• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно кастрировать котэ!

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
А как узнать длину волны лампы, или на лампе указано
Гм...
Насчет на коробочке не знаю, я например гуглил по моделям, спецификацию смотрел у производителей и продавцов, потом уже заказывал.

Добавлено спустя 25 сек.
на лампе вряд ли..
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
офтоп прошу простить troyka, что в теме
но я просто в шоке от наших барыг .... я в ахе
Так это все по теме, как раз ))) я вот и не знал про такие лампы. век живи век учись ;)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
) я вот и не знал про такие лампы. век живи век учись
и Я ,вот тоже узнал :rulez-smile:
а вот то что марганцовка помогает ,так это точно 99.9% ( сто процентов сам господь не дает ) :D
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
после операции будет пытаться влезть на стулья , столы ,диваны и т д ( т е как можно выше). а координация будет сильно нарушена еще около суток из-за наркоза, (спикирует с высоты- могут и швы разойтись.....) Наш ходил в маечке, которая прикрывала необходимое, чтоб не лизал.......Удачи! Да вот еще -- купите с собой на операцию одноразовую пеленку в аптеке, а то в ветеринарке используют уже пользованное и возьмите с собой плед, пригодиться на обратном пути домой......Еще раз удачи!!!
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
вообще это странно, что котэ в таком возрасте стал метить квартиру. Вполне возможно, это неврология или даже психическое. Как-то образ жизни его изменился? Может, новое животное завели, новоселье и проч?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И самое важное что метить так и не перестанет после кастрации,но запах уйдет.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Около полугода меняется гормональный фон, так, что и это будет присутствовать! Наш ,например, не метил, но использовал мягкую игрушку , как сексуальный объект, после операции --- перестал обращать на нее внимание, лишь иногда....
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
У меня два ката кастрированы уже давно но метят постоянно переставать и не думают,может из за того что разрешаем им ходить на улицу.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
troyka,
Короче говоря - режь, хуже не будет!:)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
У меня ощущение, что у кота это появилось из-за ревности или болезни. Тут надо первопричину искать, все таки если кот начал метил в таком возрасте, а до этого такого не было - это ненормально. Я бы почки проверил, так как если кормить кота современными кормами, то у них в почках песок образуется и коты начинают везде ссать понемножку. Елси коты до этого были, то процес когда животное оставляет метки можно легко отличить от банального недержания. Еще ревность к другому животному исключать то же нельзя.
Отрезать то вы всегда успеете, но в этом возрасте вы ему жизнь сильно укоротите......а зная наших "айболитов" можете вообще потерять животное (операция очень простая - но болевой шок очень сильный). У нас животным наркоз и обезболивающие не дают (т.к. это веществаи), только обездвиживают. Это вопрос к тому насколько вы готовы к тому чтобы обреч его на такие страдания.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Добавлю свои пять копеек:....
поздно, однако вы кастрировать собрались.
Оптимальный возраст - до полугода.
Делается под наркозом, через разрез в паху удадяют яички и ВСЁ!!!! сутки кот отходит и забывает об этом.
И того бегает счастливый и довольный красавчик по дому, девочек не знает, ничего не метит)))))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Делается под наркозом, через разрез в паху удадяют яички и ВСЁ!!!! сутки кот отходит и забывает об этом.
И того бегает счастливый и довольный красавчик по дому
+1000! Только о возрасте можно поспорить.....А операция совсем не простая и длиться минут 40 --- это с наркозом , потом укол от сердца еще делают !
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
еще там где метки и всякие сикалки , раствором марганцовки , она аммиак нейтрализует и запах пропадае
А оно не буреет? Марганцовка всякую органику в коричневый цвет красит, я по молодости одежды перепортил кучу. Для и в качестве морилки для дерева регулярно пользовал. Осторожнее там с видными местами.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
нет , раствор не особо надо крепкий делать, если на белой футболке это все производить, то конечно порозовеет, но можно проверить. А то что всякие места протирать таким раствором, то запах пропадает.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Перед операцией проверьте у кота надпочечники. Изменение гормонального фона в таком возрасте может быть напрямую с этим связано. Но может быть все намного банальнее. Возможно у кого то из близких соседей появилась кошечка и у нее сейчас кошачья течка. Или кто то в дом стал приходить,а у него дома такая "невеста". Кот и реагирует.
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Несчастные коте, жертвы мегаполисов
"....Не бродить уж им ночами
В серебристой лунной мгле"
 
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia
кота надо кормить не вискасом, а борщом
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live