• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор с Eternal Team (подсовывают левые треки, товар не отслеживается)

V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
крендель, да, сыграли слегка ....дав надежду на возврат денег... и, отправив товар (я надеюсь)
теперь у них маловато дней на доставку, и гемор у меня, что лежит в посылке....- а я теперь серьезно сомневаюсь что они туда положили... - прийдется все снимать на камеру.
 
G

GRiMsky

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Сургут
ИМХО цель диспута д.б. другая - получить либо товар с заказанными характеристиками либо возврат всей суммы. Отсюда 2 вопроса. 1. Вам действительно нужно то, что Вы написали ? 2. Вы видите разницу между сформулированной Вами целью и тем, что предложил я ?
Я не знаю что предложили вы, но изначально цель моего диспута - полный возврат средств, а в силу того что обстоятельства изменились и у продавца оказались "домашние заготовки" по борьбе с диспутами, мне придется менять стратегию.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
GRiMsky, у продавца хорошая заотовка - движение по треку, это существенное доказательство... мне не нашлось что ответить, моральная сторона вопроса - наших восточных друзей не волнует при решении диспутов, а более нечего предьявлять , надеюсь что не кирпич идет, вы о стратегии иногда и о ситуации (я так понял она пока такая же как и у меня) пописывайте сюда, мне жутко интересно, я свою ситуацию буду пописывать... - договорились?
топикстартер я так понимаю деньги получил.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
3666 заказов, львиная доля из России, Украины и Белоруссии.
Ни одного отзыва, да и обманутых нашлось здесь всего 3 человека, где же остальные? Очень странно.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
а я теперь серьезно сомневаюсь что они туда положили... - прийдется все снимать на камеру.

а что тут такого ? я, например, ВСЕ, даже копеечные заказы снимаю на камеру. Я бы на Вашем месте (коли Вы сомневаетесь в Продавце) озаботился тем, как именно с помощью камеры Вы докажете (при необходимости), что он находится в рабочем состоянии, новый (или у Вас рефарбишед ?), а параметры телефона не соответствуют заявленным ?. Т.е. очевидно, что процесс съемки должен быть непрерывным от осмотра посылки (на предмет возможного доказательства, что посылка не вскрывалась до Вас, направлена именно Вам и имеет определенный трек номер) до момента окончания проверки его работоспособности и определения всех значимых параметров телефона и при этом телефон с момента появления из посылки до окончания съемки не должен пропадать из кадра ни на мгновение. (по крайней мере я так делаю :) )

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
продавца оказались "домашние заготовки" по борьбе с диспутами, мне придется менять стратегию.

ИМХО это неправильноБ цель не должна измениться - полный рефанд или получение товара с заявленными своействами
 
G

GRiMsky

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Сургут
ИМХО это неправильноБ цель не должна измениться - полный рефанд или получение товара с заявленными своействами

У вас неправильное ИМХО, я никому не должен! А вот мне должны, ...как добросовестному покупателю оплатившему заказ и принявшему условия установленные продавцом в рамках торговой площадки Алиэкспресс! Продавец в свою очередь не выполняет свои обязательства нарушая установленные сроки отправки товара покупателю (абстрагируемся от того что товар может вообще не прийти, думаю продавец не настолько глуп). Я с таким поведением не могу согласиться (видимо в отличии от вас) и открываю спор, помимо этого я написал жалобу в службу сопровождения, и независимо от того придет ли мой товар или нет, я буду требовать материальную компенсацию! А вы в таких случаях если хотите, можете продолжать покорно ждать, это ваше право.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
GRiMsky, вы исходите из того, что у нас с восточными народами должно быть одинаковое понимание справедливости, подсудности и правосудия и правды. Что то мне подсказывает что это не так...а как хотелось бы... и мне чтоб это было так. Но очень интересна ситуация и решение данного вопроса - держите в курсе пожалуйста - любой опыт - положителен (ибо это опыт).
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Еще далеко не конец, даже когда прийдет.... по профильным форумам выходит, что 4Г у него не рабочий 2600 - он не ловит, хотя и в характеристиках на товар прописано...- боюсь прийдется немного денег назад попросить по приходу телефона - пока озадачен - как грамотно доказательства этого предоставить - пошел искать 4Г телефон по знакомым....
 
G

GRiMsky

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Еще далеко не конец, даже когда прийдет.... по профильным форумам выходит, что 4Г у него не рабочий 2600 - он не ловит, хотя и в характеристиках на товар прописано...- боюсь прийдется немного денег назад попросить по приходу телефона - пока озадачен - как грамотно доказательства этого предоставить - пошел искать 4Г телефон по знакомым....

Я в информации к заказу пишу "Friend, i need phone original only and with support LTE (4G)!", чтобы обезопасить себя от подобных проблем.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Ну что я вам могу сказать...
Те кто заказывали емс-ом, еще только начали получать телефоны. По их отзывам 4ж в России на этом телефоне не работает (завелся он только в Литве то ли в Латвии). Один из получателей затребовал компенсации в 25 долларов, продавец одобрил только 15. Спор обострил.

ПО поводу того как доказать то, что 4ж не работает... Необходимо взять телефон с поддержкой 4ж, вставить туда симкарту, показать в списке сете что есть сети 4ж, потом вытащить эту симку и вставить в с60, показать что функция 4ж включена а сетей он не видит.
P.S. сам уже сделал заказ у другого продавца (и другого телефона). И ни разу не жалею, что забрал деньги.
На следующий день он мне выдал трек, сейчас появилась информация об отслеживании. Етерналам поставил жирный негативный отзыв, да вот говорят что они появляются только через месяц (либо после того как прод оставит комментарии к отзыву).
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Едет у меня потихоньку, уже через таможню прошел.
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
я у них заказывал Meizu note 2 (не себе). неделю как приехал, через EMC. отправляли очень долго, но и заказов у них очень много было. и 4G работает.

не торопитесь пока с выводами. ждите.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Ребят, у кого идет ? - по треку сколько весит посылка?
сегодня посмотрел в описании продавца - 0.5 кг
а по факту едет 348 грамм
что мне думать?
кирпич?
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
vanj, по весу идёт телефон, а что внутри остаётся только догадываться.
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
tayga78, осталось чуть чуть до развязки... в понидельник если все хорошо наверное дойдет, у продавца начали появляться первые отзывы... сегодня на драйве пообщался с человеком с украины - мейзу м2 у него пришел от этого же продавца - тоже горя хапнул..- там прошивка китайская.. и не перешить - ладно хоть в переписке есть про то, что обещал европейскую прислать - похоже реально всех слегка подкидывает... посмотрю как мне счастье привалит.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
vanj, если даже придёт всё нормально (я надеюсь), я бы открыл спор сразу с эскалацией за затягивание с отправкой,
чтобы компенсировать моральный ущерб. Ну и конечно же соответствующий отзыв в копилку этерналов.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
tayga78, спасибо, наверное так и будет, еще там 4Г надо будет проверить и записать видео... в общем я еще чуствуется поконсультируюсь...
ааа они там зазатягивание скидку в 5$ на последующий товар предлагали...- наивные, этого продавца для меня теперь нет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live