• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сразу два спора по одному лоту

G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Покупатель из Франции, но из русскоговорящих. Посылка за 7 дней долетела до покупателя, две неудачных попытки доставки и якобы возврат отправителю.

2020-03-24 16:40 - Votre colis n'a pas pu être livré, il est retourné à l'expéditeur.
2020-03-23 22:52 - Votre colis ne peut être livré ce jour en raison d'une situation exceptionnelle indépendante de notre volonté. Il sera mis en livraison dans les prochains jours.
2020-03-23 17:06 - Votre colis est dans le site de livraison qui dessert votre adresse. Nous le préparons pour le mettre en livraison.
2020-03-20 21:44 - Votre colis ne peut être livré ce jour en raison d'une situation exceptionnelle indépendante de notre volonté. Il sera mis en livraison dans les prochains jours.
2020-03-20 18:16 - Votre colis est dans le site de livraison qui dessert votre adresse. Nous le préparons pour le mettre en livraison.
2020-03-19 22:58 - Votre colis est en transit sur nos plateformes logistiques pour vous être livré le plus rapidement possible.
2020-03-18 17:11 - Votre colis est arrivé en France.

С даты якобы возврата посылки отправителю уже прошло больше 2х недель, и никакого движения посылки назад, не говоря уже о том, чтобы она вернулась за это время, ведь добралась до покупателя она всего за неделю. Но вопрос не в том.

Покупатель 10 апреля открыл спор на eBay, где сразу просит вернуть деньги, так как посылку он не получил. Я в тот же день в споре пытаюсь выяснить, "почему не получили? ведь был трек-номер, и почему не написали в личные, зачем сразу спор?". В ответ - игнор... Сегодня, 16 апреля, приходит уведомление от Paypal что по этой же транзакции открыт спор на Paypal, где покупатель уже на французском пишет, что не получил товар, просит возврат, поскольку не получил ответ. Возможная причина почему побежал открывать спор на Paypal, вместо продолжения на eBay - не смотря на статус возврата посылки eBay отметил посылку как доставленную. Но, не о том, я могу ошибаться, но вроде прежде если открывал спор на Paypal то первый на eBay автоматически закрывался, почему сейчас открыты оба спора?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Потому что вероятность,что ибей закроет спор в вашу пользу.
ПП вернёт деньги. Тяните время ,возможно вы получите и хоть причина возврата станет понятна.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Потому что вероятность,что ибей закроет спор в вашу пользу.
ПП вернёт деньги. Тяните время ,возможно вы получите и хоть причина возврата станет понятна.

C PP все довольно просто обошлось. Я написал развернутый ответ в предпоследний день до которого должен был дать ответ и до которого видимо покупатель должен был обострить спор - на утро получил уведомление, что спор закрыт в мою пользу, поскольку покупатель не обострил спор. Ждем развязки с eBay... Тем временем, с момента доставки посылки во Францию и якобы возврата уже прошло больше 40 дней и никакого движения посылки назад нет.

p.s. из отзывов на eBay этого покупателя нашел и связался с другими продавцами, у которых покупатель похоже покупал аналогичный товар, все говорят проблем с покупателем не было. странная ситуация... я готов ее решать, но меня зачем-то тупо игнорят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live