• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Ребят,подскажите.
Стырили одну из камер,хочу заказать ,правильно ли я понимаю,что если у меня одна камера аналоговая,то и остальные такие же должны быть?нельзя совмещать.
и еще как я понял вот это цифровые или IP 1.png
а вот так аналоговые 2.png
и может кто прода хорошего посоветует
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
если у меня одна камера аналоговая,то и остальные такие же должны быть?
Совмещать можно если есть гибридный видеорегистратор, к которому можно подключать и аналоговые камеры, и ip-камеры.
На рисунках правильно определили цифровые/аналоговые.
Продавца не могу советовать, я новичок на алли.
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Приветствую.
Продолжаем постигать способы усовершенствования бюджетных ip-камер.
Прошу подсказать тех, кто уже прошёл через то, что вынюхиваю сейчас я.
Вновь не буду оригинальным, тема поднималась, но не была достаточно разжёвана. Или я был не достаточно внимательным.
Речь о подключении на модуле, например, 53H20PL-AE к 8-пиновому разъёму дополнительных вкусняшек – микрофон/внешний датчик движения/ещё что-то.

Вот часть знакомого уже рисунка с этим разъёмом:
[attachment=p:317213:8pin.png]

Я нашёл фото вот такого кабеля:
[attachment=p:317212:lan-pover-audio.jpg]

Хочу подключить внешний микрофон.
Вопрос: каким образом, чем, как обжимаются-зажимаются эти висячие провода в тех коннекторах, что на рисунке лежат отдельно?
Я видел, что кто-то говорил о каких-то клещах. Что за клещи такие?
Кто-как действовал для выполнения этой задачи?
 

Вложения

  • lan-pover-audio.jpg
    lan-pover-audio.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 143
  • 8pin.png
    8pin.png
    237.9 КБ · Просмотры: 200
N

nikka2112

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
Липецк
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
каким образом, чем, как обжимаются-зажимаются эти висячие провода в тех коннекторах, что на рисунке лежат отдельно?
Я видел, что кто-то говорил о каких-то клещах. Что за клещи такие?
Ничем их обжимать не надо, кабель уже идёт обжатый с коннекторами, которые потом просто вставляются в те белые фишки, что на рисунке.
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
ESonya, очередное спасибо в вашу сторону.
А приходилось ли вам такие кабели и с большим кол-вом проводов/коннекторов (для микрофона плюс датчик движения) закупать на алли?
Можете поделиться продавцом?
Или только на тао закупаетесь?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
А приходилось ли вам такие кабели и с большим кол-вом проводов/коннекторов (для микрофона плюс датчик движения) закупать на алли?
Нет, такой не брал, уж больно он дорогой выходил. Брал с дополнительным тюльпаном, а туда в зависимости от назначения цеплял микрофон или датчик.

Можете поделиться продавцом? Или только на тао закупаетесь?
Да, закупаюсь в основном на тао. Из проверенных только HLong Asia - HASECU Store и Gadinan Official Store, вы их и так знаете.
 
N

nikka2112

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
Липецк
ESonya, подскажите, к этой https://ru.aliexpres...0612.0.0.4BLvgJ камере какой лучше регистратор выбрать у того же продавца? Хочу купить в одном месте необходимое. Надежные камеры с NVR у него? Вопрос может и наивный, но я пока стою перед выбором покупки. Чуть выше я спрашивал о производителе HIKVISION. Камера из ссылки по своему ПО хорошо подключается к телефону?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
nikka2112, не обязательно у этого продавца, но рег очень желательно от того же производителя. Gadinan собирает в основном на базе XM, поэтому и рег ищите от него же. А раз выбрали камеру с h265, то и рег желательно с поддержкой h265 (хотя и не обязательно, так как камеры можно переключить в режим h264).
На счёт хика, опять же, берите рег от него же, чтобы не иметь проблем с совместимостью. Хотя эти камеры можно подключить к регистратору от XM, но детектор движения в таком случае работать не будет.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
В кои-то веки надо купить на ТАО уже скорпусированные камеры, обычно все покупаю раздельно. Вопросы по этому поводу такие:
- могут ли быть проблемы с ввозом штук 5-6 одинаковых камер + рег? Одновременно с ними повезу еще немного всякой "китайщины".
- надо подбирать по брендам, или достаточно изучить, из чего она собрана (платы, сенсоры, линзы..)? По составу 4 внутренние, 1-2 наружные
- помимо записи, нужен аларм по штатному датчику движения, можно без отправки картинки (с этим вроде проблемы), и возможность посмотреть на рег извне
- Есть ли известные сторы на ТАО? HLong Asia вроде только комплектующими торгует.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
- могут ли быть проблемы с ввозом штук 5-6 одинаковых камер + рег? Одновременно с ними повезу еще немного всякой "китайщины".
Если везти через альтернативную доставку YCB, то проблем быть не должно. Я возил комплект из 2 регистраторов и 10 камер.


- надо подбирать по брендам, или достаточно изучить, из чего она собрана (платы, сенсоры, линзы..)? По составу 4 внутренние, 1-2 наружные
У китайцев брэнды - это dahua и hikvision. Другие камеры - самосбор в мелких фабриках на основе одних и тех же комплектующих, предпочтительно брать на основе XM.

- помимо записи, нужен аларм по штатному датчику движения, можно без отправки картинки (с этим вроде проблемы), и возможность посмотреть на рег извне
Есть два варианта подключения датчика: к камерам или к регу.

