• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скоро зима, еще одна тема про зимнюю куртку.

niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
просто непонятно, откуда столько вопросов о несовпадении размеров, если на всех крупных сайтах для каждой вещи приложена таблица размеров?
Из-за стереотипов, что размер, к примеру, 50-52 L или XL. Не совсем опытные больше никуда не смотрят. У меня размер ворота, к примеру 18, но размер груди 46-49 для него полностью убивает. АtA у такого размера будет, скорее всего целых 27 дюймов

Размер рукава можно измерить, вытянув руку перед собой и присогнув её в локте. В таком виде измеряется от начала лопатки до начала большого пальца на руке.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот размерный ряд Marmot

Посмотреть вложение 45811

Если в чём-то сомневаетесь, то снимайте мерку со своей шеи (размер ворота) и ориентируйтесь по нему. Сразу скажу, что размерный ряд не совсем стандартный. В любом случае где-то будет чуть великовато или чуть маловато, выбрав размер в меньшую или большую сторону.
таблица полная ерунда, не ориентируйтесь на нее.
просите продавца реальные замеры.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
evilsasha, В таблице всегда промеры показаны от шва до шва. А то, что за швом ещё с каждый стороны по одному-два дюйма может быть, производителя мало интересует.
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
evilsasha, В таблице всегда промеры показаны от шва до шва. А то, что за швом ещё с каждый стороны по одному-два дюйма может быть, производителя мало интересует.

не понял, это как? можно на пальцах объяснить?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А разве большинство таких таблиц составляются не продами, а изготовителями одежды?

Причём в них часто не указано, замеряли одежду или размеры тела, для которого она сшита, что совсем не одно и тоже, т.к. любая одежда должна иметь припуски.
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
Причём в них часто не указано, замеряли одежду или размеры тела, для которого она сшита, что совсем не одно и тоже, т.к. любая одежда должна иметь припуски.

Ага
Самое непонятное место - это грудь. Замеряешь себя = 96см, по таблице = М. Потом думаешь: "если это размер куртки, то зачем мне куртка в обтяжку? А может, это уже с припуском? Не, лучше я возьму на размер побольше". В итоге, т.к. по размеру рукава у меня L получалась, я и взял куртку L
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
не понял, это как? можно на пальцах объяснить?
Ну как?!

куртка.jpg

Ориентироваться на промеры своего тела при выборе размера куртки не разумно, как и для остальной одежды. Исключением являются рубахи и головные уборы. Самый лучший способ - снять с вешалки старую куртку, измерить её от подмышки до подмышки. Промер, который получился нужно умножить на 2 или сложить между собой, таким образом, получится промер, так называемый, Chest.

Если вы хотите, чтобы можно было под куртку поддеть свитер или кофту, то прибавляете ещё к получившемуся 1 дюйм. В размерной таблице присматриваете нужный промер по груди и вы редко ошибётесь в своём размере.
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
на картинке, к сожалению, ничего нельзя разглядеть, и что это за слово такое "ampit"? в словаре такого нет
насколько я понял, речь о том, что физически куртка больше, чем по таблице. Якобы по таблице она 46-48, а фактически 50-52

что логично, т.к. куртка не должна быть в обтяжку.

получается, противоречие с вашим советом ниже
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Ещё замечу по поводу куртки или пальто, на фото, в основном сделанные в рекламных фотостудиях, часто совершенно непонятна реальная длина одежды, т.к. прод нарочно не показывает, как она сидит на фотомодели. Сталкивалса не раз, студийное фото показывает вроде пальто приличной длины и с припуском по ширине, а увидев его же на другом листинге на фотомодели, вдруг понимаешь, вещь приталена втугую и до пояса по длине - т.е. модель для школьника. Лучше просить прода или самому искать фото такой же модели на челе перед покупкой. Пусть в крайнем случае прод сфоткает сам себя в этом пальто (лицо то можно вырезать).
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
Я как-то в основном на больших сайтах типа land'send sierrtatradingpost покупаю, а не у отдельных продавцов, их не попросишь. А поискать примеры фото - хороший совет,только тяжеловато найти еще чела своей комплекции

niks03
, а АВ - это от чего до чего размер?
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
на больших сайтах типа land'send sierrtatradingpost покупаю, а не у отдельных продавцов, их не попросишь
На счёт Ландс"енда не знаю, а на Сиерре очень контактный саппорт. Почему бы не спросить.
п.с. Я их уже задолбал с доставкой в Россию. Не сдаются. :D
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
Хм... расстелил на столе свою нынешнюю неизвестнооткуда куртку, швы ровно на сгибах по бокам, то есть реальная ширина куртки = ширине от шва до шва. При этом, естественно, на уровне пояса уже, чем на уровне подмышек

в американских не так, что ли?
на какой высоте принято мерить АВ?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
на какой высоте принято мерить АВ?
если вещь прямая, то можно в любом. Если приталенная или наоборот, расклешенная, то на сантиметр ниже места, где начинаются рукава.
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
понятно, спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live