• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сhargeback удастся ли сделать.

T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Доброго всем времени суток хочу спросить вашего мнения как вы думаете удастся ли мне вернуть деньги chargeback-ом карта СберБанк VISA.
Ситуация такая: покупаю на ebayiphone 5 за 1200$ плюс 12$ доставка продавец 700 отзывов все положительные. Для отправки в Россию я пользуюсь ebaetoday. Использую mailforvarding отправил уже более 600 кг, на ebay у меня 230 отзывов. Так вот приходит на мой адрес в сша ДОЛГОЖДАННАЯ коробочка с iphone 5, я начинаю формировать посылку в Россию обычно отправляю по 30 кг. И вижу что все посылки (каждую посылку по приходу на склад взвешивают) 171 грамм, на посылке написано что она должна весить 300 грамм. Я начинаю волноваться думаю, что то очень мало для телефона. Выясняю, что все iphone 5 - 113 гр, нашел в нете инфу, что коробка с iphone 5 по разным данным весит от 360 до 420 грамм такие были цифры + вес коробки 171 итого должно выходить минимум 520 грамм. Заказываю сделать фото содержимого посылки. Параллельно захожу к моему продавцу и вижу что ему пару дней назад оставили негативный отзыв. Он продал 2 iphone 5 за 1900 долларов и покупатель получил пустую коробку. Я пишу письмо продавцу так мол и так как вы это можете объяснить. ОН говорит, что это все чепуха наверно украли на почте он все страховал по полной, что с моим телефоном все в порядке. Я говорю хорошо рассказываю ему что отправляю его в Россию и потом посмотрю. ОН мне говорит да не переживай все будет ОК. На следующий день я вижу фото открытой посылки, она пустая, только воздушные пакетики. Я сразу открываю претензию на ebay. Рассказываю им всю ситуацию о весе посылки. Прикладываю фото пустой посылки, фото веса, фото веса на складе рассказываю, что пользуюсь маил форвардингом и так далее открываю дело. В итоге мне отказали в возмещении сказав что я ее якобы отправил в Россию и уже там телефон потерялся продавец тут никакой ответственности не несет. Подал апелляцию сказав что коробка находится США, могу ее выслать куда угодно.
Вот теперь подумываю о chargeback-е как вы думаете в такой ситуации мне можно рассчитывать на удачное завершение дела в мою пользу ? Если да и деньги вернуть заблокируют ли Аккаунт ПП.

Вот что написал ПП




I’m writing you about the iPhone (eBay Item #: 130778950044) that you recently purchased. I understand that you opened a case because you had a reliable shipping company send the package to you in Russia, and you received an empty box. I wanted to give you more information on the status of your case.

You may have noticed that your case has been closed. A refund can't be issued because:

-- You had the iphone re-shipped after initial delivery

As you re-shipped the item after the initial delivery was made, your case has been closed. Please keep in mind that eBay cannot hold the seller accountable if the item becomes lost or damaged when being re-shipped. This includes forwarding companies.

Here's more information about eBay Buyer Protection:

http://pages.ebay.co...protection.html

In summary, the case has been closed because the iphone was re-shipped after initial delivery and we can't provide a refund.

We appreciate your understanding with eBay



Sincerely,

Tricia

eBay Customer Service





Прикладываю фото это ужасной коробки
 

Вложения

  • 1.1.jpg
    1.1.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 64
  • 2.jpg
    2.jpg
    124.6 КБ · Просмотры: 59
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
тоже давно работаю на ебей и проблеммы начались месяца 2 назад. Как ни странно, покупатель должен быть априори прав - но не для пейпал - я влетел больше 300дол и оказался неправ, за то что я просто отдал деньги и не получил товар. Такие дела. Пошол он в попу этот ебей с пейпалом!
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
тоже давно работаю на ебей и проблеммы начались месяца 2 назад. Как ни странно, покупатель должен быть априори прав - но не для пейпал - я влетел больше 300дол и оказался неправ, за то что я просто отдал деньги и не получил товар. Такие дела. Пошол он в попу этот ебей с пейпалом!

И не говори самое обидное, что у меня 264 отзыва и еще около 60 покупок ожидают отзывов. Покупал дорогие дайверские часы за 800 долларов и дайверскую камеру за 900 все отправлял ебейтудеем и все отлично !!! Но тут ... просто нет слов.
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Сегодня я ставлю точку. Деньги мне вернули в полном объеме (увидел всю сумму на своей кредитной каре), да тут уже писали, что извещения об этом никакого не было, хотя смс банк подключен. единственное что я потерял это мой аккаунт в PayPal, а точнее мне его лимитировали, а вернуть я его могу лишь только в случаи возврата тех денег, которые мне вернули чарджбеком.
Итого имеем с момента подачи заявлени до момента возврата денег прошло 47 дней думаю это неплохой результат.

Всем огромное спасибо за помощь, если что обращайтесь помогу советом.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
да, действительно - неплохо. Я жду уже около 40-50 дней - денег нет!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live