• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шагомер Omron

Фдус

Фдус

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Не успел похвастаться одной покупкой, как делюсь еще одной. Всего сегодня на почте забрал четыре посылки, но 2 из них - это одежка. Ей хвастаться не интересно.

Жена давно мучила меня просьбой найти ей шагомер. Первейший поиск на Ибэе выдал китайский, за копейки. За 0,01 фунт. С бесплатной доставкой и батарейкой. Я даже сделал ставку. Просто так. Пусть у меня на полке валяется, за такие деньги. Невероятно, но пока я спал, какой-то негодяй перебил ее и купил, видимо, за 0,02 :). Ну да ладно. Ковыряясь дальше, наткнулся на смешной и круглый приборчик. Название неизвестное, однако гугл уверил, что это Япония. Яндекс.Маркет оказался тоже в теме. (Более того, посетив позже аптеку, увидел различные приборы данной марки в продаже, что меня, конечно, порадовало).

Итак, вот это чудо инженерной мысли: http://www.ebay.com/itm/Omron-HJ152...ds_Activity_Monitoring_MJ&hash=item336947ec7c

Продавец отправил быстро и пришел кругляшок тоже очень быстро - всего 3 недели. Жена теперь ходит на кухню и обратно, с важным видом сообщая, что сделала 129 шагов... ой, уже 147....

Цифры:
Стоимость с самовывозом из почтового отделения - около 680 рублей.
Стоимость в яндекс.маркете - от 850 рублей.

Ссылки:
Маркет: http://market.yandex.ru/search.xml?text=OMRON HJ-152&hid=1009489&srnum=23
Сайт производителя на русском: http://www.csmedica.ru/svd/catalog/pedomentr/walking_style_one

Ну и виновник:




 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
Поздравляю с покупкой!

А нельзя ли фото тыльной стороны глянуть? Насколько надежной выглядит клипса на ремень и налезет ли на ремень толщиной 4 мм?
 
Фдус

Фдус

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Поздравляю с покупкой!



А нельзя ли фото тыльной стороны глянуть? Насколько надежной выглядит клипса на ремень и налезет ли на ремень толщиной 4 мм?

Спасибо! Можно :)



 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Не знаю зачем платить такие деньги. Хожу с китайским уже три месяца.Неоднократно тестировал его на точность. Работает четко и в 20 раз дешевле!
 
Фдус

Фдус

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Не знаю зачем платить такие деньги. Хожу с китайским уже три месяца.Неоднократно тестировал его на точность. Работает четко и в 20 раз дешевле!

Каждый выбирает своё :shock:
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Если брать женский шаг с расчетом в 70 см то исходя их ваших данных дорога до вашей кухни в один конец 45 метров,а еще и назад.....
 
Фдус

Фдус

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Если брать женский шаг с расчетом в 70 см то исходя их ваших данных дорога до вашей кухни в один конец 45 метров,а еще и назад.....
Логично, но это был не первый заход + попытка внести юмореску :)
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Поздравляю с покупкой! Интересно, какая погрешность в % у этих устройств?
 
V

vlash

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Israel
Не знаю зачем платить такие деньги. Хожу с китайским уже три месяца.
Мой тесть-пенсионер ходит с Омроном уже шестой год каждый день по 5-9 километров.
Желаю Вашему такого же "пробега".

Фдус, одобряю Ваш выбор!
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
шумит как погремушка?
 
V

vlash

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Israel
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
шумят дешевые китайские у которых внутри маятник на весь размер корпуса.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
vlash
В таком случае у меня есть более достойный пример. Шагомер справа отходил десятки лет и до сих пор работает как часы. Слева китаец, пока работает точно. Приборчики изображены в натуральную величину.

 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Viktor 2010
Китаец шумит, маятник бьется ?
Заря - рулит, прям ностальгия пробила. Зачет !
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Vlad2
Цокает. С одной стороны хорошо- можно контролировать на слух.
Вот внутренности


Маятник отклоняется вниз и ударяется о металлический контакт, что создает цокот. В омроне вместо механического контакта- датчик Холла, что делает его тихим. Но у всех маятниковых шагомеров будь то дешевый китайский нонейм, или дорогой японский Омрон один ощутимый недостаток - требовательность к положению. Ось маятника должна быть параллельна земле.
 
Фдус

Фдус

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
шумит как погремушка?
Жена на шум не жалуется. Сегодня весь день с ним ходила. Набегала 15,8тыс шажков :)

Добавлено спустя 33 секунды:

Фдус, одобряю Ваш выбор!
Спасибо! 8)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Поздравляю с покупкой! Интересно, какая погрешность в % у этих устройств?
Спасибо! В первый вечер заметили особенность. Если ходить в тапках просто, спокойно - никак не реагирует. Если после таких "па" начать двигаться нормально, сразу начинает отсчет и приплюсовывает сколько-то. Похоже он думает, первое время, что стоишь, в носу ковыряешься, а потом вдруг понимает, что просто пьяный идёшь :evil: но идёшь :)
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
На счет темы про китайские шагомеры - мб кто подскажет тихие и дешевые?
 
C

Citram

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Москва
Но у всех маятниковых шагомеров будь то дешевый китайский нонейм, или дорогой японский Омрон один ощутимый недостаток - требовательность к положению. Ось маятника должна быть параллельна земле.

У меня Silva EX30, с технологией 3D сенсора, её можно носить в каком угодно положении: на шее, в сумке в кармане. Причем если её тупо покачать на шнурке вперёд-назад или вправо влево она шаги не засчитывает, а реагирует только на более сложные экзерсисы типа: раскачивание вперед-назад с одновременным перемещением верх-вниз. Ещё имеется 10-секундный фильтр от ложных срабатываний.

 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Citram
Кто же против сенсора. Только цена впечатляет -93$ c доставкой. ( Первое , что нашел на ебее, может есть и дешевле). Смысл покупать такой дорогой прибор, когда сейчас каждый более менее приличный телефон снабжен акселерометром, соответственно может выполнять функции шагомера

Добавлено спустя 32 минуты 31 секунду:

-SOKOL-
Если дешевый, значит с маятником. Тихим не будет
 
C

Citram

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Москва
Viktor 2010
Здесь подешевле:
Любой приличный телефон ещё дороже, гораздо габаритнее... и нежнее. Во время некоторых видов физической активности (футбол, баскетбол и т.д.), телефон в кармане проживет недолго. Да и в повседневной жизни я не всегда хожу в обнимку с телефоном, и ношу я его с учетом диагонали экрана 4.2" чаще в сумке. В нём и камера ещё есть :) с кучей мегапикселов однако я предпочитаю пользоваться фотоаппаратом.

ЗЫ: пробовал я ставить на свой телефон разные проги- педометры, с виду всю круто - даже с привязкой по GPS. На деле баловство, либо телефон засыпает и перестаёт считать либо батарейку жрет нещадно.
 
Live



Вверх
Live