• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сложилась непонятная ситуация. Прошу помочь разобраться

Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Всем привет!

14 ферался совершил покупку у продавца из Германии, товар устраивал, рейтинг продавца тоже. Отправка в Россию открыта:

[attachment=p:96775:Shipping and handling.JPG]


Вечером, 17 февраля, проверил статус, посылка до сих пор была не отправлена. Я задал вопрос продавцу, по каким причинам не отправляется товар и будет ли номер для отслеживания? Через несколько часов получил вот такой ответ:

Hello,

thank you for your message.

We cancel your order and refund your money.

We can't ship to russia.

Thank you!

Я проверил статус своего PayPal, судя по данным в таблице "Сведения об операции", возврат денег вроде к ак был сделан:

[attachment=p:96777:Сведения об операции.JPG]

Я задал вопрос продавцу, в чем дело, по каким причинам отказ? Ведь доставка в Россию судя по данным в лоте, открыла! Ответа не было.

Сегодня я получил от Ebay письмо следующего содержания:

fotospezialistin recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: Phottix Batteriegriff & 2 Akkus für Canon EOS 6D wie BG-E13 / LP-E6. s.gif

Reason for cancel transaction request: The seller says that you have requested shipment to an unconfirmed address.

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by Feb-24-2014, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.

С такими ситцациями я еще не сталкивался, совершенно запутался. Проверил сегодня статус своей карты, денег еще нет. Решил заказать товар в России, нашел в магазине, т.к. он очень нужен, а времени потерял достаточно.

Прошу знающих людей пояснить, что хочет сейчас от меня Ebay?

Сделал ли продавец мне полный возврат денег? Если да, то когда они появятся на моем счету карты?

Что вообще сейчас нужно делать, или можно вообще забыть про эту покупку и не предпринимать никаких действий?


Спасибо!
 

Вложения

  • Shipping and handling.JPG
    Shipping and handling.JPG
    115 КБ · Просмотры: 190
  • Сведения об операции.JPG
    Сведения об операции.JPG
    57 КБ · Просмотры: 178
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Вроде давно на форуме, а вопросы какие-то нубские задаёте :D"Во-первых по вашему скрину не видно, что есть доставка в России."
Прошу знающих людей пояснить, что хочет сейчас от меня Ebay?
Продавец хочет отменить транзакцию, для этого открыл соответствующий кейс. Вы можете подтвердить или отклонить, на ваше усмотрение. Если подтвердите продавцу вернут комиссию.
Сделал ли продавец мне полный возврат денег? Если да, то когда они появятся на моем счету карты?
Сделал. Деньги на карту возвращаются до 30-ти дней, в зависимости от банка. Обычно 2-3 дня.
Что вообще сейчас нужно делать, или можно вообще забыть про эту покупку и не предпринимать никаких действий?
Если ничего не предпринимать, кейс автоматически закроется через 7 дней и продавцу вернут комиссию.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Вроде давно на форуме, а вопросы какие-то нубские задаёте :D
"На формуе то давно, но покупаю не так часто, потому и впервые столкнулся с таким, теперь буду знать, спасибо!

Во-первых по вашему скрину не видно, что есть доставка в России.
"Почему не видно, там же есть в списке Российская Федерация.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Во-первых по вашему скрину не видно, что есть доставка в России.
"Кстати видно. Там даже красным это все обведено.
что хочет сейчас от меня Ebay?
"Из письма ебая:"The seller says that you have requested shipment to an unconfirmed address."гуглоперевод:"Продавец говорит, что вы запросили отгрузку к неподтвержденный адресу.

Видимо, у продавца указано нечто типа We will ship to a confirmed address only, а адрес доставки не совпадает с адресом в палке...
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Почему не видно, там же есть в списке Российская Федерация.
Вот если бы было shipping to: worldwide, тогда бы можно было сказать что есть, а это баг ибэя.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Кстати видно. Там даже красным это все обведено.
Я туда даже не смотрел, глянул только что шипит по Европе, и сразу стало все понятно :D

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
Так что нажимайте акцепт и забудьте про этот случай :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если подтвердите продавцу вернут комиссию.
"Вернут, даже, если не подтвердит. Но лучше это сделать, да."
Видимо, у продавца указано нечто типа We will ship to a confirmed address only, а адрес доставки не совпадает с адресом в палке...
"Даже если и совпадает, адрес всё равно Unconfirmed. Так как мы не США-Канада-Великобритания.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не знаю. Я предпочитаю ходить не по картам. а ногами. ))"Мне вернули. В кейсе я написал, что это по требованию покупателя в личке ибэя. 2 раза написал покупателю в личке и один раз в кейсе. Сделал Эскалейт, а там кнопа "Закрыть кейс, получить кредит", вот и фсё... ))
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
А если отклонит, вернут?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А это - вопрос!.. )) Боюсь, что нет. Но, надо пробовать. Обезьянок помните?""Что наша жизнь?.. Игра!", (с) ;)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
"На русском даже не пойму что там написано,это что вообще за кейс по расторжению сделки то Canceling a transaction,тогда вернут если подтвердит покупашка или промолчит,если же откажет не верю что вернут. :D
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Обезьянок помните?
Ага, обезьянки жгут :D
На русском даже не пойму что там написано
:ROFL:
тогда вернут если подтвердит покупашка или промолчит,если же откажет не верю что вернут.
:good:Но это пока только теория :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live