• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Совет_После возврата денег получили товар, но..

V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Друг купил на Ebay у Китайца Haipai 5", на 6575 за 205$. Оплатил 26 июля. Такой же телефон можно было взять долларов на 50 дешевле, ну да ладно, это его ошибка.
Через 4 дня попросили трек, обещал дать и пропал Китаец. 6 августа получили письмо тревожное от eBay Loss Prevention Department, мол лот удален, продавец удален.. Открыли диспут. Китаец оживился, тут же дал трек. Трек RC***HK. Нигде он трекался. Через день Китаец запросил ускоренную процедуру диспута. Ебэй решил спор в нашу пользу, в виду

Comments:
We didn't receive valid tracking information from the seller.
Забавно, но через день посылка начала трекаться. Выслали из Китая 10-11. Решили, что если придет телефон то или вернем деньги, или вернем телефон, предварительно запросив компенсацию за пересылку. И вот вчера пришла посылка. А там телефон на 6573, который конечно и близко не стоит не то что 200 но и 150$.
Сначала думали связаться с ним, попробовать вернуть, но теперь даже лень этим заниматься. По моему этот жулик заслужил то что получил. Телефон кому нибудь подарим, типа благотворительность со стороны Китайца.
Как бы вы посоветовали поступить?
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Как бы вы посоветовали поступить?
Наверное вы пошли по самому разумному пути. Возврат продавцу которого удалили - "путь в некуда" (кто-то здесь так выразился, по-моему очень точно).
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Вот ведь странный китаец...
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Честно говоря лень тратить свое время, отправлять ему обратно, связываться итд. Если бы он не повел себя так гнило, отправил бы.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Поставил кучу игр и отдал пацанчику. Вчера на почту (не через ебэй) приходит письмо от продавца, примерно такого содержания:
я такой то продавец с ебэй. Мы проверили трек вы получили товар. Вы должны или вернуть телефон или заплатить полную стоимость. Если в течении с 7 дней не получим ответ от вас мы предпримем действия против вас. (If you want respond within 7 days we will have to take actions against you.
А к этим гадом теперь доверия нет. Может быть попросить перевести деньги на оплату посылки и отправить? А пацанчику что нибудь другое найдем. С одной стороны я на него зол, с другой не хорошо людей кидать, даже если они сами пытались тебе кинуть.
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Может быть попросить перевести деньги на оплату посылки и отправить?
Или так, Или оплатите товар по его рыночной стоимости.
Как он подтверждает, что это он и есть? Просите доказательств. Если письмо через палку - Для палки решение диспута ебей в вашу пользу - закон? По закону Ни чего он уже сделать не сможет. :ph34r: Осталось только ваше желание...
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Вчера на почту (не через ебэй) приходит письмо от продавца, примерно такого содержания:
я такой то продавец с ебэй. Мы проверили трек вы получили товар. Вы должны или вернуть телефон или заплатить полную стоимость. Если в течении с 7 дней не получим ответ от вас мы предпримем действия против вас. (If you want respond within 7 days we will have to take actions against you.
А к этим гадом теперь доверия нет. Может быть попросить перевести деньги на оплату посылки и отправить? А пацанчику что нибудь другое найдем. С одной стороны я на него зол, с другой не хорошо людей кидать, даже если они сами пытались тебе кинуть.

Не попросить, а потребовать! Пусть сначала пришлют компенсацию стоимости пересыла, удалено, мошеннические советы на форуме не приветствуются
ЗЫ Интересно, какие действия против вас он имеет ввиду? Ишь, испужал :D:D:D .
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
цитата удалена
Судя по Emailу, этот тип и не китаец вовсе.
Литовец. Email все таки не красиво выкладывать. Зовут Артурос. Няню в инете искал, как мило.
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Как бы вы посоветовали поступить?

