• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скоро зима, еще одна тема про зимнюю куртку.

A

Artik70ru

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Томск
надо что бы носом тыкнули
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
После долгих раздумий взял заказал такую куртку
http://www.amazon.com/Mountain-Hardwear-Alcove-Jacket-Mens/dp/B002R9TWXI

Понятно что спрашивать раньше надо было, но лучше поздно ). Как Mountain Hardwear по размерам?
Ну или может кто именно такую куртку брал?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
После долгих раздумий взял заказал такую курткуhttp://www.amazon.co...s/dp/B002R9TWXI Понятно что спрашивать раньше надо было, но лучше поздно ). Как Mountain Hardwear по размерам? Ну или может кто именно такую куртку брал?
У меня этот Alcove был как раз))))) Неплохой куртец. У меня Mка была - ну как Sка у North Face примерно. Рукава коротковаты на мой вкус (на 178см) Подмышки не на молниях - косяк!
Mountain Hardwear одна из немногих фирм, которая не большемерит, как все остальные, а шьет в размер или даже меньше.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
У меня этот Alcove был как раз))))) Неплохой куртец. У меня Mка была - ну как Sка у North Face примерно. Рукава коротковаты на мой вкус (на 178см)
Ну я на свои 179 взял L. Так что думаю с рукавами норма будет.
 
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
THE NORTH FACE большемерит как минимум на размер.Поищите, тут было несколько тем про эту марку, с реальными замерами.
Да не правда. Всё у них с размерами в порядке. Покупайте тот размер, который и носите других фирм, всё "сядет" , как надо. Не слушайте глупостей! Тем более зимняя куртка..., не на голое же тело вы её носить будете. Я покупаю своему брату и папе куртки The North Face,так на обоих размер в размер носятся. Покупайте свой "L" !
 
KOKOFF

KOKOFF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия - Тверь
Эти куртки я для примера указал вообще планировал L брать, но теперь в размышлениях

М -ку брать по-любому. если не планируете расти дальше.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.

Тенденция на форуме такая, что бОльшая часть народа высказывается в реале, что Норд равышает размер. Спорить конечно не буду, но изучаю этот вопрос с начала лета, из=за этого не успел приобрести норд по хорошей цене, сейчас уже сезон начался и ценник вырос на 50 баксов сразу.
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
Тенденция на форуме такая, что бОльшая часть народа высказывается в реале, что Норд равышает размер
тоже думал, думал, какой же размер взять на рост 180, и взял все же L, но у меня атлетическое телосложение и плечи широкие, как придет отпишусь, подошла или нет :rolleyes:
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Э

ЭтоNИк

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Э

ЭтоNИк

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
А про Classic что-нибудь подскажете по размерам? Интересует именно эта серия.

по гайду на сайте можно предположить, что большемерит. точно не знаю.
можно написать в саппорт и попросить снять мерки или найти на ебее что-нибудь и аналогично попросить померить
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
vikk, Согласна! Я брала около 10 штук - разных,и мужских,и женских, и разных моделей - ни на ком болтается! Всегда руководствуюсь при подборе http://north-face.com.ua/mensizes/
что бОльшая часть народа высказывается в реале, что Норд равышает размер.
Думаю,здесь зависит от того, для чего берут эти пуховики и как кто привык носить... Если использовать по прямому назначению - спортивная одежда на каждый день, не сковывающая движения, позволяющая активно двигаться- тогда размер в размер. Если брать как одежду на выход (хотя, чисто мое ИМХО, красотой их изделия ну совсем не отличаются)))), тогда, наверное, на размер меньше...
 
C

chisnikoff

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
THE NORTH FACE ARGENTO HOODIE я присмотрел в Альпиндустрии как на первой ссылке только черный, на рост 179 грудь 104 размер L подошел. Правда жена говорит что на дутыша я похож в нем. Привык что попу закрывают пуховики, а тут чуть ниже пояса. Но Мармот в аналогичной цене не очень прочен, Баск какой-то кондовый и колом стоящий. Скажите что это хороший выбор )
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
а кто-нибудь носит marmot_tamarack_jacket ?

куртка приглянулась, но в городе у нас померять негде

как вообще с размерами у Мармота?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
какой соответствует нашему 50-52? L?
Вот размерный ряд Marmot

43.jpg

Если в чём-то сомневаетесь, то снимайте мерку со своей шеи (размер ворота) и ориентируйтесь по нему. Сразу скажу, что размерный ряд не совсем стандартный. В любом случае где-то будет чуть великовато или чуть маловато, выбрав размер в меньшую или большую сторону.
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
я в принципе по своим меркам и ориентировался, когда выбирал размер куртки.
кстати, по-моему, наиболее важный размер - это длина рукава. Если пара сантиметров меньше или длинее - уже все. Выглядешь как Пьеро или как переросток, выросший из старой одежды :)
А размер груди и шеи - главное, чтобы не слишком маленький. У меня сейчас куртка в груди на 2 размера больше - и ничего

просто непонятно, откуда столько вопросов о несовпадении размеров, если на всех крупных сайтах для каждой вещи приложена таблица размеров?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live