• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоимость доставки из Германии

  • Автор темы 89119993719
  • Дата начала
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Меня интересует такой вопрос-
Могу ли я диктовать условия и стоимость доставки В Росиию,немецким продавцам? (частные продажи)
Такая ситуация-вначале списался с продавцом,сможет ли отправить в Россию,ответил -без проблем!
Выиграл аукцион, запросил инвойс с доставкой,прод мне выставляет счет с доставкой в 20€,хотя я знаю что доставка стоит 15,90€.
Естественно я не соглашаюсь,он уменьшает стоимость до 15,9 ,я оплачиваю,жду ,приходит посылка-
а вот тут начинается самое интересное, приходит коробка такая небольшая,на ней написано что отправлено не как Пакет,а как Brief, т.е. письмо,и наклейки о стоимости отправки: 7€ и 2,05€ то есть сумма отправки была 9,05€!
Я ему пишу сообщение типа WTF? Если Вы не вернете мне разницу в оплте и по факту,я пишу жалобу в Ебей и ставлю негатив!
Поначалу молчал прод,потом одумался и вернул эту разницу на палку!
Это как предистория!
Так теперь я могу указывать как и за сколько проду отправлять посылки?
Причем после этого один из продавцов,как отправил посылку сам мне написал что отправил дешевле и как посылка придет чтобы я отписался и он добровольно вернет деньги на палку!
Таким образом мне мои посылки(впринципе они однотипные) приходили по стоимости :3,45€-правда безтрека,5,50',9,05',14,90',15,90',16,90€ все с треками!
Я так понимаю если проды заинтересованы в продаже и дали согласие на отправку в Россию,вынуждены соглашаться с моими условиями?
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Интересно а время потраченное продом на доставку посылки до почты во сколько оценивается?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Конечно НЕТ. Прод может пожаловаться на вас и вы еще огребете от ебей за вымогательство, т.к. при покупке вы согласились на стоимость товара и стоимость пересылки, а после получения пытаетесь изменить стоимость пересылки. Это не они с вашими, а вы с ихними вынуждены соглашаться, если хотите получить товар.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Интересно а время потраченное продом на доставку посылки до почты во сколько оценивается?

Всё верно! ТС, Вы платите не за доставку! Вы платите за shipping & handling! Обратите внимание, что эти понятия в структуре e-bay всегда вместе! Таким образом, продавцу надо:
купить упаковочный материал
упаковать
дойти до почты (или вызвать курьера)
отстоять в очереди на почте
заполнить все документы.

это чего-то стоит?

Покупатели из России часто просят bomb-proof или bullet-proof упаковку. тогда Покупателю уходит товар обмотанный на 10-15 см упаковочной плёнкой! мне отправляли коробку в коробке, чтобы наши доблестные почтари не разбили дорогой товар. Это чего-то должно стоить!!!
Наоборот, я обычно предлагая усиленную упаковку, сразу предлагаю доплатить за расходы и внимание к вопросу!

Что касается отправки - недавно отправлял товар - отстоял на нашей почте 2,5 (!) часа, из которых заполнял декларации минут 20.
а время - деньги.

маленький секрет - в handling продавцы часто прячут проценты е-бея и пай-пала за продажу, конвертацию, ..... т.е. издержки за получение от вас денег. Но винить их за это нельзя - например чтобы получить по системе мгновенных переводов 100 руб, отправлять надо всегда больше ;)
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
лакировщик,
тут же где то читал,что в Германии все намного проще чем на нашей почте,они онлайн оформляют услуги почты и оплачивают так же,распечатывают чек и наклеивают на коробку причем любую,а не как на нашей почте,только определенного формата!
А раз есть оплаченная квитанция,приезжает курьер на дом и просто забирает коробку! Ну или все таки бюргер дойдет до почты и сдаст там ее сотрудникам!
А у нас конечно,постой в очереди,заплати,оформи все доки и только после этого примут эту коробку!
Лично я поход на почту,если что то отправляю,никак не оцениваю!
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
ну конечно...в принципе это дело добровольное...
бюргеру наука...будет ограничение по странам на лот ставить и указывать конкретно доставку в листенге, а проще не связываться с принципиальными евроазиатами :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я ему пишу сообщение типа WTF?
Это F у Вас что конкретно означает?.. Обозначьте, плз.

По сабжу.
С таким подходом вы можете легко получать товары и с фришипом, даже когда пересылка стОит немалых денег. Наглость - второе счастье, чо...
А теперь давайте прикинем не на пальцах, а на калькуляторе.
Изначальная сумма - 20евро. С этой суммы 7-9% прод отдаст иБэю в виде final fees, остается - 18.20евро. Т.к., налог Палке при интернет-торговле платит прод, а не покупатель, то отдаст он на это дело еще 4-5% (от 20.00) - 1.00 (по максимуму). Остается - 17.20евро.
Не знаю, платная ли в Германии тара... не знаю во сколько ему обошлась поездка на почту... но у прода осталось СВЕРХ тарифа - 1.30евро. Ну, или 50 рублей... И вот за этот полтинник вы ему вынесли мозг, вынудили отдать ВАМ повторно деньги уже отданные иБэю-Палке и ЗАСТАВИЛИ смотреть на Россию, как на стадо полных козлов...

