• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopfans не желает исполнять свои обязательства

bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Тема для разбора полетов, пишу здесь, т.к. там размещение тем невозможно, выскакивает ошибка.

Довольно часто пользовался услугами посредника shopfans и всё было отлично, но до первого "косяка", 3 месяца назад была отправлена посылка CD002159316RU, она благополучно заблудилась где-то в России и фактически нигде кроме импорта не трекалась, а вчера пришла обратно на склад одна коробка, без содержимого. Я понимаю что содержимое не страхуется, но посылка ведь не была фактически доставлена, т.е. фактически пропала, а то что обратно вернулась тара от посылки это вообще не важно, нет ни одного повода для отказа в выплате страховки в соответствии с собственными же правилами шопфанса.
"cтраховым случаем считается факт недоставки Посылки со склада shopfans.ru в Адрес Пользователя. Страховой случай считается наступившим на следующий рабочий день по истечеие 3-х (трех) календарных месяцев после того, как Посылке был присвоен номер отслеживания в системе USPS."
Выходит что шопфанс белые и пушистые, ни в чём не виноваты, а страховка это ни что иное как добровольный взнос в пользу шопфанса, в подарок.
Нет господа, если я оплатил за эту услугу, то будьте уж добры исполнить свои обязательства, тем более что я уже страховых взносов за все свои посылки наверно больше заплатил и вот когда наступил страховой случай, шопфанс всячески пытаются "отмазаться" от своих обязательств по выплате страховки...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
У них все правильно написано, и заплатив за услугу вы согласились со всеми условиями.
Если бы посылка не пришла, т.е. потерялась, страховка была бы.
Это ваши проблемы, что не прочитали или прочитали условия страховки, но забили на это.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Проблема в другом, если бы посылка дошла до моего отделения и я бы убедился что она пустая или отказался от получения, то я бы принял этот факт и забыл про страховку, это было бы в соответствии с правилами, но ПОСЫЛКА НЕ ДОШЛА, она трекнулась на импорте в Москве и всё, дальше по России она никуда не ушла, я её в глаза не видел.
Читаем правила шопфанса: "cтраховым случаем считается факт недоставки Посылки со склада shopfans.ru в Адрес Пользователя", до меня она не доходила и это уже страховой случай!!!
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Сорри, трек перепутал, вот он CG083701953US, посылка до меня не доходила, маршрут США (посылка) - импорт в Москве - США (пустая коробка)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live