• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько раз вы пишите продавцу перед тем как открыть диспут?

S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
так как у меня потерялась одна посылка через 2 дня будет 43 дня с покупки. общался с продавцом. вчера написал типа пора бы уже денюжки вернуть. так как по треку посылка так и не попала на территорию России. он молчит. я написал еще письмо сегодня. вот думаю все ли я сделал. что мирно все решить?.

до этого кое как заставил его пойти на почту заяву на розыск написать.долго пририкался типа посылка отправлена и все.патом после 4 письма, с его слов он сказал что сделает это.
 
G

GelioSKA

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Spb
Открывайте диспут, какие проблемы? Если посылка не пересекла границу, то Вы с большой долей вероятности будете в выигрыше. А если послыка вдруг придёт, то закроете его и нет проблем.
вчера написал типа пора бы уже денюжки вернуть. так как по треку посылка так и не попала на территорию России.
Ну с другой стороны он не виноват что посылку потеряли где-то. Открывайте диспут, пусть палка разбирается. Опишите ситуацию, отправьте трек-номер. Отправление застраховано?
 
Pref

Pref

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Открывайте диспут обязательно и ждите ответа продавца, если дня 2-3 не отвечает - клейм. И помните что после 45 дней открыть диспут Вам уже не удастся.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если посылка не пересекла границу,

Если посылка не вручена получателю.

Лично я предупреждаю два раза, на третий открываю диспут.
Все предупреждения только через форму ебея.
 
Pref

Pref

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
По теме пишу раза 3-4 с периодичностью 3-7 дней, у многих powerseller'ов есть фишка не отвечать на письма. Иначе когда делом им заниматься.... если продажи более 50 вещей в день.
На 4 неделе принимаюсь за продавца всерьез... или раньше если у него фидов мало.
 
G

GelioSKA

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Если посылка не вручена получателю.
Ну если она не пересекла границу страны получателя, то понятное дело, что она не вручена.
Все предупреждения только через форму ебея.
+1, легче будет доказать свою правоту палке.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
ну сегодня вечером открою тогда.так как у них разница во времини.просто даже если письма он не получил. моя душа чиста.так как я отписал 2 письма.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну если она не пересекла границу страны получателя, то понятное дело, что она не вручена.

имелось в виду, что в этом случае покупатель выйграет дело... т.е. не важно пересекала или нет....главное что он ее не получил...

Я посылаю около 5-8 писем с периодичностью 1-3 дня если есть проблемы, на 43 диспут, перед открытием за 24 или раньше обязательно предупреждаю
 
G

GelioSKA

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Белгород
т.е. не важно пересекала или нет....главное что он ее не получил...
Не, ну это само собой.
Spb, открывайте. И помните, чем больше информации Вы предоставите палке, тем быстрее будет принято решение (будет возникать меньше вопросов).
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Спрошу здесь, чтоб не плодить темы.

Посылка отправлена First Class Mail, тобишь не отслеживается у нас, прошло уже 40 дней. По идее уже давно должна была прийти.
Могу ли я открыть диспут?! Какие доказательства у меня есть что посылка не пришла?! Ведь продавец может сказать, что типа сорри я всё отправил, вы всё получили и врёте мне :) По идее ведь и вправду, у меня нет доказательств что я не получил посылку. Одного слова ведь не достаточно по сути.

Что делать, подскажите...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
прошло уже 40 дней.

Да пора бы уже. Напишите продавцу, и через дня 3-4 открывайте. Время на исходе.

Какие доказательства у меня есть что посылка не пришла?!

Вам ничего не надо доказывать. Продавец обязан доказать вручение.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
У меня был такой случай когда пришлось открыть диспут! Продавец просто показал что отправил. И всё... :) Этого разве достаточно?!
А как он может доказать что Я получил?!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Простите, что всё?

А как он может доказать что Я получил?!

Вот, шо пишет Палка в соглашении с пользователем:

If the buyer claims that the item was not received, you will be asked to provide proof of delivery. If we ask you to ship the item, you will be required to show proof of delivery. You may show proof of delivery by providing PayPal with any of the following:

- A shipping code that PayPal can use online to view the shipping status and the buyer's delivery address. You can get this from TNT, DHL, FedEx, and other carriers, or

- A receipt issued by the carrier that is signed by the recipient acknowledging delivery.

То есть, всего два доказательства на выбор.
Строго говоря, если в трекинге нет адреса получателя, то всё, придется деньги вернуть. А USPS и остальные госпочты адрес получателя не пишут.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Ну блин,а как он дакажет палке что ты врёш.Да не как,по моему :D .
 
Т

Таки Да

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Украина



То есть, всего два доказательства на выбор.
Строго говоря, если в трекинге нет адреса получателя, то всё, придется деньги вернуть. А USPS и остальные госпочты адрес получателя не пишут.

Т.е теоретически если доставка госпочтой, то в любом случае покупатель получит рефанд, т.к. продавец не сможет доказать получение товара? Hart, Я правильно понял?
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
вчера открыл диспут продавец досих пор не отчнулся. не чего не пишит мне.жду еще 2 дня. и тогда в клеим.вроде стараешься все по мирному сделать.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
вчера открыл диспут продавец досих пор не отчнулся. не чего не пишит мне.жду еще 2 дня. и тогда в клеим.вроде стараешься все по мирному сделать.
Мы мирные люди,но наш бронепоезд ........... :D
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
у меня вопрос, помогите если не трудно. вот стоит такая штука как я понял. если в течение 1 дня если я не отвечу то они будут дальше вести расследование. куда мне можно написать чтоб предоставить доказательства хочу отправить принт скрины. как должно выглядит посылка которая попала в Россию


и если не трудно киньте похожий трек номер CJ298373680US

чтоб там было видно как такая посылка проходит все пути от сша таможня получение. можно в личку.

 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да обидная ситуация...

Вот лови

CJ218097610US
 
V

Valeron

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи, выиграл диспут, в палке числится транзакция, что мол перечислили. НО на сайте банка на карточку деньги не поступили еще, сколько дней пройти должно никто не знает? На палке то полюбому нули светятся в профайле как и раньше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live