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
То, что он попытался скомпенсировать себе затраты (не в ущерб вашим интересам, заметьте), никак не может быть оправданием для ваших действий.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
в handling продавцы часто прячут проценты е-бея и пай-пала за продажу, конвертацию
Раньше это было возможно. Теперь процент иБэй берет со ВСЕЙ суммы, включая S&H.
А Палке вообще пофиг, она ВСЕГДА берет свой % со ВСЕЙ суммы.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Лично я поход на почту,если что то отправляю,никак не оцениваю!
А я, знаете ли, свои 1-2 доллара, в которые мне встает поход на почту, стараюсь компенсировать. Ибо, даже за месяц набегает прилично, а за год так и вовсе...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Естественно я не соглашаюсь
Вот тут прод мог пойти на расторжение сделки, но он идет вам навстречу...
он уменьшает стоимость
и огребает уже по полной
одумался и вернул эту разницу на палку!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$, тут такая ситуация с оплатой!
Если бюргер ведется на снижение стоимости сам,значит ничего он не вкладывает в стоимость отправки,а бабло получаемое на палку так же и отправляется на интернет покупки!
А если нет палки у прода значит банковский перевод, перевод на карту и получение налика! То есть прод покупает коробку за 2 евро и за 5 отправляет!
Стоимость моих лотов в максимуме до 35 €, а в среднем 18-25€, так что если у немца есть моск, он понимая что стоимость лота меньше чем доставка и сам отправляет по минимуму!
Я ведь тоже не наглею,пишу отправьте за 9,05€, жду,если не ведется то пишу ладно отправляйте за 15,90€ -эта стоимость указана на сайте вместе с упаковкой и стоимостью отправления!
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
89119993719, так вперед! Только не надо думать, что ты такой один умный. Найдется прод грамотнее тебя и так пожалуется на еБей о том, что ты вымогаешь (а именно так ты поступаешь заключая сделку на одну сумму а по получению вымогаешь возврат) деньги за доставку, что потом будем читать твои темы о том, что тебя лишили защиты или вообще заблокировали на аукционе.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если бюргер ведется на снижение стоимости сам,значит ...
К сожалению, "не значит"...
Если вас приковать наручниками к батарее и встать рядом с бейсбольной битой, вы тоже многое на что "поведетесь"...
А нег для прода - это та самая бита. Особенно для прода начинающего, не раскрутившегося...

а бабло получаемое на палку так же и отправляется на интернет покупки!
А вы уверены, что его цель - трата этих денег, а не заработок их в наличном виде?.. И, кроме того, и иБэй, и Палка всё-равно снимают свой процент, вне зависимости от того, куда эти средства потом пойдут...
эта стоимость указана на сайте вместе с упаковкой и стоимостью отправления!
чьем сайте?.. прода?..


И, ещё... я вижу, вы проигнорировали мой самый первый вопрос. Давайте, я выделю его красным, чтоб понятней было (если вы читали Правила форума, конечно)...
Это F у Вас что конкретно означает?.. Обозначьте, плз.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Sras, что значит вымогаю?
Я оплатил за доставку 15,90 будь добр отправь на эту сумму,либо верни разницу!мне реально пофиг что входит в стоимость доставки,обработки,упаковки и т.д.
а то я плачу ,а прод думает сэкономлю и никто об этом не узнает! а я узнаю!!!
поэтому сразу и предлогаю отправить дешевле ,чтобы и мне не переплачивать,и ему не было возможности сэкономить!
я например когда отправляю чтото по почте всегда отсылаю покупателю скан чека об оплате,и человек видит что я не обманываю!

Добавлено спустя 9 мин. 4 сек.
@ndy$,
стоимость международного отправления до 2 кг,указана на сайтe Deutsche Post
а буква F то и означает,сами догадались! матом я не ругался!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
будь добр отправь на эту сумму,либо верни разницу!мне реально пофиг что входит в стоимость доставки,обработки,упаковки и т.д.
Вы сами себе противоречите. Если вам пофигу, что входит в эту стоимость, почему вам должны возвращать handling?..
поэтому сразу и предлогаю отправить дешевле ,чтобы и мне не переплачивать,и ему не было возможности сэкономить!
Ах, вот оно что!.. Вы о снижении заработков презренного капиталиста беспокоитесь... Так бы сразу и сказали - я здесь для того, чтобы всё было "по-моему" и пофиг иБэй с его правилами!..
я например когда отправляю чтото по почте всегда отсылаю покупателю скан чека об оплате,и человек видит что я не обманываю!
Стоимость отправки на пакете (письме, посылке...) всегда очевидна и без чека. Вы что сейчас хотели продемонстрировать?.. Свою неосведомленность?.. Или, гипер-адекватность?..

