде резины... :cry: С одной стороны- я вроде-как разочарован качеством, это удешевление самого подсумка и всё такое...но учитывая, что я храню в этом кармане деньги и документы- так это вроде и хорошо... вобщем решайте сами...
3.- карман, идентичный второму, но не закрывается липом
4.- как я говорил- очень мелкий кармашек, телефон влез в него с трудом (но влез!), но, видимо, это дань отделению, пришитому на лицевой стороне. Видимо оно задумано, как отделение для "ID", удостоверения, карты, поскольку при открытии обнаруживается прозрачная пленка. Но так, как это отделение сплошное и небольшого размера, то лично я посчитал, что носить там что-либо из выше перечисленого- нецелесообразно. Посему там поселились дисконтные карты, которые обычно распирают по швам кошелёк, а ношу я их "чисто на всякий пожарный"(однако- мелко нарезаный пластик может служить "распалкой для костра", или составляющей одного интересного коктЭйля :( )
DSC04693_500.jpg
С тыла мы видим уже привычную всем картину- это лямки крепления "MOLLE", длиной 16 см (от основания до края)
DSC04689_500.jpg
Ну, и напоследок хотел-бы предложить способ ношения, который использую сейчас постоянно(на разгрузке и ремне-как-то не прижился кармашек)
DSC04683_500.jpg
На том (пока) усё.
 
D

denforever

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
москва
Впечетляет!
 
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
A

A_team

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
продолжая тему:
сумочка с http://www.airsoftpark.com/product_info.php?products_id=2888
сразу- куча пардонов за качество фотографий...
Итак, после долгих скитаний по просторам тырнэта, мучительного метания между тем и этим, наконец-то Выбор был сделан!
собсно: была куплена и доставлена по месту службы такая сумка-
IMG_0025_500.jpg
При покупке ставка была сделана на то, что сумка будет универсальной в ношении, подходящей как для ЕДН, так и для вылазок более тяжких.
Материал- 1000-й нейлон, за почти год службы показал себя отлично. В мороз не перемерзал, в дождь не промокал, в жару в сумке сохранялся приятный микроклимат :D Фурнитура качественная, расползаний и поломок нет и по сей день.
итак... кроме основного грузового отделения в сумке есть
IMG_0038_500.jpg
IMG_0044_500.jpg
(6) наружных карманов. Подробнее о них:
1- самый вместительный (всмысле по высоте/ширине) карман. В него без проблемм становится 10" ноутбук, блокнот или не самый большой журнал. Ну, или по желанию что-то другое :twisted:
IMG_0036_500.jpg
2- размещается на клапане, который закрывает основное отделение. Вмещает в себя кармашек, аккурат "под пачпорт", и резинки, нашитые на стенках. Удобненько...
IMG_0033_500.jpg
3- моё наилюбимейшее отделение :wink: достаточно большой отсек, кармашек (опять таки) "под пачпорт" и! два (ээээ...) вшитых в него подсумка- как раз под нож и фонарь! (тут-то сердце Плюшкина и растаяло)
IMG_0034_500.jpg
4- карман ничем не примечательный, банальный даже... просто карман
5- а вот этот...карманчик?... вобщем его предназначения лично я- не понял. Посему в нём поселились ключи. Хотя из особенностей сего отделения можно отметить доступ в отделение №3, посредством закрытия/открытия липучкой. (завернул, однако... :lol: )
6- располагается на задней стенке сумки, т.е. прилегает к телу, видимо поэтому его фасад "отделан" сеточкой из плотной резины, а-ля непотейка. карман удобен тем, что: в городе в него таки влазит журнал формата А4, хотя и не застёгивается. А вот где-то в менее населённых или просто стрёмных местах- в этом кармашке вполне комфортно себя чувствует железяка по имени МакаронЫч, хотя и что-то более крупное также можно впихнуть... Достаётся, кстати, на счёт "раз", проверено. ;)
IMG_0044_500.jpg
ну, и конечно-же основное отделение- как по мне- отсек вместительный, но не достаточно. В отделении можно найти кармашек, который закрывается на липучку, ноубук (10", ага) в него входит, но не более того. Также есть карман помельче- в нём очень удобно терять всякую мелочь, функциональной нагрузки он не несёт никакой, только мешает. В само основное отделение без проблем становится фотоаппарат (например- Д-80), и запасной объектив. Ну или судочек с едой, пончо в чехле, и куча всячины розсыпью. На клапане, закрывающем это отделение- есть карманчик, закрывается на молнию. Также есть резинки для крепления мелочей. (например в них очень хорошо становились магазины от ПМ).
IMG_0032_500.jpg
На обеих боковинах нашиты ленты для креплений молле, что очень выручало в плане ""грузо/объёмо- подъёмности"
IMG_0035_500.jpg
Подводя итоги- впечатление от сумки весьма двойственное. С одной стороны- куча удобнейших карманов, наличие платформы под "моль", качество пошива, удобство ношения. С другой- абсолютно непродуманый основной отсек, малый размер...
Вот, даже песню вспомнил... "-думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь".

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

и ещё одна (самая моя любимая сумка)
заказывал здесь- http://myworld.ebay.com/harryhitech/
только сейчас почему-то сумок у него нет... ну, вобщем:
цена удовольствия- 39,90 уе. (фришиппинг)
Поскольку я есть ярый фанат сумок, и предыдущая косметичка меня не совсем устроила- я сделал ещё одно приобретение...
Апплодисменты...Занавес...
IMG_0046_500.jpg
Сумочка подкупила своей простотой (что сейчас- редкость), и материалом... а матерьяльчик-то... БРЕЗЕНТ!!! причём сшитый в 2 слоя, внутренний как-бы представляет собой подкладку. (По личным впечатлениям- у сумочки был всем известный прародитель- сумка противогазная, производства СССР.)
Итак начнём:
На лицевой стороне- два кармана, которые к сожалению (и пока- что) не закрываются
IMG_0048_500.jpg
Основное отделение закрывается на замочек и вмещает в себя:
IMG_0051_500.jpg
1,2-й- кармашки не закрываются, размер исключительно "пад пацанскую мабилу"
3-й- закрывается на замочек, размер... более, чем достаточный- в него легко войдёт и паспорт, и небольшая книжечка (Донцова, ага...)
Размер самого основного отделения описать можно примерно так... "- Что-что, дорогая? Захватить пару пачек А4 и зонтик? Да не вопрос!"
Да, документы формата А4 становятся в полный рост, и нигде не мнутся, что меня устраивает на 3235%
При всём этом... сумка умудряется быть ещё и компактной. Она не выглядит, как мешок для картошки или как чемодан... Сумка... Просто Сумка...
Кстати- на "попе" нет ничего примечательного, окромя...
IMG_0053_500.jpg
ага, отой маленькой загогулинки, при помощи которой сумка превращается в подобие РД (вещ.мешок)
Должен сказать, что фурнитура выполнена из латуни, или латунного сплава- крепко, просто и надолго.
И ещё...(офтоп немножко) В планах на ближайшее будущее у меня "тюнинг" сего чуда ;) хочу, чтобы сумка выглядела, как у одного крутого чувака- выживальщика поневоле из моего любимого кино:

Вобщем, о содеянном поведаю позже. По факту содеянного ;)
Спасибо за внимание!
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
A_team
последняя фота не выложилась
 
A

A_team

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев

Вложения

  • post-1120966-0-1319690131-24213800.jpg
    post-1120966-0-1319690131-24213800.jpg
    181.4 КБ · Просмотры: 593
H

hoogan

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
супер
 
Live

Similar threads




Вверх
Live