• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько просить refund?

  • Автор темы paleks173
  • Дата начала
P

paleks173

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Купил лот.
Описание:
This is a like new black Apple iPhone 3GS, 8GB for AT&T. It looks almost new and shows almost no signs of wear and no scratches on the screen. Comes with USB cable, charging adapter and headphones. US shipping is $6 and International shipping will be shipped at buyers requested method and cost.

Получил. Упакован хорошо - сам телефон был завернут в пупырчатый полиэтилен. Но... один угол у телефона кто-то сгрыз. ))) В описании про это не сказано, насколько я понял.

[attachment=p:125129:a54b52f23725]

[attachment=p:125130:ca594e29bd1d]

Сколько просить refund? 20? 30? 50?
 

Вложения

  • a54b52f23725.jpg
    a54b52f23725.jpg
    36 КБ · Просмотры: 30
  • ca594e29bd1d.jpg
    ca594e29bd1d.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 36
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Я бы со злости нашел самый дорогой топселлер лот продавца в США с крышкой и full housing корпусом и попросил бы 50.
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
На вид - следы падения. Ищете цену крышки и просите рефаунд в ее размере. :)
 
P

paleks173

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Примерно такая крышка пойдет? Цена 60 , доставка 20. Просить 80?
У продавца рейтинг 100%. Возможно дорожит им...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Или такая крышка - будет более справедливо. Цена 50 долларов, доставка free.
 
P

paleks173

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
paleks173
Не забудьте в сумму рефанда включить стоимость работ мастера по установке крышки.
 
P

paleks173

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Написал продавцу: я хотел бы получить возмещение размером в цену новой крышки на ебэй - US$60 , и при этом я не прошу возмещения за ее доставку и за стоимость работы мастера.
Посмотрим , что ответит.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Я помню покупал "MINT" 3GS который оказался не минт ( задняя крышка коцанная была прилично..особенно под прямыми лучами света.
Я просил 20 долларов. Продавец почему-то вернул 50.. говорю зачем, я просил 20.. он - что бы вы были мол полностью удовлетворены покупкой. Вот это менталитет, подумал я..
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
////задняя крышка коцанная была прилично..особенно под прямыми лучами света.
Я просил 20 долларов. Продавец почему-то вернул 50.. говорю зачем, я просил 20.. он - что бы вы были мол полностью удовлетворены покупкой. Вот это менталитет, подумал я..

Прямо какой то клуб маленьких пакостных вымогателей.
Покупают и так дешево, а потом ищут блох с микроскопом под прямыми лучами солнца еще **..
Пользуясь в мелочности своей тем, что селлеру американскому проще кинуть денег сверху, чем с мелким вымогателем связываться и нервы себе трепать.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
3Gs 8гб за 267 долларов очень "дешего"! Я за 260 новый 16гб покупал месяц назад
 
P

paleks173

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Продавец пообещал вернуть US$60.
Попытался оправдаться: " я не продаю поврежеднные телефоны, возможно это произошло при пересылке".
Ага... телефон завернут в толстый слой пупырчатого полиэтилена, лежал в айфоновской коробке, которая тоже была завернута в толстый слой пупырчатого полиэтилена, повреждений не было ни на чем.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Пошантажировали его отрицательным фидом наверное ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

paleks173

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
ищут блох с микроскопом
Да я вот и без микроскопа вижу на фото скол.

Я не про этот случай.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а вот про этот

..... задняя крышка коцанная была прилично..особенно под прямыми лучами света.......

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Начнете продавать когда сами - тогда и понимание прийдет.
Мне сейчас подобный же представитель флоры и фауны мозг выносит...
Вернул тоже больше чем он просил - лишь бы отвязаться.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Пошантажировали его отрицательным фидом наверное ?
Нет, ни чем не шантажировал.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

P.S. Кандалакша, вы сами себе видитесь совестью русской нации?

Иронизируйте. Я же вынужден Посредникам переплачивать, потому что много меньшее число Продавцев, чем года три назад, соглашается в Россию шиппить. И почему думаете ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я не про этот случай.
а вот про этот
sleepnow писал(а): ..... задняя крышка коцанная была прилично..особенно под прямыми лучами света.......
Ну звиняйте, похоже было, что на ТС-вский телефон наехали:)

Хотя и про коцки под "прямыми лучами" неоднозначно.
Как ведь в описании было смотря.
Я вот получила наборчик чайный, про одну чашку в описании "волосковая трещинка, не мешающая эксплуатации".
А под "прямыми лучами" трещинок целая сеть и настолько не волосковых, что налитая жидкость вытекает из чашки :)
Пишу проду жаль, но повреждения, и не в дороге сломано, упаковка отменная. А он мне - как я рад, что все пришло не поломатым, я писал в листинге, что есть трещина.
Мозги я ему не выношу, и общались хорошо, и доставку скорректировал до объективной, но чашку теперь искать надо, и расходы приличные будут ,и одну без блюдца купить проблема.
Видно он не под теми "лучами" смотрел. А мне теперь гимор :(
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Знаю что многие приукрашивают в описании.
И плюнул давно с этим бороться, честно пишу как есть в отзывах.
И все вновь покупающие почитав нейтралы - поймут, насколько верить можно описанию.
А выпросить копеечку рефунда частичного и поставить позитивчик... ну как то неоднозначно на мой взгляд.
Раньше не сильно и заморачивался этим, пока сам с подобными покупателями сталкиваться не стал.
Отдаю больше чем просят. Просто знаю что за красивыми словами обычно - банальная человеческая жадность. Кинь такому копеечку сверху - ему и счастье....
Но мнение свое никому не навязываю. Лишь с все большим удручением читаю у селлера, который еще вчера шиппил в Росию без проблем:

ALL sales going to the RUSSIAN FEDERATION and or OLD SOVIET BLOCK COUNTRIES will be shipped using Priority or Express Mail regardless of package size. Priority Mail can be tracked and First Class cannot be tracked. We are getting too many refunds for undelivered mail in these areas. We will no longer be shipping with the First Class option. Failure to read this is not the fault of the seller.

А что завтра ? Завтра и он плюнет и шиппить к нам перестанет вовсе. Зато кто то очередной отжатой копеечке порадуется...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live