- Есть ли известные сторы на ТАО? HLong Asia вроде только комплектующими торгует.
Много комплектующих, выбор регов по хорошей цене и немного камер у cabboy. У wangluozhitongche выбор камер побольше, к тому же можно заказать сборку камер с нужными параметрами (пару раз они даже сами предлагали собрать камеры, когда я заказывал у них комплектующие).
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Есть два варианта подключения датчика: к камерам...
Все никак не могу попробовать вариант отсылки картинки по внешнему датчику (с подпайкой на пины отсутствующего разъема). Но зато до меня дошло, как втащить в герметичный корпус камеры проводочки для управления этой фичей. Для этого существует кабель с микрофонным хвостом, т.е. три их - лановский, питания и под колокольчик. Вот через этот колокольчик и входим в камеру ))

Сторы поизучаю. Но смотрю на это однообразное разнообразие как новичок, никакого навыка выбора готовых камер нет.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
смотрю на это однообразное разнообразие как новичок, никакого навыка выбора готовых камер нет
Н-да... навык не появился. Приходится рыться в каждом описании, чтобы в неожиданном месте найти, какой чип и какой сенсор стоит в камере. Они там еще и незнакомые по большей части. А камеры просто огромные! Для компактного пространства, которое там у нас есть, слишком назойливо будет выглядеть.
Наверное, придется опять раздельно закупать корпуса, платы, стойки, кабели...
Скажите, а платы ИК подсветки как-то регулируются по мощности? Расстояния у нас небольшие, не будет ли засветов.
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
подскажите есть ли бюджетные отдельно продающееся поворотные устройства для камер видеонаблюдения?
где их искать на али и на тао? под какой англоязычной фразой?

нужно для моей "башенки":
H.265 4.0MP 2.8-12mm OV4689 +Hi3516 POE48

[attachment=p:318140:1.jpg]
[attachment=p:318141:2.jpg]
возможна ли установка, подключение и управление непосредственно с камеры?
рассматриваю два варианта:
1. отдельное управление
2. через cms
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 92
  • 2.jpg
    2.jpg
    147.2 КБ · Просмотры: 83
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
возможна ли установка, подключение и управление непосредственно с камеры?
рассматриваю два варианта:
1. отдельное управление
2. через cms
Ищите по словам PTZ bracket. Например, такой. Подключить можно к самому модулю (там есть выход PTZ), а можно подключить к RS485 выходу регистратора или пульта.
Только придётся поменять хвост, чтобы пробросить ещё пару проводков внутрь камеры.
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
ESonya, спасибо за наводку, сразу нашел то что хотел (60 по вертикали и 255 по горизонтали) + полная автоматика = 1200 руб. О.О
https://ru.aliexpres...2596312042.html
осталось теперь где ни будь прочитать как подружить их с камерой, что бы все управление шло через CMS
можно ли все управление и питание сделать через камеру (в моей 12v/48v POE)?
1. питание 12v в кронштейн; с кронштейна 12v питание в камеру; PTZ в камеру (надо еще разобраться куда и где, фишка и т.д.)?
2. питание в камеру по POE 48v; из камеры питание 12v и PTZ в кронштейн (хотелось бы так, потому что в данный момент питание идет 48v POE, но где взять более подробную информацию по подключению или кто расскажет в деталях)?
[sharedmedia=core:attachments:318141]
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
как подружить их с камерой
Вот видеоролик, где человек похожий кронштейн подружил со своей камерой, у которой на плате есть контакты rs485. Правда он там жёстко поступил с выводом дополнительного кабеля от платы камеры наружу к кронштейну. Но у него всё работает, он доволен.
Там чётко как вы запрашивали - управление через камеру, не прокладывался отдельный кабель к разъёмам rs485 видеорегистратора.
При желании можно ещё потратиться и сделать по феншую использовав такую гирлянду, или такую на все случаю жизни.
Или попроще из такого или такого, там придётся поколхозить с переходниками и т.д.
Его схема собрана без POE, на 12 вольт.
Про POE ничего не скажу, сам ещё не закупал, не ковырял. Пусть кто-нить другой пояснит.

Добавлено спустя 7 мин. 59 сек.
ESonya, а вам приходилось иметь дело с модулями, где есть контакты для выхода PTZ?
Можете назвать какие-нибудь модели?
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Duxe, за видеоролик отдельное спасибо.

При желании можно ещё потратиться и сделать по феншую использовав такую гирлянду, или такую на все случаю жизни.
Или попроще из такого или такого, там придётся поколхозить с переходниками и т.д.
у меня сейчас от уличных камер идет только витая пара, витая заходит в дом и подключается через адаптер POE к коммутатору, а от него в роутер - вот где "феншуй" :wink:
поэтому для меня предпочтительней 2-ой вариант установки, т.к. я отдельно с витой парой не хотел питание тянуть - перешел полностью на POE 48v, про "гирлянду" даже речи не может быть (впервые такое вижу, куда это все вести, разводить, подключать...)
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
с витой парой не хотел питание тянуть
Я тоже не стал тянуть доп.кабель для питания рядом с витухой. Но и тратиться не стал на настоящее активное POE и соответствующие камеры. Я использовал пустые жилы в витой паре. На моих 50 метрах работает стабильно.
В случае с настоящим POE и 48 вольтами на входе в камеру возможно, наверное, на плате камеры найти 12 вольт. Но тут я не советчик. Это к опытным.

Добавлено спустя 42 мин. 8 сек.
куда это все вести, разводить, подключать
Те гирлянды для камер. Это когда в камере не хватает снаружи контактов/разъёмов для подключения чего-нить дополнительного, а внутрь камеры на её плату нужно извне завести дополнительные жилы. Тогда такую гирлянду ставят на камеру вместо "родного" кабеля.
Жду как-раз посылку с парой хвостов из тех, что попроще, буду проводить эксперименты с микрофоном, с внешним датчиком движения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live