• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стильный MusicBox - Cenix N93 (почти Panasonic :)

PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте друзья!
Предлагаю Вашему вниманию обзор симпатичного, стильного "бумбокса" Cenix N93.

cenix_01.jpg

Глядя на фото, многие наверное подумают, что это один из продуктов "Panasonic", но это не совсем так :) Не буду забегать вперед и расскажу обо всем по порядку.

И так, на просторах EBay был найден плеер-бумбокс в очень симпатичном исполнении - CENIX N93.
http://www.ebay.com/...=item4601885772

Поставляется бумбокс прямиком из Кореи, что дает основания ожидать вполне пристойного качества исполнения.
Цена плеера 25$, что в общем то не дорого. Лично меня устройство прежде всего подкупило своим строгим и стильным внешним видом. Для меня важно, что бы девайс нравился внешне и в этом плане CENIX N93 выглядит явно дороже, чем стоит.

Для полноты обзора приведу изображения и описание от продавца:

cenix_00.jpg



Посылка действительно приехала из Кореи, в "модном" зеркальном пакете :)

cenix_02.jpg

Достаем содержимое...
В коробке находим собственно сам бумбокс N93, провода, блок питания, инструкцию на китайском языке, пульт ДУ.

cenix_03.jpg

В жизни устройство действительно оказалось очень стильным, с явно дизайнерским исполнением.
Корпус крепкий, приятный на ощупь, выполнен из толстого оргалита, с оформлением под натуральное дерево.

cenix_04.jpg

Бумбокс умеет слушать радио и играть MP3, имеется линейный вход, выход на наушники, USB разъем, слот для карты памяти, встроенная телескопическая антена, разъем для внешнего питания, отсек для аккумулятор NOKIA BL-5C, дополнительная встроенная литиевая батарея.

cenix_06.jpg

Относительно питания - производитель приложил максимум усилий, что бы мы не остались без любимой музыки.

Во-первых плеер может работать от поставляемого в комплекте блока питания (от розетки тоесть :).
Во-вторых в устройстве имеется отсек для аккумулятора NOKIA BL-5C (сам аккумулятор в заводской комплект не входит).
В-третьих внутри корпуса установлен еще один!, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ полноценный аккумулятор.
Тоесть всего может быть задействовано (вместе или по отдельности) два аккумулятора - один внутренний, второй съемный.

Что тут можно сказать.. по электричеству отдельное спасибо производителю.

cenix_07.jpg

Основные органы управления находятся сверху.
Тут все просто и понятно. Управление некоторыми дополнительными функциями, как то переключение эквалайзера или перемотка по треку выполняются с пульта.

cenix_05.jpg

Я не могу понять, почему азиаты так любят синюю подсветку дисплеев. Это конечно дело субъективное, но лично мне больше нравится салатовая или в крайнем случае зеленая. Поэтому приемник был вскрыт и я заменил синий светодиод подсветки экрана на салатовый. Трудностей ни каких нет, доступ к экрану свободный.
На мой личный вкус, цвет экрана стал более уютным и "спокойным".

cenix_08.jpg

Кроме того у меня есть пара металлических шильдиков Panasonic (купленных на EBay). Одним из них я решил прикрыть невзрачную надпись N93. Получилось вполне "фирмово". Ну это уже так, баловство :) На всякий случай напомню - устройство не имеет ни какого отношения к компании Panasonic.

cenix_10.jpg

На правой колонке Вы можете видеть цветастую наклейку, выбивающуюся из общего строгого дизайна устройства. Тут нет ни какой проблемы - это всего лишь наклейка, которая снимается одним движением. Я пока не снимал, что бы сделать обзор.

cenix_11.jpg

Что касается качества звука: он естественно стерео. Внутри установленны классические для таких устройств динамики с эластичной басовой мембраной 3W. Дополнительного пассивного бас отражателя, подобно моделям Music Angel - нет. Однако благодаря "правильным" динамикам, звук вполне приемлем. Назвать его супер выдающимся нельзя, но со своей задачей устройство вполне справляется. На некоторых композициях отчетливо прослушивается партия баса.
Есть небольшой избыток высоких частот. Кому то такой звук кажется более чистым, хотя я лично не лоблю слишком "звенящего" звучания. Поэтому когда менял подсветку, за одно установил на вывод каждой колонки по катушке индуктивности. Такой простейший фильтр делает звучание в колонках более "басовитым", отсекая излишек высоких частот.

cenix_12.jpg

MP3 плеер запоминает последнюю композицию, имеет перемотку внутри трека. Есть несколько предустановок эквалайзера (для радио не доступно). Имеются встроенные часы и будильник. Снизу на корпусе есть четыре резиновые ножки, поэтому устройство "твердно стоит на ногах".

