• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
L

labs075

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
27
Баллы
0
добрый день господа. присоединюсь к прошлому сообщению, тоже хочу купить у этого прода... а не подскажете, какую из камер взять??? у него 11 вариантов 2х мп камер а чем отличаются они принципиально - к сожалению не понимаю... надо 8 штук наружных для видеонаблюдения коттеджа...
просветите знающие :needhelp: буду очень благодарен!!! Спасибо большое заранее!!!
 
A

andrios

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
Уважаемые профи и знатоки этого дела, помогите собрать комплект видеонаблюдения на дачу. :needhelp:
Понял, что нужны IP камеры уличные 4 шт. с датчиками движения и возможностью снимать ночью метров на 10-20, регистратор + жесткий диск или с встроенным диском и дополнительные провода метров 60. Интернета в деревне нет, нужен для того, что бы увидеть хулиганов за неделю - две моего отсутствия.
Растояние между кемерами (по углам дома) 50м*40м, в комплекте с камерами идут по 10 метров, если от камеры до регистратора будет около 30 метров не потеряется сигнал? Заказать хотелось бы с алиэкспресс, у нас в Москве в 3 конца накручивают как я понял.
Спасибо.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
andrios, 30м - нормально, главное чтобы питания хватило. Начните с главного, какой бюджет?
 
L

labs075

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
27
Баллы
0
Добрый день! Я планирую бюджет примерно 20-25 круб за комплект из регистратора нормального и 8 ip камер. Что можно хорошего в такой бюджет подобрать... И не подскажете нужен ли какой то подогрев для камер просто у нас зимой до -30 и ниже бывает...
 
A

andrios

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
andrios, 30м - нормально, главное чтобы питания хватило. Начните с главного, какой бюджет?

Питание должно идти от ресивера или им надо 220В? Бюджет даже и не знаю, чем меньше тем лучше, главное, что бы с задачей справлялся(ночью видно лица было), фильмы на него снимать не буду) тысяч за 15 можно собрать?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
бюджет примерно 20-25 круб за комплект из регистратора нормального и 8 ip камер. Что можно хорошего в такой бюджет подобрать...
Вот тут я уже рекомендовал подходящий видеорегистратор.
8 IP камер в этот бюджет не влезут, однако в большинстве случаев для обзорных камер можно использовать обычные, типа таких, на сенсоре Sony IMX138. А уж для важных объектов взять IP камеры: пару 2Мпикс на сенсоре IMX122 и пару 1.3Мпикс на сенсоре Aptina AR0130.

И не подскажете нужен ли какой то подогрев для камер просто у нас зимой до -30 и ниже бывает...
Пока работает, камера себя греет, поэтому до -20 градусов спокойно работают, ниже не проверял. Если будут проблемы, можно будет докупить подогрев.

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
Питание должно идти от ресивера или им надо 220В?
Это уж как решите. Обычно камеры питаются от 12В, т.е. к каждой ведётся отдельно ещё и кабель питания, но можно запитать и по витой паре, технология PoE.
 
L

labs075

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
27
Баллы
0
по регистратору понял. а по камерам выше в теме продавец был

у него камеры от 70 $ ( 8 штук - 560$ да скидку поди сделает) плюс регистратор 185$ итого чуть больше 700$ получается - вот и 25 тыр что в принципе в бюджет входит... (плюс-минус)... только у продавца этого есть камеры и по 100$ но я немного не понял чем они отличаются кроме дизайна - мегапиксели вроде теже, чипы вроде тож. подскажите пожалуйста если не трудно
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
чем они отличаются кроме дизайна - мегапиксели вроде теже, чипы вроде тож
Там корпус другой, система подсветки,, ИК фильтр, кронштейн. Объектив другой, в конце концов. Неспроста же в IP камеры ставят 3Мп объективы.
Я бы точно не стал брать самую дешёвую. Если всё-таки приобретёте, не поленитесь отписаться в этой теме, заодно сделав скриншотов в разное время суток.
 
L

labs075

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
27
Баллы
0
Там корпус другой, система подсветки,, ИК фильтр, кронштейн. Объектив другой, в конце концов. Неспроста же в IP камеры ставят 3Мп объективы.
Я бы точно не стал брать самую дешёвую. Если всё-таки приобретёте, не поленитесь отписаться в этой теме, заодно сделав скриншотов в разное время суток.

тогда посоветуйте пожалуйста из предложения данного продавца что бы Вы рекомендовали?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
тогда посоветуйте пожалуйста из предложения данного продавца что бы Вы рекомендовали?
Ну уж нет, этого рекомендовать не буду, сами договаривайтесь с этим продавцом - у него там в каждом описании с десяток ошибок.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Пришли мне этиплатки. Рег ещё не дошёл, так что объективно сравнить не могу. Но подключил к телеку и офигел. Субъективно 700ТВЛ Effio-e показывает хуже, чем 480твл с обычным HAD CCD II, которая кстати пришла без защитной пленки ИК-фильтра матрицы и была заляпана каким-то г..м - оттер спиртом. Как такое (в смысле качества изображения) возможно? Может есть оптимальные настройка OSD (работает кстати на обеих платах)? Поигрался чутка настройками, особой разницы не увидел. У 480твл меню даже больше понравилось. Микросхемы на обеих платах вроде при беглом сравнении совпадают с заявленными. Ещё такую жду. Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше?

Про пульт OSD писали на 69 странице. Просто замыкали на минус.
СПАСИБО!
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Субъективно 700ТВЛ Effio-e показывает хуже, чем 480твл с обычным HAD CCD II
Может линза некачественная и не может раскрьіть потенциал 700Твл? И вообще уточните в чём уступает по качеству?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
вот бы вот такого монстра потестить...ценник от 60к рублей.
 
A

aslanvladik

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
44
Баллы
4
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
aslanvladik, в теории всё просто - все камеры и видеорегистратор подключаются патч-кордами к свичу (коммутатору), но их ещё нужно настроить: присвоить уникальные IP адреса, задать пароль, названия каналов, выставить время и т.д. Да, комп, с которого будет вестись наблюдение, тоже подключается к тому же свичу.
 
A

aslanvladik

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
44
Баллы
4
aslanvladik, в теории всё просто - все камеры и видеорегистратор подключаются патч-кордами к свичу (коммутатору), но их ещё нужно настроить: присвоить уникальные IP адреса, задать пароль, названия каналов, выставить время и т.д. Да, комп, с которого будет вестись наблюдение, тоже подключается к тому же свичу.

тогда возникает другой вопрос, к примеру имеется 8 айпи камер высокой четкости, достаточно ли рекордеру скорость сетевой карты в 100Мбит?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
aslanvladik, точно не скажу. Сам давно уже с гигабитным оборудованием работаю
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Live

Similar threads




Вверх
Live