• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статусы. А надо ли?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Может не надо было так строго... :) ну захотели люди что то доказать , поспорить..
"Надо, Федя... Надо!!!" , (с)

Надо. Они не поспорить и привнести что-то сюда пришли. Один, невзирая на то, что ответы по теме, которую он сам же начал, оценил наши (почему-то только наши, не ваши) действия совершенно непечатно, другой - просто пофлудить зашел. Тема пустая, как вы все это сразу поняли, и удали я ее в самом начале, никакого ущерба информационному пространству Земли нанесено не было бы... )
А с другой стороны, такие топики - очень хорошее сито для всякого *****, отирающегося на форуме.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Но я не не хотела искать инфу, а не смогла найти именно то, что мне нужно. В итоге я открывала "горящие" темы, в личку никому тогда не писала, как-то мне и в голову это не приходило это почему-то.
Молодца,тоже так делаю,ненадоедаю людям по пустякам,не разок написал как то caysa. :D
чтобы не было флуда надо закрыть флудные темы типо этой
Если так то тут кроме раздела продаж и хвалюсь покупкой,да и посредники,ничего нельзя оставлять,везде флудеры. :crazy:
kreator, и me11, что бы отличить настоящих знатоков от "знатоков" нужно просто взять всем за правило,давать в репу после полезного совета,а спасибо запретить,и модераторам за это слово наказывать как за мат.
Тогда сразу станет вадно к кому обращаться за помощью и стоит ли слушать совет такого знатока или новичка,они ведь тоже разные бывают.
А особым флудерам оключить репу в принудительном порядке,вы уж необижайтесь ребята пользы от вас ноль.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
buzina, с тебя не надо ты хорошо всем обьясняеш где у нас поиск и даже создал фак по его пользованию! :D
Да и так флудить тоже нужно уметь,темки то в топах. :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
bon2013, спасибо дорогой :pardon: :rulez-smile:
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Я думал очередная бредовая тема он JANNina :D
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Статусы нужны и важны. Полностью перекраивать существующую много лет систему пока считаю преждевременным, а вот кое-что для более объективного отражения статуса пользователя можно сделать.
Можно ввести несколько спец статусов, которые увязаны не на кол-во постов, а на репутацию. Набрано Х баллов - появился статус не доступный просто флудеру.
 
Э

Эгриг

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
РФ
Статусы. А надо ли?

Статус - нет.
Личность - да.
Статус, соответсвующий личности - супер(элита).
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Набрано Х баллов - появился статус не доступный просто флудеру.
Не не пойдет,какие балы?, у флудера их может быть и побольше чем у знающего человека,ведь флудер общается на форуме горазда больше(он же флудит) соответственно баллы растут.
PS.Интересное кнечно новшество было бы,но вот как определить полезность форумчанена это вопрос.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
как определить полезность форумчанена это вопрос.
имхо - можно сделать к статусу еще что-то дополнительных "медалек", как на некоторых фалеристических форумах, к примеру... можно давать их не за кол-во сообщений, а именно за количество "спасибо" от других форумчан...
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Всё IMHO.
Определить "полезность" форумчанина можно по формуле КПД — коэффициента полезного действия. В нашем случае так: величина "репы" делится на количество постов и умножается на 5. У нас в общем случае дают 0,2 репы за пост. Умножать на 5 нужно для простоты оценки, тогда у всех форумчан, независимо, новичок это или старожил-флудер, КПД будет равен 1 (единице). А если кому-то наплюсовали в репу, тогда КПД будет выше единицы. Заминусовали — соответственно. Собственно, это значение и нужно показывать в строке "Репутация", вся остальная система репы остается той же, ничего технически глобально менять не нужно.

Или, как вариант, просто показывать количество полученной репы от других форумчан, за вычетом минусовых "поправок". При этом расход репы на плюсы и минусы другим не учитывать. Основная система также остаётся без изменения

При желании можно и количество звёзд привязать к этим величинам, тоже ничего сложного.

Повторюсь, всё это ИМХО и я наверняка что-то упустил, но как предмет обсуждения, эти варианты имеют право на жизнь.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
А вообще оригинально - пофлудил в теме "нужны ли статусы" и.......статус "подрос" :bravvo:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
пределить "полезность" форумчанина можно по формуле КПД — коэффициента полезного действия. В нашем случае так: величина "репы" делится на количество постов и умножается на 5. У нас в общем случае дают 0,2 репы за пост. Умножать на 5 нужно для простоты оценки, тогда у всех форумчан, независимо, новичок это или старожил-флудер, КПД будет равен 1 (единице). А если кому-то наплюсовали в репу, тогда КПД будет выше единицы.

интересный подход...
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Колоброд прям Энштейн
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну чего Эйнштейном обзываетесь? Подсчет КПД для определения полезности форумчанина - толковая штука на самом деле. На нашем форуме он немного затруднен из-за присутствия в репе возможности минусов. На форумах, где движок попроще, с вычислением этого КПД тоже проще. Смотришь под аватар, видишь, что на тысячу постов сказали спасибо 30 раз - ага, флудер. На 30 постов сказали спасибо 84 раза - толковый человек, нужно прислушиваться к его мнению.
Мне вот очень нравится система отдельного подсчета этих спасибов, где и без сложных подсчетов видно, кто чего стоит. Но усложнять жизнь нашему верховному одмину просьбами прикрутить еще одну свистелку-мигалку, ничего особо полезного не приносящую, ИМХО, не стоит. У него забот хватает и с более нужными и важными фичами, которые нужны для жизнедеятельности форума, чего ж его всякой фигней напрягать?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Уважаемая Helga, позвольте с Вами не согласиться.
Как раз потому, что у нас на форуме достаточно сложная система репутации, сделать необходимые вычисления будет несложно. Если открыть журнал репутации, то в его заголовке присутствуют все величины, необходимые для расчетов. А уж вывести результат...
Однако же я совершенно с Вами согласен, что возможно и не стóит занимать нашего верховного чем-то не приносящим реальной пользы. Во всяком случае, это уж точно не первостепенная задача.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Можно ввести несколько спец статусов
Не помешает конечно,правда на все это я к примеру обращаю внимание только на этом форуме,но новичкам может будет и полезно.
сделать необходимые вычисления будет несложно.
Да никакие расчеты и формулы не помогут,только голосовать,т.е. как в суде, коллегия судей должна решить,"а судьи кто",а всем известно что это люди которые курируют форум, то есть модераторы,они все видят и много тем прочитывают,можно конечно к этому привлечь так сказать и нескольких сторожил форума.
Да и всех достойных тут по пальцам перещетать можно,мы их всех знаем.
Вот только нужны им эти медальки ещё вопрос (это как на ебэй,сначала восторг от полученного звания и медальки,а потом все делаем что бы от неё избавиться) ,одна консультаций не дает,второму писать лень он только по скайпу или телефону готов помогать и т.д. :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live