• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шкала званий

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Изменена шкала автоматических званий на форуме.

Звание Необходимое количество постов

Новичок 1
Интересующийся 20
Начинающий 50
Продвинутый 200
Крутой eBayer 500


Так, на мой взгляд, она точнее отражает набор опыта.

Как обычно, если Ваш уровень значительно выше текущего звания, стучите в личку со ссылкой на свои посты, поставим внеочередное.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уважаемый Balu!
А почему бы не ограничить шкалу автоматических званий на форуме не только количеством сообщений, а еще, например, временем, прошедшим с момента реестрациии, временем пребывания на форуме и т.д. и т.п. Иначе получаеться полная девальвация этих званий. Новичек приходит, форум не читает, а начинает строчить по 20 сообщений в день. И хоть бы вопросы были по делу, а то "ухты", "и я так думаю", "да уж". Одним словом набор Эллочки-людоедки под ebay'евским соусом:)
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Новичек приходит, форум не читает, а начинает строчить по 20 сообщений в день. И хоть бы вопросы были по делу, а то "ухты", "и я так думаю", "да уж". Одним словом набор Эллочки-людоедки под ebay'евским соусом:)
Вот и первый "умник" - geomassa. Больше двух десятков никчемных реплик-мычаний за день настрочил. :) :ROFL:
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Новичек приходит, форум не читает, а начинает строчить по 20 сообщений в день. И хоть бы вопросы были по делу, а то "ухты", "и я так думаю", "да уж". Одним словом набор Эллочки-людоедки под ebay'евским соусом:)
Вот и первый "умник" - geomassa. Больше двух десятков никчемных реплик-мычаний за день настрочил. :) :ROFL:
Так они набирают количество постов чтоб получить доступ в закрытые-платные форумы
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Есть и еще один смешной аспект. Иногда на свет божий(то есть на форум) появляються участники, которые зарегистрированы так где-то в 2006-2007 с одним-двумя сообщениями и такое спрашивают... Посмотришь, а у них репутация под 30. Просто анекдот!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А почему бы не ограничить шкалу автоматических званий на форуме не только количеством сообщений, а еще, например, временем, прошедшим с момента реестрациии, временем пребывания на форуме

Дело в самом устройстве форума на этом движке, предполагается расстановка званий вручную и автоматом в завис. от кол-ва сообщений. Остальные параметры не предусмотрены.

За всякие "ух ты", "круто" и т.п. бессмысленные посты модераторы наказывают. Не за каждый конечно, все же участники не роботы энциклопедические, иногда и эмоцию высказать хочется.
Несложно посмотреть, какой процент эффективных постов, а сколько пурги, так что особо рьяным флудерам резко завышаются лимиты. Просто в повседневной жизни форума такие вещи большинству участников не заметны. :)

Иногда на свет божий(то есть на форум) появляються участники, которые зарегистрированы так где-то в 2006-2007 с одним-двумя сообщениями и такое спрашивают... Посмотришь, а у них репутация под 30.

На форуме стоит один из нескольких лучших на сегодняшний день модулей репутации (их не так много вообще существует, к сожалению). Растет она по своему алгоритму (от даты регистрации, от числа постов, от времени проведенном на форуме). А для того чтобы поднимать репу другим, она должна откуда-то черпаться. Если отменить рост от времени регистрации, резко сократится число доступных очков репутации для обмена. На сегодня всего выставлено 4116.4 пунктов репутации 934 голосами. Эти 4000 не на ровном месте появились.
Может быть наличие репы 30 только из-за того что участник зарегался пару лет назад и тут не появлялся – это не совсем корректно, но что есть то есть. Репутация, даже если всем ее уравнять в какой-то момент времени, спустя несколько месяцев распределится к более активным и популярным участникам - это естественный процесс. Посмотрите на вопрос с другой стороны, такие участники – это огромный источник репы для Вас, новички обычно делятся ею не жалея. :)
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Вот те раз, больше 3-х лет на форуме, ждешь когда же будет очередное звание - радуешся ему как ребенок, а тут бац и разжаловали в рядовые. Абыдна, понимаешь, да...
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Oleg7
Так это ж от вас зависит :) Посмотрите профиль такого небезизвестного форумчанина, как Hart - количество сообщений... а потом на дату реестрации... :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А еще такой момент - участник на форуме три года, 4 сообщения, а репа у него под тридцать.
В год регистрации надо написать 3 или 4 поста за 0,1 балл репы.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я конечно извиняюсь, что прерываю ваше обсуждение :( . Просто хотел высказать свое скромное мнение (imho как сейчас говорят). Лично я пришел на форум не для накопления репутации (она гораздо важнее в реальной жизни по эту сторону монитора) и звездочек, а для получения знаний, которые мне помогут выжить на eBay. А для таких людей как Hart, Иваныч, nochkin, [USER=41756]Mihailoff[/USER] (извиняюсь, если забыл кого-то), мне не жалко рейтинга. Они обладают знаниями и опытом, которых мне так не хватает, и, что самое важное, охотно делятся им. А рейтинг-это так...пустое.
У меня всё :eek:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Зря Вы извиняетесь. Каждый участник имеет точно такое же право на любое высказывание в рамках правил, как и все другие.
И очень скоро Ваш ник стал неактуальным... :(
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
newcomer, вот чувак правду говорит!!!
 
