• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стандартная ситуация - посылка в другом отделении

atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
Казалось бы стандартная ситуация, но я в ней первый раз.
Суть проблемы: заказал корейский крем (знакомым). Дали трек, посылка импортнулась через 8 дней, еще через неделю она была в месте вручения. я ждал как обычно извещения, и не торопился. когда решил уточнить посмотрел на трек и оказалось что посылка в другом отделении. Я думал сделают досыл как это бывает, но она лежит в месте вручения. Позвонил на горячую линию мне сказали идите забирайте там. На импорте индекс правильный стоит. А отделение вручения другое. На горячей линии намекнули что мое отделение не принимает международные посылки, хотя получаю там постоянно. Дозвониться в отделения не могу, впринципе не удивлен.
Забраать то заберу, но как же остальные посылки, некоторые и без трека вовсе.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Да как обычно - по квитанции. Получаете и смотрите в квитанции куда идти забирать.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
atrom, они не любят работать за другие отделения. То есть извещение могут и не принести. Или приносить раз в неделю. Могут позвонить. На будущее на почте узнайте, куда точно по ихней логистике приходят международные мелкие пакеты и посылки (могут быть на разных отделениях, как у меня.) на ваш адрес и пишите именно тот индекс.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но как же остальные посылки, некоторые и без трека вовсе.
Да ничего страшного. Тут либо досыл сделают, либо принесут извещение с этого отделения. На извещении стоит штамп ПО в котором нужно получать.
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
да и правда ничего страшного. дозвонился до отделения сказали приходите, могут и досыл сделать но не рекоммендовали, так как идти будет еще неделю и сказали что мое отделение типа вообще не работает. Хотя хожу получаю периодически. Ну ладно схожу посмотрю как у них обстоят дела. номера кстати мгтс поменяло. поэтому не сразу дозвонился
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
У меня та же практически ситуация.Все EMS отправления которые приходят мне повисают в соседнем отделении в котором осуществляется сортировка по всему городу.Они или обычно звонят мне оттуда на мобильный или я смотрю сам по треку и еду туда забирать посыль.Простые посылки я забираю совсем в другом отделении по своему индексу.
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
посмотрел на трек и оказалось что посылка в другом отделении. Я думал сделают досыл как это бывает, но она лежит в месте вручения. Позвонил на горячую линию мне сказали идите забирайте там. На импорте индекс правильный стоит. А отделение вручения другое. На горячей линии намекнули что мое отделение не принимает международные посылки, хотя получаю там постоянно. Дозвониться в отделения не могу, впринципе не удивлен.
Похожая ситуация:.
Посылка пришла не в то п.о моё 125222 пришло в 125430. Сегодня сходил в это отделение (430) с распечатанным трекером сказали давайте паспорт я им говорю посмотрите по номеру отправления,они в отказ. Что делать??????
На импорте был правильный индекс.
[attachment=p:162251:c255b80c232e]
 

Вложения

  • c255b80c232e.jpg
    c255b80c232e.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 732
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
придти с паспортом и получить посылку...вроде бы логично?

в принципе можно еще бочку на них накатить...типа при предъявлении трек номера они должны посмотреть наличие отправления у себя...вот только зачем...
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
придти с паспортом и получить посылку...вроде бы логично?
Они мне говорят,что никакой трекер номер смотреть не будут,давайте паспорт,потом типа прописка у вас другая,мы этот адрес не обслуживаем

Добавлено спустя 7 мин. 26 сек.
придти с паспортом и получить посылку...вроде бы логично?
Я и пришел с паспортом,сказали ждите в своем отделении
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
выдача по прописке? что то новенькое...нет такого в правилах ПР...чистая отсебятина...
общаться с начальником ПО, замом, позвонить на гор. линию ПР...думаю смогут решить эту проблему.
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это не проблема, подумаешь, заслали. Бывает у всех такое, мне, например, нетрудно в другое отделение дойти. Нервы дороже.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
да это понятно что не проблема дойти...

проблема в том что человек дошел и ему отказали...в услугах ПР...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Сегодня сходил в это отделение (430) с распечатанным трекером сказали давайте паспорт
Всё верно. Смысл им выполнять лишнюю работу? Ведь без паспорта вы всё равно забрать посылку не сможете.

проблема в том что человек дошел и ему отказали...в услугах ПР...
И? Представьте я каким-то образом узнал номер вашей посылки и пошёл на почту. Вам понравилось бы если бы почта сообщала посторонним людям о посылках, об их количестве, откуда они и т.д.?
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Всё верно. Смысл им выполнять лишнюю работу? Ведь без паспорта вы всё равно забрать посылку не сможете.
Да в том то и засада,что паспорт я ей дал,но смотреть по трекеру отказались!
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Да в том то и засада,что паспорт я ей дал,но смотреть по трекеру отказались!
Ну как бы яснее выражайте свои мысли)))
Почта обязана выдать. Если с оператором не находите общего языка, то зовите заведующую.
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
volva, Чтобы не идти на конфликт, можно даже немного схитрить. Например, сказать, что получил извещение, но ребенок его порвал или сам по ошибке выкинул или бумаги не было, а в туалет очень сильно хотелось)))
Просто не все хотят выполнять лишнюю работу, а тут как бы в любом случае придётся заново выписывать извещение.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
atrom, так если ситуация стандартная, то зачем задаваться этим вопросом и создавать очередной дубль?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live