• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоимость доставки из Германии

  • Автор темы 89119993719
  • Дата начала
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Вы открыли топик вопросами:

Могу ли я диктовать условия и стоимость доставки?
Я так понимаю если проды заинтересованы в продаже и дали согласие на отправку в Россию,вынуждены соглашаться с моими условиями?

После того как участники форума ответили вам: нет, вы начали доказывать свою правоту. Если вы уверены, что прода слегка прижать и он вернет часть оплаты - значит он пытался вас обмануть, зачем создавали тему?

У меня был случай: доставка 30, но продавцу пришлось выложить почти 60, спрашиваю у него доплатить за доставку - ответил - нет.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Я вам как продавец из Германии скажу...

Ставить пересылку 20 и отправлять за 7 это не есть гут...
Все эти проблемы с упаковкой, сборами аукционных и палки не проблемы покупателей.
На немецкой плщадке нет понятия хандлинг!
:)
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Я вам как продавец из Германии скажу...
Может вы еще как продавец скажете, что купленную вещь за 10 евро продавать за 10,01 евро и дороже тоже не есть гуд? Стоимость товара для покупателя - это есть стоимость товара и стоимость пересылки. Или вы, покупая хлеб, анализируете стоимость доставки до магазина и требуете вернуть 50 евоцентов как перебор стоимости доставки?
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Я с телефона, поэтому буду краток. ..

Продажная цена и цена доставки разные вещи.
Я лично, как и подавляющее большинство продавцов в Германии не перекладываю на покупателей расходы на упаковку и сборы пп и е-бау.
Посмотрите сами..в основном везде стоит 6,90 (дхл).
А не 8,73 например.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Kors, только если вы стоимость товара вкладываете в стоимость товара. Но вот пример - компания Apple продает свои телефоны по 100 долларов если заключается при этом контракт с сотовой компанией. И никто ведь не говорит "Ай какая нечестная компания, впаривает за дешево, а получается в итоге за дорого". Ведь все видят цифры и умеют считать и фиг потом им скажешь - "Эй! Я купил телефон с контрактом, но минуты не выговорил! Верните мне деньги за минуты!"

Видишь цену? Видишь стоимость досылки (дополнительных условий)? Согласен? Купил? Так "не занимайся совокуплением с моим мозгом"!!!!!!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это один из прикольных моментов нашего менталитета - увидел разницу, тут же понял, что изначально можно было заплатить меньше, вывод - РАЗНИЦА МОЯ!!!.. )))
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Ну в принципе да..

Не знаю, кто как оценивает например коробку из под обуви с парой старых газет, время продавца и так далее. Мне например неприятно платить 20, а получать на 9.
И если например я плачу 15, 90 за пакет, то ожидаю пакет, а не бриф. В этом я с тс солидарен.
...мне правда плевать, будет ли продавец после высказанного мной фи слать в Хессен или ограничится Баварией.
Можно и звезды снять за завышенную доставку. И в отзыве нейтральном отметить.
Заметьте. .я на 90% продавец..
Наверное я за 20 лет испортился тут :)
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Имхо: если была договоренность о конкретном виде отправления и согласована цена отправки данным видом отправления, то тут можно требовать разницу. Если просто договорились об "отправке в Россию", то тут ничего требовать я бы не стал.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Не знаю, кто как оценивает например коробку из под обуви с парой старых газет, время продавца и так далее. Мне например неприятно платить 20, а получать на 9.
И если например я плачу 15, 90 за пакет, то ожидаю пакет, а не бриф. В этом я с тс солидарен.
+100500 :good:
Поэтому и я всегда вначале пытаюсь договориться с продавцом о стоимости доставки!
Продавец мне ссылку кидает на стоимость доставки пакета,а я ему со стоимостью briefa!
Если он в здравом уме,то соглашается,а если хочет еще и на доставке мною оплаченной навариться ,то досвидос! :ebayer:

Добавлено спустя 10 мин. 2 сек.
Вот буквально вчера,мне один прод Сам вернул разницу,хоть я ему и оплатил,15,90 а он между прочим отправлял пакет ,а не Brief!
Естественно ,я ему благодарность отписал!
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может вы еще как продавец скажете, что купленную вещь за 10 евро продавать за 10,01 евро и дороже тоже не есть гуд?
А зачем вы в своём примере показали разницу в 0,01%? У Kors было немного другое соотношение:

Ставить пересылку 20 и отправлять за 7 это не есть гут...
Могли бы написать: "Может вы еще как продавец скажете, что если заплатили за доставку 10 евро то взять с покупателя 30 евро и дороже тоже не есть гуд?"
Смотрелось бы немного по другому. Вы не находите?
Я согласен с Kors, потому что