geomassa

geomassa

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
[quote:b61a4a284f="Sting"]Новичек приходит, форум не читает, а начинает строчить по 20 сообщений в день. И хоть бы вопросы были по делу, а то "ухты", "и я так думаю", "да уж". Одним словом набор Эллочки-людоедки под ebay'евским соусом:eek:
Вот и первый "умник" - geomassa. Больше двух десятков никчемных реплик-мычаний за день настрочил. :( :roll:
Так они набирают количество постов чтоб получить доступ в закрытые-платные форумы[/quote:b61a4a284f]
Совершенно верно. именно потому, что мне нужен доступ в закрытую часть форума я начал писать эту кучу, как вы написали "никчемных реплик-мычаний"( коими по большей части они и являются, я с этим полностью согласен, с той лишь разницей что эти мычания были подобраны по логическому содержанию к остальным.И ЭТО в первую очередь говорит против меня, т. к. я уподобился остальным "мычащим" писцам. И что касается моего первенства, в этом весьма не достойном занятии, уверен что я не первый такой умник, т.к. проанализировав базу пользователей, прочитав часть форума, я пришел к выводу что этим способом воспользовалось не так уж и мало народу. просто степень вредительства, и его явности несколько разняться.
P.S. Хочу извениться перед Участниками данного форума за свои весьма некрасивые действия.
Так же огромное спасибо участникам за Опыт которым вы делитесь.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
я пришел к выводу что этим способом воспользовалось не так уж и мало народу

Если кто-то играет против правил (которые он обязуется соблюдать фактом регистрации на форуме), то в конечном счете все равно он это делает против себя. Сегодня модераторы пропустили, а завтра увидели и выключили малину и обнулили счетчики.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
geomassa, ну почему же можно и неограничеваться репликами "ага прикольно", есть же такие темы "как я пришел на ибей" и др.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
geomassa

Если бы Вы почитали форум всего один час, то возникло бы множество вопросов. Задавайте их, обсуждайте, вот Вам и полезное дело.
За час-два чтения у Вас уже не возникнет совершенно ламерских вопросов, например, - расскажите по-быстрому, как зарегистрироваться на Палке, или что такое пластиковая карта.
 
geomassa

geomassa

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
geomassa, ну почему же можно и неограничеваться репликами "ага прикольно", есть же такие темы "как я пришел на ибей" и др.
А я и не ограничивался, у есть несколько достаточно обьемных постов в теме как я пришел на ebay? и односложных по моему только один( про скайпкасты). а так я считаю что в принципе я не слишком сильно выходил за рамки.
Но признаю что было дело.... :(
 
S

SanSany4

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Донецк
я пришел к выводу что этим способом воспользовалось не так уж и мало народу

Если кто-то играет против правил (которые он обязуется соблюдать фактом регистрации на форуме), то в конечном счете все равно он это делает против себя. Сегодня модераторы пропустили, а завтра увидели и выключили малину и обнулили счетчики.

А вот по поводу правил хочу разъяснить - если "ухты" или "вау" подобрано по смыслу, то это уже как-бы и не флуд...
Кстати, за флуд предусмотрено наказание? Если предусмотрено, тогда наказывайте (можно, например, за одно такое сообщение уменьшать общее число сообщений на 10, чтоб не повадно было).

А если не предусмотрено наказание за Флуд, тогда и правила никто не нарушает вовсе.

Ведь не всегда то, чего мы хотим добыиться, оправдывает те способы, которыми мы пользуемся.

Вот лично мне очень хочется на закрытый форум (я мотор СААБовский чинить собрался, а за бугром всяких тюнингов навалом).
Соответственно, пока я его не почитаю, как я могу адекватно ориентироваться в пространстве? а?
 
kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
kotook
200 сообщений надо набрать, тогда доступ автоматически откроется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live