• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sony Ericsson W995i

sky26

sky26

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Друг попросил купить ему данный аппарат. До этого был не удачный опыт покупки соньки из поднебесной: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/128627-помогите-с-возвратом/page__p__1668315#entry1668315
Думал что это единичный случай, но в этот раз тоже не обошлось без сюрпризов.
Покупал телефон у этого продавца: http://myworld.ebay.com/iastro888/?_trksid=p4340.l2559
Брал на аукционе, в общем с доставкой телефон обошёлся ~3800р. Прод выслал его 13 июня, забрал я его 11 июля, прод так же по моей просьбе дал трек-номер.

92a04c226a1b626364fe945d4301a0a6.jpg
Пришла такая вот коробочка, довольно небольшая

6d57d5f51e6072679d8a01099e82ea07.jpg
Внутри лежала оригинальная коробка телефона

c49613b08eb5cfa2e6d1cb32f55f611f.jpg
Комплектация как обычно бедна, в отличии от оригинальной

Теперь расскажу о минусах, телефон по заявлению продавца новый, но это не совсем так. Когда я телефон первый раз взял в руку, то качество сборки сразу же его выдало, телефон имеет небольшой, но ощутимый люфт. Так же кнопки по бокам плохо нажимаются, например кнопка "Walkman" вообще не нажимается. Становится сразу ясно, что телефон далеко не новый, а просто восстановленный. К тому же по традиции наушники в комплекте, это галимый кетай, который ничего общего не имеет с оригиналом и вообще считай не работает.

Так же вот пару фото в доказательство:

04aa5c1ca6b57220caade4b265e088c4.jpg
Зашёл сразу в тесты, посмотрел счётчик открываний и вот что увидел, китайцы поленились даже перепрошить его :D

ba0fb74272ad78932f89f7f40ac72405.jpg
Клавиатура конечно выше всяких похвал :ROFL:

Так вот, народ подскажите имею ли я право после всех этих косяков и несоответствий описанию, открыть диспут и вернуть свои деньги, ну или хотя бы половину из них? :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
посмотрел счётчик открываний
Ну вот для начала и предъявите это проду, может что и предложит для урегулирования конфликта,если будет молчать- окрывайте диспут(о несоответствии)
 
M

myafko

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия.Ростовская область.В
Клавиатура шикарна! Открывайте конечно.
Правда не пойму зачем покупать несвежие телефоны из гонконга, 100% реф же.
 
sky26

sky26

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Правда не пойму зачем покупать несвежие телефоны из гонконга, 100% реф же.
Тепрь я это уже понял. Да и к тому же, к как вы выразились к "несвежим" телефонам отношусь очень хорошо, таких уже не делают, вот и приходится брать из Китая на свой страх и риск. Была бы возможность раздобыть оригинальный новый "несвежий" телефон, взял бы тогда его :)
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Отстутствие "2"-ки на клаве заметил со второго раза :blink:
 
sky26

sky26

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
bloodlake, я тоже не сразу заметил :)
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
:blink: Жесть-жестянная (тоже не сразу впёр что с клавой не так) такие ляпы даже в китах редко встретишь. Рассматривал этого прода когда покупал свой W995, но как-то сразу смутил рейтинг 98% и не зря. Если прод вменяемый то удволетворит ваши требования, если нет то одназначно открывать диспут.

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 30 сек.
Если будете делать предъяву проду или открывать диспут в палке, то можно приложить ещё фотку общей длительности исходящих и входящих вызовов (Параметры-Вызовы-Время и стоимость-Счетчики) - учитывая счетчик открываний там явно не 5 минут будет.
 
sky26

sky26

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Народ, вот такая проблема, написал проду об этой проблеме, он, написал, что мол ок, давай мне шли телефон, а я верну деньги, но дело в том, что я не хочу возвращать ему телефон, т.к. в общем он работает и эти косяки вполне терпимы, да и к тому же это долго и дорого. Я с него потребовал в качестве компенсации вернуть мне 60% от стоимости, а именно 70$ иначе я вынужден буду открыть диспут. На что он мне ответил:
You can choose return for refund or keep the item, we are sorry, we do not accept your refund offer.
You open dispute in eBay, also request return for refund only.
All of return MUST by your own cost.

Вот теперь получается, что я ничего от него не добьюсь, да и вообще возможно такое, что бы и товар у меня остался, и я возмещение получил, или я перегнул палку?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
вообще возможно такое, что бы и товар у меня остался, и я возмещение получил,
Только если докажете что телефон фейковый.И то могут попросить в таком случае видео об уничтожении этого апарата.
 
sky26

sky26

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Написал проду, попросил вернуть мне 50$, он отказался, затем я спросил у него сколько он готов мне вернуть, он сказал что 10$. Далее я открыл диспут, и по ходу везде указывал, что не хочу получать всю стоимость, а только возмещение. Он опять отказался, затем я перевёл диспут в клейм, где ещё раз подчеркнул, что не хочу возвращать товар, а только получить компенсацию. В итоге через несколько часов мне пришло письмо от PP:
Мы приняли решение в вашу пользу по претензии в отношении следующей
операции.

Прежде чем вам будет отправлено возмещение, вы должны вернуть товар.
Я же им всё время говорил что не хочу его возвращать, иначе я бы вообще к ним не обращался, а тут они мне такое пишут, или PP всегда такое решение выносят? Просто я первый раз диспут открывал, народ кто знает, ответьте пожалуйста.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
sky26, так вернете, делов то, отослать с трек номером и получить деньги от палки. Иначе не чего неполучите, прод на это и рассчитывает что вы плюните и оставите трубку у себя. А так для палки,как и для любого магазина, это стандартное решение "верни товар и получи деньги обратно".
 
sky26

sky26

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А палка вернёт деньги только после того, как прод подтвердит факт получения посылки? Или достаточно предоставить трек-номер?
Если второе - может быть отправить ему не мобилу, а, например, камушки в посылке? Пусть обрадуется при получении:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live