• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox S12

klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Сейчас НТВ+ и триколор переезжают со спутника Бонум1, кто знает что теперь менять надо а то нтв+ не кажет. Может прошиву какую новую ставить на S12?
 
C

crackir

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Может прошиву какую новую ставить на S12?
при чем здесь прошивка, на эту позицию пригонят другой спутник, тогда вещание возобновится без всякий шаманств, если они оставят те же частоты вещания
 
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
Подскажите кто знает. Столкнулся с такой проблемой: с недавнего времени ресивер перестал показывать каналы с трансподеров с H поляризацией появляется надпись Нет Сигнала. С трансподеров с V поляризацией каналы показывают. Причем первое время после включения ресивера с пульта показывают все каналы, через некоторое время (мин 5 а может и меньше) каналы с H поляризацией пропадают. В нете почитал что про подобное пишут, вроде как народ на кондесаторы грешит. Подскажите в какую сторону думать...
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Glob67

Glob67

Новичок
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ресивер управляет головкой переключением напряжения питания 13\18вольт =V\H , мультиметром измерьте напряжение на выходе ресивера.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Lerych, провайдер какой?
 
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
- в сторону головы для начала попробуй. может не в ресивере дело?

пробовал у родителей свой ресивер подключить проблема осталась. так что думаю не в головке дело

Ресивер управляет головкой переключением напряжения питания 13\18вольт =V\H , мультиметром измерьте напряжение на выходе ресивера.

тоже сначала грешил на это, нонапряжение оно оказалось в норме 13,9 для V и 18.4 для H

Lerych, провайдер какой?

провайдер имеется ввиду шаровод? если это, то смотрю через i-ghost. у родителей тот же шаровод вроде таких проблем не замечено

чуть попозже попробую сбросить в заводские установки и перепрошить. по результатам отпищусь
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
провайдер имеется ввиду шаровод? если это, то смотрю через i-ghost. у родителей тот же шаровод вроде таких проблем не замечено
не, смотришь 36-й градус (Плюсы, Трико) или другой?
 
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
я думаю траблы в софте или в плейстах. Сам на этой шаре сижу - проблем не было

а какой софт посоветуете поставить? у меня щас стоит прошивка от опенбокса в связи с этим https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/119796-skybox-s12/page__view__findpost__p__1965059
может стоит поставить родную.

а про плейлисты что имелось ввиду? если newcamd prioriti или ignore.list то у меня только newcamd присутствует с остальными не заморачивался
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Lerych, да я на дриме 800-м сижу (самый беспроблемный рес. Больше года назад настроил и забыл). Поэтому, у тебя или проблемы с софтом реса или с настройками.
И да, я про листы имел ввиду.
 
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
попробую сбросить в заводские установки и перепрошить. по результатам отпищусь

сброс настроек в заводские не помог, равно как и прошивка. по прежнему на каналах с h поляризацией появляется надпись "нет сигнала". какие еще будут соображения? сам начинаю присматриваться к новому ресиверу....
 
K

kain2

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
54
Баллы
211
Местоположение
Воронеж
сброс настроек в заводские не помог, равно как и прошивка. по прежнему на каналах с h поляризацией появляется надпись "нет сигнала". какие еще будут соображения? сам начинаю присматриваться к новому ресиверу....
Проверь дисек,если есть и головку попробуй смени.
 
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Есть у кого-нибудь свежий tp_prog.dbs для нтв+, нтв+хд и триколора одним списком?
 
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
strix-iwan, пасиб!
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
Народ, подскажите мне как абсолютному чайнику чего придумать для ситуации:
у родителей триколор подключен через старенький ресивер DRS-5003 к 40дюймовому телевизору,
хочется на этом телевизоре смотреть HD каналы - т.е. нужен сюда ресивер, а существующий ресивер
перетащить на кухню - к старенькому элт-телеку, что бы смотреть и там и там разные каналы, а на большом ещё и HD.
или хоть на какой профильный форум пните, а то для меня шаринг и прочие термины - вообще ни о чём не говорят..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live