• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
первый файл прошивка, второй патч добавляющий русский язык. Можно обновлять как указали, либо через веб интерфейс.
ugashet, обновился через флэш карту. Патч с русским языком не ставил, так как там уже вшит русский язык. Прошивка обновилась, Спасибо Огромное !!!! Всё заработало как надо !!!!
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Камрады, посдкажите плиз. Выбрал такую камеру http://www.gearbest....s/pp_68787.html теперь нужен POE регистратор. Например такой на 4 канала http://ru.aliexpress...sOrigTitle=true
но пое выход здесь вроде на 48В, а нужен 12в на камеру. В описании хрен поймешь. Или другой рег может посоветуте

Если устраивает цена то берите, подружатся на 105%. По POE подключайте, там 48В, зачем же тянуть ещё и 12В?
 
D

dkflbvbh71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
25
Баллы
4
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
рядом с камерой установите сплитер, про 105% - подружаться по протокольной части.
Даже такой сплитер есть с 48в на 12в, хотя что я удивляюсь. Наверное есть все решения на наши запросы.

То dlflbvbh71: А почему бы Вам сразу не купить PoE камеры?
 
K

)kot(

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Украина
рядом с камерой установите сплитер, про 105% - подружаться по протокольной части.

хм, в этом и вопрос, зачем мне брать рег на 48В, если камеры на 12 и докупать дорогие сплитеры, если можно (а можно ли?) найти рег с ПОЕ на 12В и взять простые http://ru.aliexpress...44-eb546832f654

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Даже такой сплитер есть с 48в на 12в, хотя что я удивляюсь. Наверное есть все решения на наши запросы.

То dlflbvbh71: А почему бы Вам сразу не купить PoE камеры?
Наверно вопрос ко мне. PoE камеры в 1,5 -2 раза дороже выходят примерно

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Если устраивает цена то берите, подружатся на 105%. По POE подключайте, там 48В, зачем же тянуть ещё и 12В?
Цена не сильно устраивает, но пока не нашел дешевле и с более менее хорошим отзывом ПОЕ рег
 
D

dkflbvbh71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
25
Баллы
4
То dlflbvbh71: А почему бы Вам сразу не купить PoE камеры?
Вообще вопрос задавал не я. Считаю регистратор с POE лишней тратой денег. Для питания камер достаточно обычного блока питания и таких приспособ http://ru.aliexpress...256546777.html. И камеры и регистратор без POE стоят намного дешевле.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Считаю регистратор с POE лишней тратой денег.
абсолютно неверно, такой вариант POE - снижает стоимость и обслуживание при монтаже до 30%. Да даже провод для питания закладывать не нужно, только витая пара.
 
P

pact

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
РБ
добрый день. сгорел блок питания для камер. на 12 V. знающие люди подскажите можно-ли прикрутить блок от стационарного компьютера ?
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
добрый день. сгорел блок питания для камер. на 12 V. знающие люди подскажите можно-ли прикрутить блок от стационарного компьютера ?

да, конечно, только не забывайте его обслуживать и нагрузить по всем неиспользуемым каналам хотя бы небольшой нагрузкой.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
garegins

garegins

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
96
Местоположение
Моска
Подскажите пожалуйста проверенного продавца Хиквижен на Тао?
Спасибо.
 
Александр Болдин

Александр Болдин

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
Ребят, а для регов на Hi3535 в этом году были какие прошивки?
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
если не работает подключение к облаку, то рекомендовано установить патч.
Я такой функцией не пользовался. Подключение к облаку, т.е. все видео данные хранятся где-то на сервере? И передача данных идет через интернет?
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Я такой функцией не пользовался. Подключение к облаку, т.е. все видео данные хранятся где-то на сервере? И передача данных идет через интернет?

нет, я про облачный сервис goolink, чтобы хранить в облаке, надо платить за архив.
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
нет, я про облачный сервис goolink, чтобы хранить в облаке, надо платить за архив.
Понял, Спасибо! Просветили. Этот патч мне не нужен. То что Вы мне дали прошивки, все отлично работает. Еще раз Спасибо!!!
 
A

anly

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Купил на Ali регистратор на базе HI3798M
Подключил камеру. Захожу в локальную консоль - все отлично: камера видится и пишется. Если зайти в playback - записи нормально воспроизводятся.
Подключаюсь к регистратору через веб. Картинка с камеры также отображается корректно, но не получается посмотреть записанное видео - пишет No record.
Перепробовал все, что можно - и перезагружал его и диск переразбивал/форматировал и даты поиска расширял - результат один и тот же.
Но записи на диске точно есть - с локальной консоли их можно нормально просматривать.
Что с этим делать? Или может быть я что-то не так делаю?

И еще вопрос: пытаюсь с pan.sohu.net скачать свежую прошивку но скорость просто никакая и закачка постоянно обрывается. Как оттуда вообще что-то качают?
 

Вложения

  • playback1.jpg
    playback1.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 74
  • playback-err.jpg
    playback-err.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 78
  • version.jpg
    version.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 79
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Купил на Ali регистратор на базе HI3798M
Подключил камеру. Захожу в локальную консоль - все отлично: камера видится и пишется. Если зайти в playback - записи нормально воспроизводятся.
Подключаюсь к регистратору через веб. Картинка с камеры также отображается корректно, но не получается посмотреть записанное видео - пишет No record.
Перепробовал все, что можно - и перезагружал его и диск переразбивал/форматировал и даты поиска расширял - результат один и тот же.
Но записи на диске точно есть - с локальной консоли их можно нормально просматривать.
Что с этим делать? Или может быть я что-то не так делаю?

И еще вопрос: пытаюсь с pan.sohu.net скачать свежую прошивку но скорость просто никакая и закачка постоянно обрывается. Как оттуда вообще что-то качают?

как все - нормально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live