• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько ждать оплаты? Когда жаловаться?

fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Уверен, эта тема уже была здесь, но поиском ничего не смог найти.
Хотелось бы понять, когда правильно жаловаться на неоплату товара? Я так понимаю, покупатель получает какое-то предупреждение же за это?
Суть такая, что я открыл аукцион 23-го числа, то есть четверо суток назад по сути. Мне достаточно быстро ответил потенциальный покупатель и предложил цену в несколько раз больше, попросив добавить buy it now. Я подумал и решил согласиться на его предложение. Он сразу оформил покупку, но оплату до сих пор не произвел. Я ему и счет послал и вчера напомнил о том, что неплохо было бы оплатить. Но ответа нет. Я бы перевыставил товар уже за это время, вместо ожидания оплаты. Как по нормам, нужно ли ждать какое-то большее время или можно открывать дело как можно раньше? Покупатель явно не новичок, сотня отзывов, все положительные.
Раньше у меня такое было однажды, человек не выходил на связь после покупки и, соответственно, не производил оплату, но там не было аукциона и явного желания купить лот и отзывов у покупателя не было, определенно он в том случае просто случайно нажал кнопку "купить".
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кейс по неоплате, страйк и все дела.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Конечно. Может, просто конкурент ваши данные посмотреть решил...))
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
"Коллеги подскажите.Я читал темы , но пока ответ для себя не нашел."

Дело тоже такое-выставил кейс об неоплате ( сразу 9 штук ,т к комбинированный лот). Покупатель засуетился. Оплатил на Пай Пал-мне прислал плохо видимый скриншот со своего пайпала-оплачено , якобы.У него в отзывах есть записи об негативе- его ранее неоплаченных лотах
"

При этом в списке моих продаж "песочные часы"-идет обработка ...второй день.
"

Посредник Вестерн Бид , оплата на него должна быть , у посредника пусто.
"

Так вот-в кейсах написано-TAKE ACTION-RECEIVE FEE CREDIT."Это что обозначает-что если я нажму эту кнопку-я получу свои FEE , а покупателю влепят страйк? Он . кстати , выйдет без потерь почти.
"

Подкажите , что предпринять?
"

А так же , если все же деньги поступят-хочу снять запаковку и оправку посылки на видео , благо на почте отличные отношения.


Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Обычно разруливал -отменял сделки , а тут этот покупатель не "заикается" об отмене , но и денег не оплатил ...Но клянется-я хороший , я оплатил.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
подскажите пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live