• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Струйный принтер для печати на CD/DVD дисках.

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
вы диск после принтера высушиваете или сразу покрываете?.. я-то свои обычно ночь выдерживаю перед использованием
Выдерживал около 30 минут диски после печати и лакировки. А далее уже в коробочке доходят до кондиции.
В будущем будем выделять больше времени на сушку после каждой процедуры :pardon: .
ТороФился оСень :oops: .
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Epson stylus photo px830fwd
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Внес небольшие изменения.
1 - Убрал батарейки. Не каждый день лакирую, как всегда в нужный момент их не будет или сядут. Правда потерял автономность.
2 - Одел резиновое колечко на вал. Фиксация диска стала понадежней и немного уменьшила вибрацию диска.
3 - Установил последовательно два диода для понижение напряжения с 5V до 4V....4.2V в результате вращение двигателя стало в самой раз на глазок :sohappy: .
4 - Установил индикацию включения.
27 Лакировка дисков.JPG
28 Лакировка дисков.JPG
29 Лакировка дисков.JPG

Пока не получается исключить небольшую вибрацию. Как не старался не получается наклеить точно по центру шайтан пробку с резьбой :russianru:
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Установил последовательно два диода для понижение напряжения с 5V до 4V....4.2V в результате вращение двигателя стало в самой раз на глазок :sohappy: .
это точно диоды? мне показалось, там резисторы. А номинал на глаз подбирали? И да, без батарейки получилось лучше, вряд ли придётся красить диски в полевых условиях. Можно еще из бокса для дисков (который шпиндельный) сделать бокс для окраски, чтоб газетку не подстилать в процессе лакирования. Снизу дырку для шпинделя, сверху дырку для разбрызгивателя лака. Придумайте более-менее технологичную конструкцию и можете продавать их в интернете, я б купил )). Таких устройств точно не продаётся.

Добавлено спустя 11 мин. 33 сек.
всё-таки меня восхищает ваше устройство, и конструкция и исполнение.
Если будут какие-то доработки, не забывайте отписываться ))
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
это точно диоды? мне показалось, там резисторы.
точно -диоды, резистор только на индикатор.
Используется эффект падение напряжения на диодах, чтобы уменьшить напругу на движок.
Не самый лучший способ, но самый простой.
(извините, что влез без приглашения)
:)
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Для себя поставил задачу, получить в итоге шайтан пропеллер с максимальным по возможностью качеством.
Да и самое главное чтобы каждый мог его повторить с очень маленькими материальными затратами.
Точнее сказать сделать из того что пора выкинуть а все руки не доходят :russianru:.
Да и чтобы не стыдно было показать другим :oops: .
Я подумал что собирать схемку для регулировки оборотов слишком шикарно для данной конструкции.
Хотя при желании можно прикрутить болтами AVR или PIC контроллер с отображением на ЖК индикаторе и контролем всех показателей работы электродвигателя.
Извините опять меня понесло :: .
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
попробуйте разок покрыть лаком без вращения.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
с 30-40 см будет равномерно,не надо лить много,лучше 2-3 тонких слоя,нужен некоторый навык,попробуй.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
У меня трое детей, от года до 11ти. Диски им пишу, можно сказать, в промышленных масштабах :) Сейчас исключительно покупаю принэйблы и накатываю картинки (так проще мелким ориентироваться, что за диск они ставят). За последние два года НИРАЗУ ничего не поплыло. Так что ИМХО лак дело далеко не обязательное. Диски Вербатим, DVD, DVD-DL, BD, BD-DL
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Еще одна моделька, постараюсь больше не захламлять этот форум своими поделками. :oops:
Нашел старый убитый DVD плеер вырвал из него движок с магнитным держателем. От CD-DVD приводов не подходят движки, очень сложная схема подключения.
1 - Полностью удалось избавится от вибрации.
2 - Источник питания всего на 1,5V ток потребления при старте 0.09A в рабочем режиме 0,04A.
3 - Обороты в самый раз.
4 - Очень быстро и легко ставить и снимать диск.
5 - Весь этот хлам можно найти без проблем :good:
001.jpg
002.jpg
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Друзья.
Возможно ли печатать на данном принтере фотографии на документы - паспорт или загранпаспорт и т. д.
Просто у нас цены от потолка на такие фотки.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Я на своем Т50 постоянно печатаю на паспорта и различные документы,пока жалоб не было.Да я заметил что и многие минилабы печатают на обыкновенных принтерах.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Друзья.
Возможно ли печатать на данном принтере фотографии на документы - паспорт или загранпаспорт и т. д.
Просто у нас цены от потолка на такие фотки.

Ну на загранник фотают сейчас прямо в ОВИР на биометрический (старого образца оформлять смысла ИМХО нет. На некоторые доки требуют именно фото, на принтере не канает. Так что только пробовать.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
у меня в паспорте фотка напечатаная на принтере,цветная,зафотошопленая (цвет кожи выровняли и сделали слегка загорелым) уже 6 лет,пока всё нормально.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
InkTec (не очень), сейчас - DCTech (нормальные).
Спасибо за подсказку. Заказал тут http://dctec.ru/dir.php?id=19
Оплатил 19 декабря 2013 года.
Получил 11 января 2014 года.
Общая цена покупки - 2050 рубчиков
01 WEB DCTEC.jpg
02 DCTEC.JPG
03 DCTEC.JPG
Вопрос как хранить чернила? Если положить в самое теплое место холодильника?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А зачем в холодильник?Я раз в полгода беру по 100 грамм и храню просто так в шкафчике.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
в любое тёмное место положите, комнатная температура сгодится.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
кстати на этом сайте допущена грубейшая ошибка - пигментные чернила рекомендуются в принтеры Epson Stylus Photo T50, T59. Категорически НЕТ. Эти модели принтеров работают только на водорастворимых чернилах. Будьте осторожны при заказе.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Ecilopp, подскажите на какое реальное количество заправок рассчитан этот комплект? Я тоже получил посылку, но из Австралии и c картриджами. Вот и пытаюсь понят, что оптимальней по затратам и менее гиморройней. У меня получилось 350-400руб за комплект для Т50 включая доставку. Да картриджи не оригинальные, но работают пока нормально.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
если вы спрашиваете по картриджам, то ёмкость одного 8-10 миллилитров, значит, 100 гр. баночки хватит на 10 заправок по идее. Картриджами не пользовался, не знаю насколько они удобны. Попробуйте, интересен ваш опыт. По идее, с ними меньше возни при установке, но с другой стороны - с СНПЧ возня всего один раз, когда ставишь, а дальше просто доливай чернила в банки.
у меня СНПЧ, ёмкости по 100 гр, выливаю банку полностью - хватает где-то на полгода-год неограниченной печати. В год заказываю один-два комплекта всего. Если у вас фотостудия, то расход чернил сложно прикинуть. Но если вы простой пользователь, комплекта 100 гр банок вам хватит минимум на 4-6 месяцев в любом случае.
 
Live



Вверх
Live