Заключение:
В целом бумбокс производит самое приятное впечатление. За свои деньги вполне приличный плеер/приемник, который выглядит дороже, чем стоит.
Я подверг его небольшим описанным доработкам, но это вовсе не обязательно. Устройство само по себе "из коробки" вполне прилично исполнено, а его строгий стильный дизайн впишется в любой интерьер.
Могу ли я рекомендовать устройство к покупке? Несомненно да.

Вот пожалуй и все. На вопросы отвечу.

P.S. Выражаю отдельное спасибо фигурке IronMan и камере Canon за помощь в подготовке обзора :)

cenix_13.jpg


Другие мои обзоры:
Singbox SV927 - переносной радиоприемник и MP3 плеер

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

Рация Linton LT-6600 (видеообзор)

Портативные радиоприемники DEGEN DE1126 и 1125

GPS навигатор 3.5' на аккумуляторах NOKIA, с датч. освещения

Электропривод для жалюзи


GPS/MP3/DVD нестандартная магнитола взамен штатной

и др.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Ему бы ещё Wifi радио
 
Nevasya

Nevasya

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казань
Да уж, вафли ему явно нехватает. А так, вполне стильная штучка ;)
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Обстоятельный обзор, спасибо.
Во-первых плеер может работать от поставляемого в комплекте блока питания (от розетки тоесть:).
А наклеечка сзади слева разве не предупреждает, что это делать не рекомендуется.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такого предупреждения нет. На белой наклейке сзади устройства написано, что время заряда аккумулятора (видимо имеется ввиду внутренний) 2-3 часа, время работы от аккумулятора 3-5 часов. И все.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Обычно на подобных "деревянных" бумбоксиках такая наклейка.Внизу -" Пожалуйста не заряжайте во время использования".
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Viktor 2010, внешне наклейка выглядит похоже, но текст там другой. Последнего предложения, как на Вашем фото там нет.


Добавлено спустя 2 ч. 15 мин. 22 сек.
Если кому то интересно - здесь на доступном языке, описано как можно на достаточно простом уровне, скорректировать звучание динамиков вашего бумбокса:
http://www.nikolabas....ru/index/5.htm
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Viktor 2010, внешне наклейка выглядит похоже, но текст там другой. Последнего предложения, как на Вашем фото там нет.
Хорошо если так. Тогда для кухни супер девйс.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Огромное спасибо за обзор, как раз маме на кухню подыскивал) Заказываю. Жаль репутацию еще не вернули, как вернут с меня + ;)

Добавлено спустя 7 мин. 16 сек.
Вопрос к ТС,в данном аппарате будильник как реализован? Радио или музыку включает или просто пищит? Заказать то уже заказал, просто интересно.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Будильник пищит.
 
artberesta

artberesta

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
yaroslavl
Переход по папкам есть или нет?
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Подсветка горит когда музыка не играет?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Переход по папкам я лично не обнаружил. Но и особо не искал (мне не нужно). Надо пробовать методом тыка - инструкция увы на китайском.

Про подсветку:
В приемнике есть четыре основных режима:
1. Радио (+ на экране горят часы)
2. MP3 плеер
3. Часы
4. Настройка будильника

Во всех 4-х режимах подсветка горит постоянно, пока мы не выключим девайс.
То есть например есть режим, при котором на экране присутствую только часы (звука нет) и при этом постоянно горит подсветка. Как бы функция обычных настольных часов.
При выключении устройства в режиме "часы", подсветка гаснет, но часы на экране остаются и отображаются все время.
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
"Значит нужно брать" - то что нужно + часы в подарок
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас у продавца лот уже быстренько разобрали...
Но я заметил, что этот бумбокс у него регулярно появляется вновь. Если у кого есть желание купить, можно попробовать зайти через 2-3 дня.
Текущий лот был продан в количестве 7 штук, и когда я покупал, был другой лот - 9 шт. Значит периодически есть в наличии.
Больше эту модель ни где не встречал в продаже.
 
artberesta

artberesta

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
yaroslavl
Поищите листание по папкам пожалуйста ,для меня это критично.
Интересно когда на флэшке мильон композиций как Вы будете выбирать?
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Нашел еще одного продавца который эту вещицу продает, но похоже это один и тот же человек http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перехода между папками мне найти (методом тыка) не удалось.
Но до позиции 999, вызвать нужную композицию можно при помощи пульта, просто введя соответствующий номер.
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
Жаль закончились, может еще где есть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live