• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Почитал в теме про него, усе понял. Если за 6500, то можно и цепануть пожалуй)
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Приветствую всех. Немного может, не в тему, но других живых форумов по системам видеонаблюдения я не нашел. Смотрю, здесь в основном обсуждают аналоговые системы. Цифра хуже? Или дороже? Почему не так распространена?
Я вот (по не знанию?) взял ip систему. Я попал? :smile:
Хочу поделиться впечатлениями о вот такой системе http://ru.aliexpress...2331280981.html
Возможно потому, что раньше с системами видеонаблюдения не сталкивался, но меня такая система пока устраивает. Я бы даже сказал - я в восторге от нее :smile:.
У меня вопрос вот какой: почему, при стоимости такой системы 13 тыс руб ( а когда брал - дешевле была даже), все обсуждают аналоговые системы сопоставимой, а иногда и большей стоимости? Аналог лучше? Или я что-то не понимаю? Просветите, плз.

Добавлено спустя 11 мин. 32 сек.
Вот такой регистратор будет завтра по акции 115$. Кто-нибудь с такими сталкивался. Понятно, что хиквижн, но все же)
Интересный регистратор. Мне понравился. 8 камер, фулл хд, пое питание - все отлично. Стоит, правда 9 тыр., а не 6. А хиквижн - это плохо?

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Почитал в теме про него, усе понял. Если за 6500, то можно и цепануть пожалуй)
В этой теме про него почитали? Простите, я не осилил еще всю тему. Чем он плох? Ну или ссылочку на отзыв... :smile:
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
вовсе нет. Скорее, наоборот...
Тем более, если она Вам нравится.
в сети полно тестов IP и аналоговых систем, сравнивайте, сами решайте.

На счет Хиквижн... Хиквижн - сильный участник рынка, выдавливает многие бренды, ообенно коленно-локтевой сборки. Кмк, имеет хорошее соотношение цена-качество, но уже приходится доплачивать за "бренд"
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
подскажите пожалуйста что то на подобии CMS, так как она начала тормозить.... то есть камеры некоторые в ней тормозят. пока было 4-5 штук все норм а когда 7 начались проблемы. в IE все норм.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
А хиквижн - это плохо?

Наоборот хорошо. Есть некоторые нюансы с прошивкой китайской и европейской версий (если хотите русский), но на хиквиженском форуме есть допиленные прошивки и инструкции.
А цена 115$ должна быть сегодня

Добавлено спустя 1 ч. 52 мин. 11 сек.
А цена 115$ должна быть сегодня

Цена снизилась до 7000 в рублях, сижу, думаю брать или нет, есть еще купон на 15$)

А там ведь внутри hi3520d???? Кто знает?
 
A

alek

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
moscow
..цена 115$ должна быть сегодня

А там ведь внутри hi3520d???? Кто знает?

по этой же акции попал сюда в поисках )
в этой же ветке есть инфа что там hi3520d , я не понял чем оно лучше популярной поделки "китайкий mini NVR 8ch" за 35$
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
на хиквиженском форуме есть допиленные прошивки и инструкции.
Если не трудно - ссылочку на этот форум. А цена вкусная, сам сижу облизываюсь.
популярной поделки "китайкий mini NVR 8ch" за 35$
Что за NVR 8ch за 35$? Можно ссылочку?
 
A

alek

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
moscow
вот ссылка
там же и на mini NVR , но лучше поиском "mini nvr 8ch" c сортировкой по количеству заказов найдете злачное место
в три раза выгодней того хиквижина
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
вот ссылка
там же и на mini NVR , но лучше поиском "mini nvr 8ch" c сортировкой по количеству заказов найдете злачное место
в три раза выгодней того хиквижина

Мне надо в перспективе на 8 камер 2 мегапиксельных. Я подозреваю, что он только-только с записью потока на диск будет справляться? или я заблуждаюсь и мне идти читать матчасть?)
 
H

helaol

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
S

shun

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
204
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва

Ну мне POE не принципиально. Мне проще в ту же гофру с витухохой кинуть проводок (ну или жилы витухи использовать - в зависимости от расстояния) и запитать все это дело от нормального БП с резервированием. Ну или свитч с POE купить)
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
А я чет заморочился с РОЕ. Не охота провода еще тянуть. :smile: Свич с РОЕ - это + 4-5т.р. Не бюджетно.
Кстати, интерфейс - как на моем регике... :smile:
 
O

oleglevsha

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения в Вол
A

alek

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
moscow
вот ссылка
там же и на mini NVR , но лучше поиском "mini nvr 8ch" c сортировкой по количеству заказов найдете злачное место
в три раза выгодней того хиквижина


Мне надо в перспективе на 8 камер 2 мегапиксельных. Я подозреваю, что он только-только с записью потока на диск будет справляться? или я заблуждаюсь и мне идти читать матчасть?)

я mini NVR и не рекомендовал, а как альтернатива втридорогому хиквижину с теми же возможностями

вот на этот посмотрите лучше если хотите что-то по производительней за небольшие деньги
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Господа, возник вопрос: если камера обозначена как IP66, значит ли это что она имеет подогрев и может работать на улице зимой?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Господа, возник вопрос: если камера обозначена как IP66, значит ли это что она имеет подогрев и может работать на улице зимой?
Нет.IP66 это защита от влаги и пыли. На улице зимой ей позволит работать просторный металлический корпус, если камера находится в таковом.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Хорошо. Как обозначаются уличные камеры? А если купол, то корпус какой?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
GDmitry, если купол то так и называется - купольная камера или камера-купол. Купольные тоже уличными бывают
Как обозначаются уличные камеры?
Каких то признанных стандартных обозначений тут нет, каждый пишет как хочет: outdoor, vandalproof.. но лучше смотреть на рабочую температуру в характеристиках. Считается если камера может работать при минусовых температурах и выполнена в металлическом корпусе - значит она уличная. И большинство таких камер без обогревателей, т.к. сама камера выделяет в процессе работы достаточно тепла.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Понял. Спасибо. А если "хитрый китаец" пишет просто ip66, без всяких outdoor, vandalprof и при этом в харакеристиках ВООБЩЕ НЕ указывает рабочий диапазон температур камеры, то такую камеру надо считать не уличной. Я правильно понял?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live