• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Случайно кликнул на BUY NOW 2 раза

Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сообщение: #22   Добавлено: 22.02.2011 15:31    Заголовок сообщения:
Влуперидол писал(а):
у них одна радость в жизни, плодиться

Аааа!! Китай захватил Россию???
Это все паленый дюрекс с ибея )))) Helga права - а рейтинг поднимать на бай ит нау, причем чтоб без моментальной оплаты таким не продавали
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
тест по элементарному английскому языку
Лучше тест на знание основных правил аукциона, это сразу и отсчечет тех кто английский учить не хочет. Как на фейсбуке сделали, заходишь с левого айпишника, изволь угадывать друзей на фотках. А тут кликнул на 'бай ит нау' с малым рейтингом, изволь пройти тест.
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Я когда-то тоже купил два раза. И не по незнанию или ещё чего, а просто забыл что уже один раз купил. Просто такой лот был вкусный, что аж нетерпелось его прикупить) Я отписал продавцу, где описал чего да как произошло и попросил отменить одну покупку. Он пару дней не хотел отменять, писал неразбериху на корявом английском, но в конце концов отменил да и всё.
Хотя не зря пейпол при покупке второго лота по байитнау пишет, что мол вы уже такое покупали, точно хотите ещё один?)
да я щас продавцу тоже отписал и объяснил в чём проблема..к счастью попался вроде нормальный
I understand the error and thank you for the explanation. I confirm that I will complete the order for your and will send a dispatch note within the next few days to confirm on delivery etc.

Thank you for your order and I trust you will be delighted with your order

и как я понял там какой то бан даётся или ограничения в покупке если какой то лот не опалчен
просто пока он не снял товар с case
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если бы к кнопочке Buy It Now ,были подведены оголенные провода, то тем и новичков на форуме было бы гораздо меньше
Поднять напряжение!
Жесть! :)
Одним словом - настоящий Камикадзе!
:D

ps навеяло (из анекдота)
-Я тут случайно хрустальную вазу на пол три раза уронил...
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
и вообще у меня главный вопрос
эти страйки ( как я понял это штрафные бонусы) даёт сам продавец по истечению какого то времени или их автоматически вбивает ебей ?
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Mitrodont
Время - 7 дней. Продавец открывает unpaid item case.
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну так оплатите
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Mitrodont
А Вам принципиально спросить, а не поиском воспользоваться?
unpaid strike
Да и для покупателя какая разница, как вставать с постели утром .. с левой ноги или с правой ... все равно встанешь (если захочешь)
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Mitrodont
А Вам принципиально спросить, а не поиском воспользоваться?
unpaid strike
Да и для покупателя какая разница, как вставать с постели утром .. с левой ноги или с правой ... все равно встанешь (если захочешь)
спасибо за ссылку
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
прочтите начало темы пожалуйста
Тут весьма остро можно ответить на Вашу реплику...
Читать нужно было Вам.. правила.. теперь только:
  • a) платить
    б) получать страйк
    в) получать страйк + бан.
    г) упасть в колодец с камнем на шее (опция. докупается отдельно).
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
прочтите начало темы пожалуйста
Тут весьма остро можно ответить на Вашу реплику...
Читать нужно было Вам.. правила.. теперь только:
  • a) платить
    б) получать страйк
    в) получать страйк + бан.
    г) упасть в колодец с камнем на шее (опция. докупается отдельно).
да я уже осознал свою ошибку..чо уж поделать..пока подожду до пятницы,хорошо если продавец отпишется.
я лиш одного не понял..хоть и прочитал тем много, допустим я ему не плачу сейчас за товар который я должен выкупить..я получаю страйк,мне ещё даётся какое то время чтобы я оплатил этот товар? или просто дело забивается..страйк висит в моём аккаунте и я могу дальше юзать ебеи? или они до конца будут трясти меня пока я я не получу бан
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
прочтите начало темы пожалуйста
да нет проблем, только там ничего нового не появилось, если не находите контакт со второй стороной, то платите... я был в подобной ситуации, не заплатил, но за 7 дней продавец получил от меня несколько (десятков) сообщений, был в ситуации когда такой кейс открывали ошибочно, тоже все решилось переговорами...

пока вещи идут можно определится что делать со вторым экземпляром, только обязательно напишите чтобы посылки не объединялись через сообщение в оплате!
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
прочтите начало темы пожалуйста
да нет проблем, только там ничего нового не появилось, если не находите контакт со второй стороной, то платите... я был в подобной ситуации, не заплатил, но за 7 дней продавец получил от меня несколько (десятков) сообщений, был в ситуации когда такой кейс открывали ошибочно, тоже все решилось переговорами...

