• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на Али срочно

D

Dimon.F.

Новичок
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте. Здесь я первый раз и очень прошу помощи так как времени уже нет и надеюсь что кто нибудь сегодня мне ответит. Заказал на Али квадрокоптер за 8т.прислали. А он не взлетает. Пропеллеры крутит а взлет никак не реагирует и ни на какие кнопки не работают кроме того что только работает запуск пропеллеров. Открыл спор предоставил доказательств видео. Продавец молчит несколько дней, но сегодня ответил али с предложениям отправить товар обратно и потом получить деньги или получить только 1220р.и оставить товар себе. Помогите что мне писать и делать я с этими предложениями не согласен. Ну хотя-бы 50%процентов вернуть но как напишите пожалуйста. Почему я должен нести убытки из за некачественного товара.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему? Потому что вы согласились с правилами али при регистрации.
В которых в т.ч. указано возврат товара за счет покупателя.

Относительно решения али, вы можете отклонить его и попросить вернуть вам 50%, без возврата товара. Но каков будет результат никто не угадает.
Что касается хоум видео ,как доказательства, то юридически это ни разу не доказательство. Доказательством может быть заключение экспертизы.
Но даже его наличие не гарантирует, что не обяжут возвращать товар продавцу.
Покупка технически сложного товара на али вообще сопряжена достаточно часто с рисками подделки, ненадлежащего качества и т.п.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
D

Dimon.F.

Новичок
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
6
Баллы
0
этим никого не удивишь ...а если взлетел бы ,то все равно не поверили бы
Смешно от вашего ответа. Ну хоть легче на душе немного стало от ваших ответов. Хотел сделать экспертизу но в моем городе их не ремонтируют. Я спрошу ещё раз у вас и сделаю как вы скажете. Так как я уже устал и не силен в этом. Забрать эту 1т.или отклонить два варианта или молчать а потом подать апелляцию с не согласие али и предоставить ещё видео и с просьбой вернуть 50%.но спор заканчивается уже завтра. Помогите вообще как писать. Я вообще первый раз с таким скором.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Видите ли,иногда бывает, когда есть неоспоримые доказательства вины продавца, али может и вернуть деньги, не обязывая вернуть товар. Но опять же иногда. А если строго по правилам, то возврат товара обязателен.
Пути их логики неисповедимы. А у вас еще и сумма приличная.
Имхо, все что вы можете, попытаться донести до них, что по вине продавца вы должны нести дополнительные расходы на пересылку в сумме ... долларов. Что вы выполнили все правила али, оплатили своевременно товар, а продавец нарушил правила,отгрузил неисправный товар, не проверив его до отгрузки.
Просите али либо обязать прода возместить вам затраты на пересылку, либо вернуть половину цены товара, которые вы потратите на ремонт девайса.
А что из этого получится, узнаете только из решения али.

И наконец, прикиньте для себя, что лучше или потратить, скажем, пару тысяч на возврат, и поиметь шесть тысяч в итоге. Или взять предлагаемую вам тысячу и остаться с неисправным товаром, который у вас в городе не ремонтируют.







Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Насчет апелляции. Всегда старайтесь предоставлять все доказательства в первой инстанции и бейтесь за выигрыш. В апелляции выигрышей намного меньше, чем в первой инстанции.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Привыкли , блин, на али и товар оставить и денежку вернуть.
Шлите назад и не морочьте голову.

ПС. Вы напишите что хотиите в кейсе. ТИпа хочу 4000 назад без возврата товара и потом может али пойдет Вам навстречу.
Обычно хорошо идет статусным клиентам. Типа бриллиантовым и навроде
 
D

Dimon.F.

Новичок
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
6
Баллы
0
Да я не против ему отправить обратно, но боюсь меня продавец обманет да и ещё платить дополнительные расходы и я останусь вообще без ничего. Сейчас начал с продавцом общаться и он предложил отправить ему дрон обратно и что он сам оплатит пересылку. Я уже не против и почти согласен, но не пойму как он оплатит за меня пересылку. Скажите куда нажимать в споре чтобы продавец сам оплачивал пересылку.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Скажите куда нажимать в споре чтобы продавец сам оплачивал пересылку.
Нет такой опции.
Дайте ему палки адрес пусть туда шлет как оплату за возвратный шипинг
 
D

Dimon.F.

Новичок
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
6
Баллы
0
Ждать наверно опять придётся долго эти пересылки. Продавец ещё предлагает после отправить мне другой марки дрона вместо денег. Показал мне какой. Я не против. Но конечно хотелось бы тот который сейчас. Поэтому кому интересно что вышло в конце ждите сообщения от меня. Тему не закрывайте. Всём спасибо.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я не против ему отправить обратно, но боюсь меня продавец обманет
а возвращать надо только под прикрытием диспута

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Продавец ещё предлагает после отправить мне другой марки дрона вместо денег.
Ага, это они мастера обещать. Если через диспут, он такой ченч сделать не может.
А если по договоренности... То будете ждать до второго пришествия и претензии некому будет предъявлять.
 
D

Dimon.F.

Новичок
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
6
Баллы
0
Ребята долго не пришлось ждать и в тоге сейчас расскажу что произошло. А вот вы правильно говорите что решать о возврате товара и средств надо решать через диспут. После того как вмешался Али с двумя вариантами решения(читайте выше какие решения) то общаться через диспут мы не могли так как у продавца исчезла возможность писать свое решение и мы общались в личных сообщениях. Я ему поверил и уже хотел отправить ему дрон обратно. Но он опять написал мне пробуй ещё делать калибровку(кто не знает зачем она нужна и что это такое калибровка читайте в инете) у меня уже надежды не было так как уже раз -10делал эту калибровку, а он не взлетает. Вчера пришёл домой и опять его вертел и о чудо он взлетел. Дома этим взлетом благо ничего не разбил:))). Радости были полно вместе с сыном. И теперь вспомните одно из решений от али какое было? Вернуть 1222р.и оставить дрон. Я конечно не собирался обманывать продавца и закрыл спор вернув все ему деньги. Написал очень хороший отзыв о продавце. И вчера я был уверен, что продавец честный. А сегодня читая ваши сообщения вы вселили мне сомнения. Действительно ли продавец честный? Возможно его предложения отправить дрон обратно говорило о том что он не хотел терять и эту одну тысячу и оставить меня без ничего. Теперь не знаю заказывать у него что нибудь или нет в его магазине.

Спасибо кто писал и пишит мне сообщения и спасибо тем кто создал этот сайт. Благодаря вам у меня теперь есть опыт как себя вести при повторной такой ситуации.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну вы спросили ))) действительно ли прод честный )))
Ни вы, ни мы с ним пуда соли не ели.
Наши слова, поколе-бавшие вашу веру в продавца, направлены были на защиту интересов покупателя независимо от честности или бесчестности продавца.
 
D

Dimon.F.

Новичок
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
6
Баллы
0
Ну лучше знать что продавец честный и заказывать тогда можно спокойнее что он не кинет. А узнаем мы только тогда когда заказываем товары и смотрим, что продавец прислал. В итоге я был третий по заказу этого дрона. У другого не заказывал из за плохих отзывов. Буду наблюдать за его магазином. После моего заказа у него уже купили 19 и есть также жалобы и большинство положительных отзывов. Не забывайте что и покупатель тоже может обманывать. Да и продавцу спокойнее продать если покупатель не обманет, но это неизвестно. Это также узнается в последствии.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В этом мире все течет, все изменяется ))
Действуйте всегда в рамках правил, за которые на али подписались, а дальше будет, что будет ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live