• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipping cost/item cost

Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Здравствуйте все!!!!
По - моему эта тема на форуме не обсуждалась, ну по крайней мере я её не нашел....
Хотя может быть плохо искал....
Ну вот короче в чем проблема...:
ИМХО, если ты новичек (я), то необходимо ставить совсем недорогой товар так как потенциальные покупатели, те, которые смотрят на рейтинг не купят товар (50<$<100), если твой рейт около 10.....
Надо работать на рейт...
Ну впрчем я могу ошибаться, но это ИМХО...
Ну да ладно, это всем давно известно......
Теперь непосредственно по делу:
Выбрав недорогой свой товар я столкнулся с проблемой...
Когда товар стоит Х$, а его шиппинг - 4Х$....
Так вот я и сталю в своем описании.........
И вот, что мне подумалось:
Человек, который ходит по ибей в поисках недорогого товара натыкается на таковой...
допустим 2 доллара....
естественно он заходит....
и когда видит шиппинг в 8$, а при стоимости товара 4$ - 16$, то ИМХО -это многих отпугнет....
Меня бы в том числе......

Внимание, знатоки - вопрос:
имеет ли смысл уравновешивать shipping cost/item cost?
Как уважаемые селлеры к этому относятся?
Как байеры?
Жду мнений и тех и других....
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Все понимают, что шиппинг чего-то да стоит и если он не кажется завышенным в данном конкретном случае, то вопросов возникнуть не должно. Главное, чтобы ты не слал себе в убыток.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Python, Нормально это. У меня на копеечном товаре ($6-9) стоит шипинг $3-5 и страховка $1.5.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
NeviDimka, Nekto, спасибо, что уделили внимание этому топику...
Но все-таки стремает меня.....
человек набирает ключевое слово, по которому находит мой товар...
проскальзывая взглядом список лотов, он по какой - то причине задерживает взгляд на моем...
Я не знаю - может это галерея, может значок ПейПал, может цена в 2 доллара....(как неоднократно говорилось на форуме - канарейку за копейку, и чтобы басом пела).
Допустим человек хочет потратить около ................................................................

ДА ФЛУДОМ Я ЗАНИМАЮСЬ..............
ИЗВИНЯЮСЬ........
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Python, Питон, для многих баеров Russia - это где-то на границе мира, очень и очень далеко, и поэтому, если шиппинг прайс умеренно завышен (имхо умеренно, это раза в 4 :) ) то они считают его реальным. По поводу недорогого товара и кол-ва фидов, если товар уникальный, возьмут и не чирикнут. У меня был лот ценой 50 фунтов и почти таким же шиппингом (40 фунтов, т.к. вес 5 кило) и ниче, купили.
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Я ставил реальную стоимость пересылки, на 50 ц. завышал, так покупатели с удивлением спрашивали что так дешево стоит пересылка, предлагали заплатить по их меркам, ИМХО может уверенности у них больше было или как это объяснить не знаю. И это не один-два, а чел. 5 в течении 2 месяцев слали такие письма. Вот и думай сколько ставить, чтоб подозрений у них лишних не появлялось! :)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ставь как все, не демпингуй!
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Посмотри, сколько ставят конкуренты и/или местные за аналогичный товар. 10$ уже неплохо, но можно и больше.
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Посмотри, сколько ставят конкуренты и/или местные за аналогичный товар. 10$ уже неплохо, но можно и больше.
ОК! Спасибо за совет, буду ставить поболее, кто ж откажеться от лишнего бакса :) Еще раз спасибо!
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Я ставлю всегда 10 или 13 долларов за пересылку. Хотя реально она мне обходится максимум в 5 долларов. Сейчас я снизил свои расходы почтовые и за отправку с меня берут 75 рублей.
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
От 15$ и выше в зависимости от веса. Хотя допускаю некоторые отклонения от правил, но никогда дешевле $5.
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
А как на счет страховки? Если ставить обязательной, процентов 5 и больше от стоимости.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
А как на счет страховки? Если ставить обязательной, процентов 5 и больше от стоимости.

А ты пиши, что страховка включена в стоимость доставки, и ломи shipping, какой надо.
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
Jude,
А страховка- кто "такая", т.е кем оплачивается, при отсылке какой службой можно использовать, при какой мин.стоимости лота целесообразно исп-ть ?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
В очень редких случаях $5, при товаре $1.7.
Здесь же все зависит от веса. Кило сена может стоить один рупь, а пересулка за рубеж этого кила авиа уже более 12 американских рублей.
Плюс надо не забывать, что ПейПал и посредник свою долю возьмут. Т.е., желательно и эти потери заложить в стоимость.
 
F

Fishka

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Canada, Toronto
Вот как почитаешь вас - ну молодцы, блин! Правильно, хоть на шиппинге заработать, особенно если учесть, что многие торговцы выставляют вещи практически по себестоимости (?) А как посмотришь на аукционе шиппинг - ну и где ваши 10-15 у.е.? Сплошь и рядом - 3,50, 4,50. В лучшем случае - 5. При товарах стоимостью 10- 40 у.е.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live