Мне например неприятно платить 20, а получать на 9.
И если например я плачу 15, 90 за пакет, то ожидаю пакет, а не бриф.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
А зачем вы в своём примере показали разницу в 0,01%? У Kors было немного другое соотношение:
Если вы читали внимательно мою фразу, то там говорилось не о стоимости доставки, а о стоимости товара.
И если например я плачу 15, 90 за пакет, то ожидаю пакет, а не бриф.
То, что вы ожидаете - это ваши желания, если только это не оговорено при покупке товара.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если вы читали внимательно мою фразу, то там говорилось не о стоимости доставки, а о стоимости товара.
Да, я внимательно прочитал вашу фразу. Но во первых: речь изначально шла об увеличении стоимости доставки, а во вторых: есть ли какая нибудь принципиальная разница в увеличении стоимости (в 2 с лишним раза) хоть доставки, хоть накрутки на товар? Или накручивать две с лишним цены на доставку можно, а на стоимость товара не допускается?

То, что вы ожидаете - это ваши желания, если только это не оговорено при покупке товара.
Sras, вы торгуете на Ибей (или не только на Ибей)? Продаёте и отправляете что то?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
laverlin, я обещаю вам ответить на ваши вопросы, но сперва вы ответьте. Как вы относитесь к товару с фри шип? осуждаете ли китайцев?
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Практически не покупаю товар с фришипом.
Пока повода осуждать китайцев не было (не сталкивался).
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Или накручивать две с лишним цены на доставку можно, а на стоимость товара не допускается?
Это маркетинг.. Вот вам еще 1 факт - бесплатная доставка товара - фри шип так любимый китайцами. Если следовать вашей логике "сколько заплатил за доставку - столько она должна и стоить", то подобный товар вы получить вообще не должны, т.к. за доставку вы не платили. Да он ваш. Приезжайте в Китай к продавцу и забирайте. Так некоторые при бесплатной доставке еще и трек требуют, который денег стоит.
Вот вы их не осуждаете, а вариант с платной доставкой осуждаете, т.е. получается, что товар купленный за 10 (условные цифры) долларов с бесплатной доставкой пусть будет обернута хоть туалетной бумагой, но если дошло все в целости и не поврежденное, то претензий по доставке нет. А если тот же товар куплен за 5 долларов + оплатили доставку 5 долларов, а она оказалась по факту 3, а 2 доллара прод в карман положил, то тут он сволочь и барыга? Интересно деффки пляшут. Получается все зависит от того, как это все преподнесено вам. Вот тут и есть сказанная фраза @ndy$,
Это один из прикольных моментов нашего менталитета - увидел разницу, тут же понял, что изначально можно было заплатить меньше, вывод - РАЗНИЦА МОЯ!!!.. )))
вы торгуете на Ибей (или не только на Ибей)? Продаёте и отправляете что то?
Я не торгую. Я покупаю. Я юрист и отталкиваюсь от норм и правил. И в частности правило по "шиппинг и хендинг" хоть и запрещает накручивать продавцу стоимость отправки, но оно не запрещает, а даже дает право добавлять к официальной цене доп.издержки. Но все мы разные и понятие издержек у нас своё: кому-то поход на почту чуть ли не за праздник, а кому-то и финансовые траты, которые надо компенсировать.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы сейчас поставили всё с ног на голову. Попытались по крайней мере.
Во первых, давайте сразу уточним, что мы сейчас обсуждаем не просто дополнительную накрутку к стоимости доставки (что вполне естественно, ведь каждая работа должна оплачиваться) а накрутку в 2 с лишним раза. И не нужно в своих постах ханжески это обходить стороной пиша: "...купленную вещь за 10 евро продавать за 10,01 евро..." и "...увидел разницу...", "...нашего менталитета..."
Можно подумать, что только покупатели из России такие мелочные ( потому как: "... у прода осталось СВЕРХ тарифа - 1.30евро. Ну, или 50 рублей... И вот за этот полтинник вы ему вынесли мозг." Кстати, почему у прода осталось всего 50 рублей барыша я так и не понял из вышепреведённых расчётов.) А жители Германии или США заплатив за пересылку 50$ и увидев на обычной коробке из под обуви ценник долларов в 15 будут восхищаться маркетинговой смёткой продавца...

Если следовать вашей логике "сколько заплатил за доставку - столько она должна и стоить",
Где это у меня проскакивала такая логика?

Вот вы их не осуждаете, а вариант с платной доставкой осуждаете,
Где я ИХ не осуждаю? Где я вариант с платной доставкой осуждаю? "Простите, кто на чём стоял?" (Собачье сердце).

Вот тут и есть сказанная фраза @ndy$,
Это один из прикольных моментов нашего менталитета - увидел разницу, тут же понял, что изначально можно было заплатить меньше, вывод - РАЗНИЦА МОЯ!!!.. )))
А я бы назвал это по другому. Суждением по себе. Т.е. человек поступил бы так же: ну не спросили меня что входит в эту цену, сам виноват. Надо было спрашивать!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live