• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Страна локализации товара не совпадает со страной отправки

F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
надо это дело менять, репортить почаще

И правильно, покупал понтовую сумку ребенку для школы, из Кореи, а приехала из Китая, на одну учебную четверть не хватило.
Пришлось вторую покупать, уже точно из Кореи, зато сумке сносу нет....
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
если мне не изменяет память я у одного прода видел третью строку- что-то вроде местонахождение продавца Безымян55ный.jpg
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
брал как то запчасти у китайца, дал шведский трек. Посыль пришла с Швеции. Мне пофиг откуда посыль и продавец, главное цена/качество/сроки доставки устраивает.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Shadons, китайцы любят отправлять через швецию)
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
брал как то запчасти у китайца, дал шведский трек. Посыль пришла с Швеции.
Не Швеция, это, а шведская почта, они и в Китае, и в США есть, и еще много где. Везут в Швецию, потом из Швеции уже в Россию.
 
S

scwo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Калининград
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
scwo, если не изменяет память я сказал :D
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
Не Швеция, это, а шведская почта, они и в Китае, и в США есть, и еще много где. Везут в Швецию, потом из Швеции уже в Россию.
я без понятия, но посыль таки трекалась по Швеции на третий день после покупки. Дошла дней за 10. Для Китая 10 дней в Украину - нереально, мож у продавана там склад для европейцев или дропер какойнить... Суть в другом - условия сделки выполнены, а кто где живет и откуда отправляет - мне побоку.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
у продавана там склад для европейцев или дропер какойнить... Суть в другом - условия сделки выполнены, а кто где живет и откуда отправляет - мне побоку.
Прод в Китае, выслал из Китая шведской почтой, посылка шла Китай-Швеция-Украина. Так что ничего он не нарушил.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
Прод в Китае, выслал из Китая шведской почтой, посылка шла Китай-Швеция-Украина. Так что ничего он не нарушил.
посыль таки трекалась по Швеции на третий день после покупки
китай - швеция = 3 дня? неее... не сходится, трекалась в двух европейских городах... то что шведенпост есть по всему миру я в курсе, в моем случае она таки пришла со Швеции
 
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не Швеция, это, а шведская почта, они и в Китае, и в США есть, и еще много где. Везут в Швецию, потом из Швеции уже в Россию.
Аналогичный случай, для статистики:
- 2 июля купил на еБее у китайца китайский товар, местонахождение продавца Шеньчжень, Китай;
- 3 июля получил трек вида RE.........SE, почта Швеции;
- сегодня, 9 июля, посылка впервые трекнулась, на сайте ПШ, статус - эспорт из Сингапура :)

tracking result - track-trace.jpg

В глубине души надеюсь, что потянут сразу в RU, без заезда в SE.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
[quote name='Serge'V' timestamp='1373373392' post='2345485']
В глубине души надеюсь, что потянут сразу в RU, без заезда в SE.
[/quote]

The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal - 20.12.2012 8:08:00
Импорт, 443982, Самара PI-2, 0.144, 0, 0, 354ХХХ, Сочи, Краснодарский край - 24.02.2013 9:57:00

Это до Швеции из Китая она за 3 дня добирается, а дальше как обычно 8)
 
-Zaha

-Zaha

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
minsk
Нуууу, интернет-шоппинг, это вроде рулетки))) Можно заказать у американского продавца, придет из США , но такое "шило", мама дорогая...Можно вроде как у немецкого, придет из Литвы--"конфетка" за 3 копейки)))
Я всяко получала. Особенно литовцы, словаки, турки этим грешат--под немцев, голландцев и пр "маскируются", один раз на соотечественника-беларуса наткнулась. страна локализации Германия была указана.
Если товар соответствует заявленному. претензий у Вас не будет. чего уж продавца "палить"....
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Если товар соответствует заявленному. претензий у Вас не будет. чего уж продавца "палить"
А если я, например, куплю дорогой товар у продавца с Item location United States и отправлю его на адрес US посредника, а товар придет из "Литвы"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live