• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли покупать под Новый Год?

najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
L33T
давайте не будем о плохом :(
 
K

kykjia

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Процент по данным почты - 1%. Столько же показывает крупнейший китайский магазин.
Лично для меня - больше, 3%.

Но на Новый год я воздерживаюсь покупать. Проблемы начались уже с середины ноября.
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
Процент по данным почты - 1%. Столько же показывает крупнейший китайский магазин.
Лично для меня - больше, 3%.

Но на Новый год я воздерживаюсь покупать. Проблемы начались уже с середины ноября.

То есть если я купил что-нибудь во второй половине ноября, это значит, в лучшем случае дойдет после Нового Года, а в худшем вообще не дойдет
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
nochkin
А вы где Живете? Просто для России или Украины открывать диспут через 5 дней- это Жестко, обычно ждут 43 дня...

Chempumpyrlo Да долго, очень ДОЛГО.... в 1.5-2 раза дольше... любым способом кроме частников...

Не все зависит от почты- ТАМОЖНЯ, вот барьер из-за которого в разы увеличивается время...

snowsuslik если оплачено 5, то 15 января или около того ждите посылку....если вы из СНГ, РУс или УКР, если нет- то быстрее дойдет... просто я не знаю где Морва...
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
L33T
Думаю 1 января пойдете на почту и получите свою посылку без проблем...=) а если серьезно, то думаю в 10-х числах....
 
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
Stepawka
Спасибо.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Stepawka
Я не в России живу, поэтому слишком долго ждать просто стрёмно -- продавец может снять деньги и слинять.
Плюс, если продавец на e-mail не отвечает несколько дней, то это уже достаточно подозрительно.
 
K

kykjia

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stepawka
Я не в России живу, поэтому слишком долго ждать просто стрёмно -- продавец может снять деньги и слинять.
Плюс, если продавец на e-mail не отвечает несколько дней, то это уже достаточно подозрительно.
а я вот не считаю, что, если не отвечает на мыло, то это подозрительно. вот если через ebay, то уже да, можно и поразмышлять. а через email - банально в спаме
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
а я вот не считаю, что, если не отвечает на мыло, то это подозрительно. вот если через ebay, то уже да, можно и поразмышлять. а через email - банально в спаме
Я про "через eBay" и говорю, конечно. Это тоже e-mail.
Часто продавцы отвечают до окончания аукциона почти мгновенно, а вот когда после получения денег замолкают, то я принимаю меры если не чисто с ним.
Спам фильтр у меня достаточно хороший, что бы не откидывать такие письма в спам. Это для меня достаточно важно, что бы наладить его правильно.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Как пример..
У меня часто бывали случаи когда я неделю ничего не слышал от продавца и на письма он не отвечал. А после заполнения диспута на PayPal'е я тут же получал e-mail от продавца что он только что отослал мне вещь, за которую я заплатил уже как неделю назад.
А ведь я рассчитывал это уже вчера получить..
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
Я выграл лот 10 декабря, лот из Китая(Гон-конг), доставка Free Shiping. Есть ли вероятность что лот дойдет до Нового Года?
 
deendan2

deendan2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я выграл лот 10 декабря, лот из Китая(Гон-конг), доставка Free Shiping. Есть ли вероятность что лот дойдет до Нового Года?
Боюсь что нет. Ко мне в Минск Free Shiping доходит за 21 день обычно. Очень редко когда раньше, и то на пару дней.
 
K

kykjia

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я выграл лот 10 декабря, лот из Китая(Гон-конг), доставка Free Shiping. Есть ли вероятность что лот дойдет до Нового Года?
не знаю как до Барнаула, но до Москвы шло около 3 недель. а уж перед новым годом - дольше будет
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
А вот ещё небольшой вопрос. При регистрации на eBay кто-нибудь указывал свой Край/Область? Я читал что State указывается если ты только живешь в CША. Я указал Altaic edge (ну типа Алтайский край, тупо через переводчик перевел и поймут-ли меня? Регистрация без заполнения этой графы не получалась).
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
L33T
Вместо "edge" лучше писать "region". "Edge" это немного другое.
Я бы вообще полностью написал так: Altaiskiy region. Если это будет для доставки использоваться, то можно даже Altaiskiy krai.
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
L33T
Вместо "edge" лучше писать "region". "Edge" это немного другое.
Я бы вообще полностью написал так: Altaiskiy region. Если это будет для доставки использоваться, то можно даже Altaiskiy krai.

Спасибо за совет !

L33T
Вместо "edge" лучше писать "region". "Edge" это немного другое.

P.S Да переводчик у меня г.... !
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
А я в State написал Permskiy Kray, также можно было про Область = Oblast'. Ведь адрес для наших почтовиков.
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
V

Valeron

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я с дуру заказал посылок 10 под новый год... До этой недели приходили посылки регулярно, бывало через день, а тут уже 3 дня нет ничего :) думал может таможня чего-то там мухлюет? Как никак ко мне уже около 20 посылок пришло за два месяца...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live