• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снято администрацией eBay

P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
5.01.13 выиграл на аукционе элетробритву (NEW PHILIPS Electric Shaver With Gyroflex 2D RQ1160CC Automatic Cleaning), ссылка на товар уже не работает, вот у этого прода http://myworld.ebay....984.m1497.l2754, на момент покупки у прода была 100% репутация, полтора года продаж и куча товара на продажу, причем в продаже были только бритвы филипс и панасоник, и фонари феникс. в общем, судя по описанию товар качественный и недешевый. весь товар продавался только аукционом, я три дня следил за ставками и стоимостью - по чем покупают, ставки на бритвы доходили до 200$ и выше, я выбрал себе бритву подешевле, посмотрел в россии стоимость от 4500 т.р. и поставив максимальную ставку в 90дол. без надежды на выйгрыш лег спать, утром с радостным удивлением обнаружил, что выиграл за 85дол. ну думаю - поперло, и оплатив стал спокойно ждать. статус изменился на отправлено, но трек не пришел. 9.01. 13 начал волноваться насчет трека, и написал проду, мол вышлите пожалуйста номер трека, на что получил ответ- что вы такой нетерпелиый через 15-30 дней придет (hello
Your item has been transported. You need 15-30 days to receive it. Please be patient. Thank you). Я немножко напрягся, но т.к. сам не знаю английский, подумал что и китаец плохо понимает, в общем списал все на языковой барьер.
где-то числа 13-14 я увидел что у прода упал рейтинг, я хотел посмотреть, что за отзыв, но его профиль оказался закрыт. я написал ему еще письмо в ответ тишина.
его рейтинг начал падать понемножку каждый день.
и вот сегодня сел писать ему очередное письмо, зашел в историю посмотреть товар и увидел это: Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay. Если вы уже заплатили за этот товар, мы рекомендуем вам подождать ещё 10 дней после ожидаемой даты доставки и посмотреть, придет ли товар. Если вы не осуществляли платеж, вы больше не обязаны платить за этот товар. Если у вас возникло затруднение с покупкой, вы можете решить эту проблему, отправив запрос в центр разрешения конфликтов
т.е мои опасения подтвердились. отсюда вопросы :
1. Подскажите люди добрые, где я не доглядел при выборе прода, или что я сделал не так при покупке, что-бы больше не нарваться.
2. Стоит ли открывать спор раньше 40 дня с момента оплаты после получения такого собщения от ебей и чем это грозит.
3. Где лучше открывать на палке или ебей и почему - три месяца читаю форум не нашел однозначного ответа, одни пишут на палке, другие на ебей не аргументируя разницу. Ответ - без разницы я знаю.
Сам покупаю на ебей недавно (с ноября 2012), споров ни разу не открывал. форум читаю постоянно но все прочитать нереально.
убедительная просьба кто может помочь советом - помогите.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
на 40 день со дня оплаты откроете диспут
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
а по прдавцу что скажете?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Продавца уже нет, можно диспут открывать,я бы на ебэй открыл.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
правда уже нет, а с утра еще был

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
скажите, с какой фрмулировкой открыть диспут, что написать? ...в связи с прпажей продавца?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Прикол в том что и я у него продок купил,вам тут пишу,а потом захожу в письма а у меня подарочек.
Бум открывать, хотя если у вас с треком отправление можно и повременить.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
в том и дело, что трек я не получил

Добавлено спустя 2 ч. 53 мин. 53 сек.
пришло письмо от ебей что товар удален и мне нужно подождать 10 дней от срока поставки товара и потом обращаться к ним, прода удалили, прод на письма не отвечает, по правилам я должен ждать 40 дней, но в правилах нигде не нашёл насчёт что делать если удалили продавца, может кто знает что делать?
если открыть диспут сейчас т.е по истечении 15 дней - чем это грозит мне?
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
ну раз никкто не отвечает, поговорю сам с собой
написал письмо в поддержку, описал ситуацию, ответили сухим языком правил, что нужно ждать 40 дней, связываться с продавцом, и только потом открывать диспут.сейчас написал как я могу связаться с продом, ведь его удалили - жду ответа.
всем удачи
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
продолжение.....
на всякий случай написал еще по английски в службу поддержки, сейчас получил ответ, открывайте дело, будем рады вернуть вам деньги.
дело открыл, посмотрим чем закончится.
p.s. странно все, писал один и тот-же текст по русски и по английски в одну службу, а получил два разных ответа..................?!

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
уважаемый bon2013, вы тоже открыли?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
спасибо
только как распознать такого прода в будущем, может подскажете?
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
пришло сообщение, все деньги вернули.
 
H

HelenHelen

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
г. Ростов-на-Дону
в том и дело, что трек я не получил

Добавлено спустя 2 ч. 53 мин. 53 сек.
пришло письмо от ебей что товар удален и мне нужно подождать 10 дней от срока поставки товара и потом обращаться к ним, прода удалили, прод на письма не отвечает, по правилам я должен ждать 40 дней, но в правилах нигде не нашёл насчёт что делать если удалили продавца, может кто знает что делать?
если открыть диспут сейчас т.е по истечении 15 дней - чем это грозит мне?

У меня была аналогичная ситуация, я после уведомления от ебей, открыла диспут о возврате денег. Ебей принял решение через 3 дня и мне вернули деньги. Если вдруг товар поступит, я проду верну деньги. Как то так))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live