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
а буква F то и означает,сами догадались! матом я не ругался!
Мат по-английски, он мат и есть...
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
89119993719, разжую тебе вариантом из головы. Такое бывает и бывает часто:
Согласно условиям продавца вещь продается за 10 единиц, а стоимость доставки до тебя 20 единиц. Ты нажимая кнопку Купить соглашаешься с условиями сделки с общей суммой оплаты 30 единиц. По получению ты видишь, что отправка стоила 10 единиц. Ты пишешь письмо продавцу с требованием вернуть 10 единиц. Это и есть твое нарушение, т.к. о цене поставки ты был уведомлен заранее. Если прод попадется грамотный, то он отпишет администрации аукциона, о том, что ты вымогаешь у него, у неходячего инвалида, зарабатывающего себе на еду путем перепродажи товара те деньги? 10 единиц, которые он потратил на вызов курьера, или на вызов специальной машины до почты дабы отправить тебе товар.
Как ты думаешь, кому после этого по голове настучат? Тут и к бабке не ходи что бы понять, что репрессии будут именно против тебя.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как ты думаешь, кому после этого по голове настучат?
Не задавайте ТС таких провокационных вопросов... Нормальные люди учатся на чужом опыте, хотя абсолютное большинство предпочитает нарабатывать его самостоятельно...
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Раньше это было возможно. Теперь процент иБэй берет со ВСЕЙ суммы, включая S&H.

возможно и так, не слежу.
Однако когда мы имеем комплекс услуг: товар+(упаковка+доставка), проще всего проверить стоимость товара (это и в e-bay и в PayPal выписке отдельно присутствует) и стоимость доставки (чек почтовой организации). Проверить handling невозможно (наверное и не корректно).
поэтому в приведённом Вами примере,

А теперь давайте прикинем не на пальцах, а на калькуляторе.
Изначальная сумма - 20евро. С этой суммы 7-9% прод отдаст иБэю в виде final fees, остается - 18.20евро. Т.к., налог Палке при интернет-торговле платит прод, а не покупатель, то отдаст он на это дело еще 4-5% (от 20.00) - 1.00 (по максимуму). Остается - 17.20евро.
Не знаю, платная ли в Германии тара... не знаю во сколько ему обошлась поездка на почту... но у прода осталось СВЕРХ тарифа - 1.30евро. Ну, или 50 рублей...

получается что доставка стоила фактически 9,5Е, а указано - 20Е. Значит 10,5Е - тот самый handling, в который включена попытка отыграть обратно, согласно Вашего расчёта, 1,8Е+1Е.

А то, что отправил человек не тем тарифом - договаривайтесь дополнительно. Лучше слать тарифом Paket+Premier. Войдёт как EMS, есть трек, придёт быстро, а за замедление отсудите себе, минимум, 100% тарифа+50% тарифа в виде штрафа проигравшей стороне.

То есть доставка будет бесплатна. Бизнес. Зарабатывайте )
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Sras, мы разве знакомы? Или пили вместе? Чтобы ТЫкать? Следите пожалуйста за своими сообщениями!
Прежде чем участвовать в аукционе,я жду от продавца подтверждения на стоимость доставки которая Меня устраивает!!
Если цена доставки меня Не устраивает, я даже в аукционе не буду ставки делать!
Если я в чем то и был не прав,так это было давно,и если продавец вернул мне лишку,значит есть справедливость,и он тоже об этом подумал!

Добавлено спустя 19 мин. 33 сек.
Кстати,был случай когда попал на продавца русского,мы с ним и переписывались по русски,а так как в лоте было много дополнительных принадлежностей мы сразу договорились о цене в 15,90€,так вот когда продавец отправил посылку,сам мне написал что отправил вообще за 5,50€ и написал что меня ждет подарок!
Когда пришла посылка,при вскрытии коробки ,сверху лота лежала большая коробка шоколада Merci,которая сама стоит не менее 5€!
Поэтому могу утверждать что продавцы тоже люди,и понимая что если лот стоит 20€ то и отправить можно дешевле!
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю даже...
На днях получил посылку из штатов.
Доставка указана приорити 39,99 баксов. Прод прислал трек на первый класс. Я ему вынес моск, что первый класс теряется и я чисто ради приорити заказал именно у него. Он поправился и выслал приорити. При получении посылки я увидел что она ему обошлась 60 баксов. Написал что готов доплатить двадцатку. Он сказал что не нужно и ждет меня еще за покупками.
А Вы выносит мозги за эти копейки...мелочно...
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да продавцы чаще адекватные, мне так даже деньги за пересылку возвращали (30 фунтов стерлингов, однако!)
Какую цену укажут - такой и довольствуйся. Или ищи другого продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live