пока вещи идут можно определится что делать со вторым экземпляром, только обязательно напишите чтобы посылки не объединялись через сообщение в оплате!
тоже хороший вариант.спасибо
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
покупатели с рейтингом меньше чем 50 к моим лотам вообще не приближались.
К сожалению, и 50 отзывов не показатель :( . Вы же сами видите, сколько тупых ошибок, вопросов, тем от "уверенных пользователей ebay" (типа, чей-то мне такую доставку загнули/сделку отменили/ в игнор послали, подумаешь, шиппинг USA only, я ж уж год так покупаю, а опосля договариваюсь :shock: ).
Я на ebay года 2 пыталась влезть до 1-й покупки. Знание английского ограничивалось единственной фразой ай но андестенд ю, и времени вникать в правила катастрофически не хватало. Но ведь мне и в голову не приходило жамкать кнопочки без понимания, что к чему! (Правда, меня и в детстве не тянуло сувать пальчики в розеточки :oops: ) А вот когда дошла до этапа нажатия заветных place bid и bay it now (прочитав через промт пользовательские соглашения ebay и PayPal полностью :shock: , грамотно зарегистрировавшись, привязав карту и т.д.), тут и обломалась - на интересующий меня товар у лучших продавцов листинг заканчивался так:
"Bidders with Feedback ratings below Five (5), or with a history of Bid Retractions and/or non-completion of auction payments, MUST contact me and obtain my approval to bid before placing any bids on my items! If you do not contact me in advance, I reserve the right to cancel your bids (even winning bids) at any time!
This is an absolute requirement and must be followed exactly to create a valid bid."
или еще резче:
I will give unpaid to the winner who refused to pay.
Bidders with Feedback ratings below 5, Negative Feedback Rating or with a history of Bid Retractions and/or non-completion of auction payments, I reserve the right to cancel your bids at any time.
ПисАть я конечно же никому не стала, обиделась :cry: , нашла прода с рейтингом пониже, но без ограничений, написала ему, мол я нулевик, согласны ли на сотрудничество, уточнила про доставку, комбайн и пр., получила в ответ welcome!!! и ... купила у него порядка 20 лотов (товар копеечный, в той категории купить на 30-50$ - ты уже солидный покупатель:sohappy: ). Потом еще, и еще, между делом прикупая мелочишку для рейтинга, и вот когда фидбеков стало порядка 20, я вернулась к тем top-rated seller. Не знаю, что сработало, радостные вопли в фидах в мой адрес от первого продавца или потраченные суммы по данному товару, но получила и скидки, и подарки, и еще несколько радостных воплей в фидбеках и л.с. :Yahoo!:
Конечно же, такие предупреждения в листинге от идиотов не спасет (они просто его не дочитывают до конца!), снимать ставки - наверное, тоже муторно, если лотов выставлено много... :unknown: В общем, предлагаю таких, как ТС - в игнор, пусть получают страйки и отправляются в бан :evil: , тему "Заблокирован eBay аккаунт покупателя" - подальше с глаз. Хотя, они так ленивы, что все-равно ее не находят...
Радует, что ТС хоть не из России...
PS. dokoff Не перестаю удивляться Вашей доброте!!! Ну чего ж сразу не начали с пункта г? Сылочки еще на блюдечке... Поощряйте, поощряйте...:Rose: Плодится начнут тааак - у китайцев разрез глаз поменяется от зависти :) .
PPS. и сорри за многабукв - наболело...
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
понятное дело вам надоели такие..что уж поделать)) нас много и думаю новички кончаться ни в коем случае не будут
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
я получаю страйк,мне ещё даётся какое то время чтобы я оплатил этот товар? или просто дело забивается..страйк висит в моём аккаунте и я могу дальше юзать ебеи? или они до конца будут трясти меня пока я я не получу бан
Unpaid Strike - это предупреждение (наказание) за несоблюдение правил - не оплату купленного товара. Вы не должны ничего "выкупать" (как Вы выражаетесь).... Вы обманули продавца подписав договор, но не оплатив товар.. он на Вас подал жалобу. Вам вынесли предупреждение. Обычно третье предупреждение = бан. (бан может последовать и после первого предупреждения)

В Вашем случае, Вы не оплатите лот и получите страйк. Оплачивать лот нет необходимости...
Настоятельно рекомендую оплатить лот, если это мелочевка за ~10$ и Вы далее планируете покупать товар на eBay.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ronna
Я Вас умоляю )) У меня и так дурная слава тирана по разделу ходит )))
Я так редко бываю добрым .. обычно все идут лесом в поиск :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live