• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Солнечная зарядка для мобилы со встроенным аккумулятором

B

bengoor

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург(Кронштадт)
Заказал тут зарядку для мобилы со встроенным акумом с заявленной ёмкостью 2600 mAh.
Пришла штука через 40 дней, это по нынешней обстановке в Москве еще экспресс. После зарядки этого чуда техники и подключения его к мобиле, та заряжалась минут 5, потом заряд закончился. Ну я конечно не расчитывал на заявленную ёмкость 2600, но 1500-2000 надеялся получить, а тут совсем тоска. Разобрав сие творение увидел следующую картину
Акум по центру корпуса, для сравнения рядом положил зажигалку
[attachment=p:102023:f45fde514ea8]
Табличка на задней панели

В общем я решил купить отдельно 2 акума от мобил ёмкостью 1500 и подключить параллельно для общей ёмкости 3000, блааго местто в корпусе позволяет.
Так что народ когда будите поупать данный девайс берите самый дешевый, так как все равно придется дорабатывать паяльником)
 

Вложения

  • f45fde514ea8.jpg
    f45fde514ea8.jpg
    57 КБ · Просмотры: 112
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Точно так же накололся :D
Даже доставка в 40 дней совпадает.
Случаем не у whseller88 покупали.

Написал я ему о своём, так сказать открытии,
он без лишних разговоров сразу вернул 50%. :D
А я и не намекал, просто пообщятся хотелось :eek:
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
а солнечная батарея потянет 3000мАч?
и вообще оена работает или просто муляж?
 
B

bengoor

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург(Кронштадт)
Солнечная батарея вроди как работает, но замерить напряжение не могу так как тестера под рукой нет, но светодиод на устройсте загорался когда подносил к солнцу, а когда закрывал гас.
По поводу того что потянет или нет 3000 так тут ёмкость акумулятора не играет роли, главное чтобы напряжение было достаточное для заряда, просто потребуется больше времени на полную зарядку.
 
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Вот подобная тема
Вечный зарядник
Сам хотел купить, но почитал и понял, что они толком не работают.
 
B

bengoor

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург(Кронштадт)
Я написал продавцу и выслал фото, он извинился и вернул всю сумму и еще обещал выслать подарок)
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
:ROFL: типа компенсация за моральный ущерб...
а я пока продавцу не отписывался... конечно есть такая мысля... :shock: но мой акб в ней по сравнению с вашим просто огромный, но тоже ни каких 2600 мА/ч в нем не пахнет, максимум 1500 мА/ч... %)
з.ы... про свой я отписался в вышеупомянутой теме... :ROFL:
 
P

P@l

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Псков
Ну что вы хотите:
0.4 Вт
5 В
0,4/5=меньше, чем 0.1 А
3,7 В, 2.800 А/ч током 0,1 А надо заряжать суток двое.
Учитываем, что 0,4 - наверное при солнце, а реально - раза в 2 меньше, значит аккум надо заряжать суток 4-5, если "полярный день". Т.е. в нашей жизни - 2 недели. ТОЛЬКО после этого можно говорить, что "быстро разрядился".
:fool:
 
B

bengoor

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург(Кронштадт)
Ну если напряг с солнцем, есть еще 2 вида зарядки акума, а солнечный это резервный на случай отсутствия эл.энергии
 
Vantuza

Vantuza

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Благодарный
Советую акб туда поставить от philips xenium
 
B

bengoor

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург(Кронштадт)
Я уже заказал 2 акума 1500mAh 3.7V от Nokia E71 BP-4L, они как раз помещаются в корпус
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Ну как дети чес слово :D. Не буду вдаваться в тех. подробности, их 100 раз излагали. Любители солнцезарядок, запомните такое же "детское" правило, если фотоэлемент меньше 2-х ладошек- заряжать ничего не получится, даже не теште себя иллюзиями :D.
 
B

bengoor

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург(Кронштадт)
А то что в солнечную погоду на выходе 7 вольт выдает, а в пасмурную 4,5 этого я думаю достаточно для заряда акума напряжением 3,7 В. Небыстро но все таки заряда, тем более в экстримальных ситуациях это единственный выход(например на даче или природе)
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Заряжают не напряжением, а током и все параметры должны быть стабилизированы. В идеале после солнечной батареи должен стоять так называемый драйвер- микросхема, обеспечивающий стабильность параметров на выходе при колебаниях ниже/выше номинала.
Обычный китайский фотоэлемент выжимает до 80мА*ч, что не даст даже включиться современному телефону.
Лилий-содержащие батареи (те самые 3,7В) вообще боятся всего на свете, от взрыва их оберегает свой довольно слабенький драйвер, но он один не может полностью оберечь ее от выхода из строя.
Так что советую не эксперементировать с тем, чего не знаете :Yahoo!:.
Либо брать нормальный фотоэлемент (2 ладошки) со встроенным аккумулятором, либо внешний источник питания со встроенным аккумулятором.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
а кто нибудь натыкался на зарядник побольше ?
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Естественно :). Что интересует? Аккумуляторный зарядник или на фотоэлементах ?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
на фото...
ну и с акомой желательно не фэйковой -)

Заранее спасибо!
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Боюсь вас разочаровать, но реальные устройства на базе ФЭ это скорее походные устройства на аморфном кремнии не мелких размеров с монтажом на рюкзаке. Т.е. турист вынужден тащить на себе это чудо, что бы иметь источник электричества. А "мелочь", что везде продается - это всего лишь детские игрушки.. увы :). Поэтому приобретение такого устройства долно иметь определенные аргументы, более веские, чем "хочу".

Советую почитать для начала вот это:
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
спасибо за ликбез
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
romanas
Случаем не у whseller88 покупали.
У него, радимого, у него. Вот
И надо же... 1 выиграл, а 2 наткнулся на тему о вечном заряднике. Написал ему письмо, что бы показал фото встроенного аккумулятора.
Он сделал вид, что не понял меня. Ну ладно, думаю, куплю батарею большей емкости, и буду заряжать. Но благодаря BarnyBe, понял что купил пустышку.
Но мне вот что интересно. Если это фейки, почему же нет отрицательных отзывов?
bengoor
Скинь, пожалуйста, в личку, как правильно составить письмо.
И еще вопрос. Если я не получу пакет, он должен вернутся к нему?
Отправлялся бесплатной почтой, значит и по возвращению прод не будет платить. Или будет?
Или получить, и пусть плата будет как наука...
 
Live



Вверх
Live