• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Школьный рюкзак ранец

kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
Решил поучаствовать в аукционах этого продавца из Германии: merceole
Написал, что Украины нет в списке доставки, а я хотел-бы купить ребенку рюкзак, на что сразу получил ответ - пожалуйста, стоимость доставки рюкзака будет 12,5 евро (не дороже чем по ЕС). А аукционы у нее начинаются от 1 евро, короче не плохо. Первый раз я выиграл аукцион используя снайперwww.myibay.com :( !
Ну что рассказать, выиграл его за 11 евро, цена на амазоне 38 евро за такой-же комплект, у этого продавца без торгов около 50. Купил, оплатил 15 сентября, на следующий день выслали. Сегодня получил пакет, делюсь фотками. Качество отличное, нигде надписей маде ин чина не нашел. С доставкой ДХЛ пакета вышло как-то странно. Вчера позвонили родителям (наверно моего номера не нашли в справочнике), сказали быть в 12 дома. Кто звонил, сложно сказать. Меня нетерпение взяло, жду еще 3 посылки, вроде все с недорогой доставкой, что же мне из какой страны ждать... Обзвонил укрпочту, емс, дхл-украина - никто нам не звонил. Принесли уже в 16 вечера, оказалось что какая-то фирма Росан, первый раз слышу о такой, но все пришло без повреждений и всего за 15 дней. Ребенку кстати в следующем году в 1 класс, он очень доволен. Правда ранец большеват немного, но смотрю - все ходят с такими. Да, в спинке есть вставки с уплотнителя, вроде как ортопедический получается. Первый мой обзор, возможно кому-то пригодится, возможно даже затаритесь у этого прода.
Фотки:
 
Krasheq

Krasheq

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
52
Баллы
391
Местоположение
Omsk
охренненый комплект, рад за вас!
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
kisela
У этого прода нет доставки В Украину,Вы списывались с ним?Какова стоимость доставки?
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
"...но смотрю - все ходят с такими" - ай да причина, ай да молодец :D
"...Да, в спинке есть вставки с уплотнителя, вроде как ортопедический получается..." - раскажите это "вроде как" врачу :D :ROFL: 8)
Надеть такое первокласснику - это преступление над своим собственным ребёнком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть он туда игрушки складывает, но, пожалуйста, за год купите ему реально небольшой и реально ортопедический ранец. ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:

Извините, но ортопедическая спинка - это вот это

 
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
redcat07, вы меня заставили призадуматься. Поискал в интернете:

Портфель должен иметь такую конструкцию, чтобы при ношении он располагался на спине школьника. Поэтому он должен иметь жесткую спинку, фиксирующую позвоночник ребенка, и прочное днище. Жесткость спинки ранца и ее обивка должны предотвращать давление содержимого ранца на спину школьника. Современные производители указывают на своих портфелях, что он ортопедический.
Помните, что:
- к той части ранца, которая соприкасается со спиной, нельзя располагать предметы, которые могут повлиять на здоровье ребенка. С этой стороны должно быть отделение для твердых книг.
- внутри должны быть отделения для тетрадей и пенала, а снаружи карманы для мелких предметов и бутылочек с водой.
На спинке должна быть мягкая прокладка из сетчатой ткани, что предотвращает запотевание спины ребенка.
Примером ортопедических ранцев могут служить ранцы фирм: "Herlits", "Hama" и пр., которые широко представлены на рынке Украины.


Вот фотка спинки того Херлица

А вот фото моего, по-моему ортопедичность на лицо:


Главное ребенку нравится!
dispetcher - я все написал в первом посте.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
да пусть так. хотя это и не так. набор хороший, не спорю. и нет желания очернить его в принципе. Посмотрите на лямки на своем рюкзаке и на Херлице. Рюкзак на фото в моем сообщении - это Херлиц. И им доволен не только первоклассник, но и я.
 
sluge

sluge

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
прикольно. а игрушка-это типа пенал?[/u]
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Продавец тугой жесть.
Выиграл у него то же один лот, так он мне прислал данные для банковского перевода.
Я ему говорю присылай инвойс через ebay или paypal он мне прислал почту своего аккаунта на палке :)
По английски как я понял он не особо понимает, перевожу на немецкий, замучался уже с ним.
kisela - скажите как у вас происходила оплата?
Я с ним перед торгами списался и узнал сколько будет стоить доставка в Россию - 17 евро.
И что с возвратом VAT?
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Я кстати мониторил тему с ценами у нас - такого плана китайская хрень у нас стоит за 1500.
А спинка это ортопедическая, просто не такая крутая как указано redcat07
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Тоже соглашусь с redcat07 это не отропедический профиль ни разу. С такими лямками только над ребёнком издеваться.
 
A

almonik

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
лямки конечно не очень
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Забирая ребенка из школы обратил внимание с чем ходят другие дети - лямки у большинства сделаны также.
Ребята что тут спорить - за эти деньги это мега предложение, сам жду от продавца сет 5в1
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Не надо ходить как большинство, если есть возможность купить должную вещь. Я не спорю с фактом: покупка выгодная, но это не ортопедический рюкзак. Если надо согласиться что он лучше - пожалуйста. Соглашаюсь! Такой рюкзак - лучший (всё вышесказанное остаётся в силе). Всё, вроде?
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Забыл добавить - будьте как все, или на край - как большинство. Удачи!!!
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Предложи за нормальную цену ортопедический детский рюкзак с веселой раскраской?
Да и вообще для 10-20 минут таскания в день подойдет любой рюкзак.
 
I

ip828828

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
16
Местоположение
казахстан
можно цылку на лот
 
S

shweddd

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Предложи за нормальную цену ортопедический детский рюкзак с веселой раскраской? Да и вообще для 10-20 минут таскания в день подойдет любой рюкзак.

Вот да, мне тоже интересно. Тоже скоро надо приобретать рюкзак для ребенка в 1й класс.
Магазины у нас... необоснованно задирают цены, как уже было сказано, на тоже самое китайское Г..
и понятно, что ортопедическая спинка и правильные лямки - это очень, очень, хорошо.
но если ребенку в школу и обратно рюкзак носит, по большему счету, родитель, и первые нсколько классов ребенок сидит в одном кабинете - так ли это принципиально?
 
Rustam4ik

Rustam4ik

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
143
Баллы
0
У каждого свои возможности,в плане финансов и вкуса!
Может ребенок с этим портфелем бегает на тренировки в секцию?Самое оно!
Знать это только автору обзора.Он покупкой доволен==>значит и мы довольны!
Спасибо за обзор.Здоровья и успехов вашему чаду:)
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
а мне этот дойче сказал - фиг, не буду слать ин Раша...
впрочем, на амазоне примерно в те же деньги можно купить с доставкой в Россию, и даже Херлитц отхватить вероятно за 70 евро) У меня в городе приличные рюкзаки стоят... ну очень много стоят
 
Live

Similar threads




Вверх
Live