Морального одобрения ищешь? Не совет тебе нужен. Тебе нужна моральная легитимизация твоего поступка. Совесть тебя малость мучает и тебе хочется избавиться от этого чувства. Хочется чтоб кто-нибудь сказал тебе типа: "да всё нормально, чувак, ты прав".
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Морального одобрения ищешь? Не совет тебе нужен. Тебе нужна моральная легитимизация твоего поступка. Совесть тебя малость мучает и тебе хочется избавиться от этого чувства. Хочется чтоб кто-нибудь сказал тебе типа: "да всё нормально, чувак, ты прав"
Может с тобой и согласился бы, но вообще то это с другом такая ситуация приключилась. И моя совесть чиста.
Я читал на этом форуме случаи, когда люди задают схожие вопросы, пытаясь выяснить, чем им грозит не возврат.
Я не хочу платить за этот телефон 200$, он того и близко не стоит. Также не хочу из за чужой ошибке потерять на почте кучу времени, а друг вообще без опыта, всего боится. Могу предложить продать, и деньги вернуть (но конечно не 200), но заслуживает ли человек который хотел кинуть такого? Не лучше ли деньги эти кому то отдать? (вы можете подумать забрать себе, и это ваше право).

Значит - дропшипер? Есть тема для изучения?
Не понял вопроса..
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
valalav, я тебя насквозь вижу. Ты тут такой 1001. И почти у каждого типа не он сам купил, а друг... и товар типа не тот не нравится... и поэтому это ему даёт моральное право... Ты, наверное, считаешь себя дико умным и оригинальным придумывая это, но ты точно такой же, как та 1000. Не оправдывайся, не надо, всё это я слышал уже 1000 раз.
Раньше такие темы немедленно удалялись, а авторы банились, а сейчас что-то администрация стала помягче.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
valalav, я тебя насквозь вижу. Ты тут такой 1001. И почти у каждого типа не он сам купил, а друг... и товар типа не тот не нравится... и поэтому это ему даёт моральное право... Ты, наверное, считаешь себя дико умным и оригинальным придумывая это, но ты точно такой же, как та 1000. Не оправдывайся, не надо, всё это я слышал уже 1000 раз.
Раньше такие темы немедленно удалялись, а авторы банились, а сейчас что-то администрация стала помягче.
Ясновидящий что ли? Пришли мыло, я отравлю скриншоты все необходимые. А ты тут извинишься за опороченное честное имя)
а не хочешь, тогда ты балабол, который только и умеет что вонять.

Я тут тему создавал про другой случай. Заказывал через шипито 3 Nook Simple Touch и 3 обложки. Они по ошибке прислали 4 Нука без обложек. А посылка с обложками осталась на складе. Я переслал 4 нук в пермь, все оплатил, шипито мне вернули деньги, но я в итоге в минусе. Так как обложки по любому пришлось пересылать.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Ты тут не виляй. Либо отправляй телефон, либо возвращай деньги по реальной стоимости. И если даже ты это сделаешь, то извиняться я всё-равно не буду, так как не за что. Ты УЖЕ решил кинуть. Я тебя поглажу по головке и скажу "молодец", но извиняться не буду.
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Не понял вопроса..
- Этот Литовец торговал не своим товаром, а через чинайскую фирму... Дропшиппинг - термин.
оплатите товар по его рыночной стоимости.
У меня вот по жизни как то так складывалось, что халявные вещи - легко пришли - легко ушли. А за чистотой своей души следить надо, карму беречь. Оплатите столько, сколько реально стоит такой аппарат - и на почте стоять не надо, и мальчику подарок.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
У меня вот по жизни как то так складывалось, что халявные вещи - легко пришли - легко ушли. А за чистотой своей души следить надо, карму беречь. Оплатите столько, сколько реально стоит такой аппарат - и на почте стоять не надо, и мальчику подарок.
Рыночная стоимость, цена на Aliexpress - 140$. Думаю этого ему хватит. Правда сначала еще продать надо.
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Думаю этого ему хватит.
Должен быть рад! Не каждый раз попадёшь на честного и благожелательного человека. Тем более, если сам накосячил...
Кстати, если цена $140, то значит - не совсем уж и плохой аппарат?
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Должен быть рад! Не каждый раз попадёшь на честного и благожелательного человека. Тем более, если сам накосячил...
Кстати, если цена $140, то значит - не совсем уж и плохой аппарат?
Ну в принципе да. Вот он
http://www.aliexpress.com/store/pro...oid2-3-5-GPS-WIFI-Smart/101027_606916055.html

Просто когда я увидел 6573 разозлился.
От него много не требовалось, просто по человечески сообщи о проблемах. Да и разговор о возврате мы завели исключительно из за письма ебэй. Друг испугался и меня попросил помочь.
 
Live



Вверх
Live