• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смена причины диспута как условие продавца для рефанда

A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Гуру, проконсультируйте пож-та.
Заказал в сентябре на buyincoins 4 планшета, 2 из них получил "safe and sound" а два потерялись (возврат одного из них китайской таможней подтвержден) продавцом. Я открыл диспут, связался с продавцом, мне предложили подождать. Так как давно работаю с BIC я согласился.
Завтра заканчивается срок перевода в клайм. И сегодня я получил письмо с предложением рефанда но только если я сменю причину диспута на "item received not as described" так как по условиям paypal они не могут вернуть мне частичную сумму при неполучении товара а только за весь заказ.
Меня волнует тот факт что если они мне не сделают рефанд у меня не будет доказательств для Paypal чтобы выиграть клейм.
Что делать в такой ситуации?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Всё они могут, не верьте. И причину не меняйте.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Частично вернуть могут, а вот если дело дойдет до рассмотрения РР - то тут будет только полный возврат (если вы выдраите дело, конечно). В общем они правы, если вы сразу оплатили все планшеты (т.е. одним траншем), но мне не нравится их поведение. Доказательств для РР особых не надо - если безтрек, то продавцу еще надо доказать что товар был выслан, а если с треком - то тогда нужно доказательство получения. Хотя возможны разные вариации на данную тему. Удачи!
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Продолжение истории...

Во вторник был последний день диспута - деньги не вернули. Хотя признали возврат к ним потерянных посылок :evil:
Пришлось перевести в клейм.

А сегодня (пятница) я получил письмо от палки что продавец ответил на клейм и утверждает что товар получен мной и выдали два трек-номера на полученные планшеты. При этом скрыв от палки остальные два номера по которым товар получен не был. Я уже связался с палкой - скинул им скриншот со страницы заказа и подробное объяснение.
Что еще можно сделать чтобы не дать мошенникам выиграть клейм?

Мысленно уже готовлюсь к чарджбеку но все же не хотелось бы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live