• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шуба из Китая- миф или реальность

S

shit3355

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Всем привет! Очень нужен дельный совет!
18.09. выиграла аукцион, деньги заплатила на следующий день- все прошло хорошо…
Лотом была шуба из чернобурки из кусочков
285 $ + 32 $ за доставку Express International Flat Rate Postage
Потом начались проблемы….
Прод три дня не отвечал на мои письма, товар не отправлял. После того как я ему предложила вернуть деньги, резво отписался (на мою электронку), что товар отправлен и поставил отметку. Дальше опять тишина…на все мои вопросы о трек.номере, размере и т.д.
Кстати сказать, после окончания аукциона, все его товары пропали (всякая мелочь до 100$),но сам пока не слился …
В общем у меня вопрос:
Такая доставка предусматривает наличие трекинг номера или это надо было обговаривать с продавцом?
Отметку об отправке товара прод может поставит от «фонаря» ?
Шубу реально купить за такие деньги, все-таки это не норка и из кусочков?
В общем, вопросы могут показаться глупыми (особенно последний, я читала про монетки и пласт.рыбки), очень жду совета….
P.S. Это моя первая покупка, я «чайник» в этом деле..

 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
идет вам трекинговое письмо с 1 китайским юанем.
 
S

shit3355

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Я тоже думаю, что это кидок... Сколько нужно ждать что бы открыть диспут и правда ли что по одному товару диспут открыть можно только 1раз ?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
поиск, правила ибея и палки почитать самостоятельно не предлагать?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
China - 100% кидалово.... нормальные люди там исключение

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
отзывы там есть негативные,.... кинул
 
S

shit3355

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
мдя... Вот влипла... Кстати заметила одну вещь... Сейчас все, кто продает шубы с аукциона (китайцы), в недалеком прошлом торговали ростовыми куклами и мой прод не исключение. Так вот, может быть такое, что это один и тот же человек под разными никами или это группа мошенников?(фидов у всех не больше 50) И что делать, если все таки вместо шубы, но в срок придет монетка номиналом 1юань?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сколько нужно ждать что бы открыть диспут
43 дня с момента оплаты. Раньше не открывать диспут (если посылка не будет получена) ни в коем случае.
правда ли что по одному товару диспут открыть можно только 1раз
Да.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот и негативы посыпались. Имейте ввиду ,
что продавец может дать трек-номер не на ваш адрес. Повнимательнее с этим
 
S

shit3355

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Ну вот,картинка проясняется.....Посмотрела свежие негативы и списалась с одним из авторов.(он тоже шубку прикупил у этого прода) и вот что он мне рассказал:


"Привет. У меня 2 шубы.. он ещё и под другим именем зерегистрирован. Этот урод забил в моём товаре DHL трэкинг номер, который адресован тоже в Киев, но на другого человека и на другой адрес, а стоимость посылки до 10$ и посылка доставлена 20 сентября - тоесть в ибее показывает что соответственно введённому чудаком трекинг номеру я получил посылку. Я открыл кейс в резолюшн центре где всё описал подробно , продавцу дали 3 дня на ответ - он не ответил - я сделал эскалейд ту ибэй и эти идиоты приняли решение не возвращать мен деньги, так как "посылка мне доставлена" - я апелляровал на их решение - в течении 48 часов должны ответить. Мой отзыв удалили так как "решение принято в сторону продавца".

Ну и как быть в такой ситуациии? Думаю меня ждет тож самое... Торги по его шубам досих пор продолжаются, только под другим ником meimei7788ers , соответственно отзывов прибавиться. А нет на ибэй такой функции, как "коллективная жалоба" например....
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
landre, Не понял суть вопроса... К чему это? Да и к тому же город у меня указан в профиле...
 
S

shit3355

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics,
Извините, несладный у меня пост вышел. Просто сначала процитировал, а потом подумал и добавил :lol:
Не, это я конечно не к вам.
Просто ТС спросила, что дальше делать я и процитировал Вас.

А насчёт города - исходя из этого был вопрос к ТС. Так что периферия- это хорошо :D
Этот урод забил в моём товаре DHL трекинг номер, который адресован тоже в Киев, но на другого человека и на другой адрес,
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

shit3355

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Ну, не знаю.... Численность 230-250 тыс.челов. Как это может мне помочь? А потом открою диспут через 45 дней, он в течении 7 дней пришлет трек-номер, по которому я товар получила уже вчера.Или дня него уже будет "поздно пить боржоми"? Сегодня списалась еще с одним "товарищем по несчастью", он в негативе написал одно слово "подозрительно" meimei7788ers , причем тоже из РФ (покупка была 2днями раньше). Вот , может отпишется, расскажет, что-нибудь. Кстати, веса посылки я не знаю и потом может он мне кг. риса пришлет, я смотрю по отзывам наш прод веселый парень....В общем, сижу пока как мышка, писем проду не пишу, о себе не напоминаю.... собираю полезную и не очень информацию....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А потом открою диспут через 45 дней
Не через 45 дней а до 45 дня!
он в течении 7 дней пришлет трек-номер, по которому я товар получила уже вчера
И что с того? Диспут то не нужно сразу в претензию переводить. Посмотрите что за трек, кто и когда получил посылку. Напишите все это в диспут, укажите что адрес получения и ваш адрес не совпадают. И вот только потом переведете в претензию все. Имхо, если правильно вести диспут, то есть все шансы его выиграть.
 
S

shit3355

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Спасибо всем за ответы и советы... очень помогают. Буду и дальше в этой теме, пока моя история не закончится. Думаю, эта тема будет в ближайший месяц актуальной-шуб продано много... Только сегодня по отзывам выяснилось, что кроме меня еще 2 земляков отоварились у этого прода.... Буду следить за развитием событий.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Думаю, эта тема будет в ближайший месяц актуальной-шуб продано много...
Вообще то темы про шубы из Китая тут появляются с завидной периодичностью каждый год :) Как правило опыт у всех негативный....
 
Live



Вверх
Live