• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сервер статистики по HK, US, CN .... (обсуждение)

Пользуетесь ли Вы подсказкой: Ожидается через XX дней?

  • Да, пользуюсь. (оставить подсказку)

    Голосов: 419 74.3%
  • Нет, не пользуюсь. (убрать подсказку)

    Голосов: 71 12.6%
  • Пользуюсь очень редко.

    Голосов: 74 13.1%

  • Всего проголосовало
    564
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
info.png

Ссылка info.png
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Что то у меня треки не добавляются - пишет причина нет информации по треку, хотя на гонконгпосте трекается
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
mikola870
Трек в личку скинь )

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Трек не имеет страны назначения ... такое бывает редко .. но бывает .. увы :(
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Новости
База данных сайта Почты России (а именно трекинг-система), последние 6-7 дней ведет себя "неадекватно".
- Треки обновляются с очень большой задержкой.
- Десятки "Пропущенных" статусов (чаще "Импорт" пропущен).
- Часто недоступна страница для проверки треков.

По заверениям ПР (http://info.russianpost.ru/), проблемы были и все данные должны были обновиться (пропущенные статусы) к 09:30 часов 31 июля. Мы наблюдаем обратную картину - проблемы не решены.
Наберитесь терпения :) Специалисты ПР работают над проблемой :)

Если Ваш трек завис или нет импорта - не спешите плакать !
Все МПО идут к получателям, просто это не отображается (пока?) в треке.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
dokoff
спасибо! :)
 
A

AlessandraBu

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
russia spb
Новости
База данных сайта Почты России (а именно трекинг-система), последние 6-7 дней ведет себя "неадекватно".
- Треки обновляются с очень большой задержкой.
- Десятки "Пропущенных" статусов (чаще "Импорт" пропущен).
- Часто недоступна страница для проверки треков.

По заверениям ПР (http://info.russianpost.ru/), проблемы были и все данные должны были обновиться (пропущенные статусы) к 09:30 часов 31 июля. Мы наблюдаем обратную картину - проблемы не решены.
Наберитесь терпения :) Специалисты ПР работают над проблемой :D

Если Ваш трек завис или нет импорта - не спешите плакать !
Все МПО идут к получателям, просто это не отображается (пока?) в треке.
угу, спасибо. будем надеяться что быстро починят.
 
M

mastervis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
что-то я не особо наблюдаю обещанный GB->RU (Signed For) :)

когда уже наконец запилите? :)
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
mastervis
поменьше отрицательных эмоций - Вам на том ресурсе (сервере статистики) никто ничего не должен.
 
M

mastervis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ViP®
мне не понятно, почему когда dokoff утверждает, что модуль готов и вот-вот будет его запуск, запуск этого модуля откладывается уже на over 9000 дней...

я понимаю, возможно нет времени, но время запиливать новый интерфейс и рисовать всякие стрелочки почему-то находится, пропарсить на php две страницы (сайт RoyalMail и Почты России, причем парсинг Почты России как мы видим работает) с использованием preg_match или eregi - это дело 10(!!!) минут, не больше + 30 минут на отладку...
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
mastervis
см. мое предыдущее сообщение, также данному сервису есть альтернативы.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
mastervis
Спасибо за добрые отзывы ... т.к. Вы описали
пропарсить на php две страницы (сайт RoyalMail и Почты России, причем парсинг Почты России как мы видим работает) с использованием preg_match или eregi - это дело 10(!!!) минут, не больше + 30 минут на отладку...
работала наша статистика версии 1.0 .. время показало, что такая утопия это экономия время сейчас, с переделкой "под ноль" в будущем (при необходимости расширить функционал модуля помноженное на количество разности парсинга для каждого из сайтов и результат помноженное на количество направлений).
Все это (работа) чушь.... даже с учетом того, что RoyalMail требует наличия кукис в 2 запроса ... что создает некие ресурсные проблемы на данный момент (но нет, конечно mastervis поможет нам с colocation или dedicated :D ? Нет ? Он же нам ничего не должен ? :) ).
Так вот, мы стараемся бережно обходиться с посетителями нашего сервиса и признательны им за любую поддержку, но напомню ... сервер статистики - это некоммерческий проект.

PS Что касается "стрелочек" ... и того, что я хожу по форуму .. пишу и нечего не делаю ... Я думаю, что Вы не маленький ребенок и понимаете, что я работаю над статистикой не один и каждый занимает своей работой? Мне пойти и пинать программистов, которые работают бесплатно? Зачем им это? (тут я утрирую) Слава? :cry: Я вас умоляю. Давайте исходить из реальности "мы работаем - вы пользуетесь".

PS Что касается "RoyalMail" ... я уже писал про специфику RoyalMail. Мы можем тупо гнать цифры .. но в итоге будет каша .. еще раз повторю .. на данный момент, мы решаем как будет собираться статистика (с тех. стороны и для удобного, недвусмысленного понимания пользователем). Модуль сбора данных - уже давно готов.

PSS
с использованием preg_match или eregi - это дело 10(!!!) минут, не больше + 30 минут на отладку..
Так в чем проблема ? за 40 минут, у Вас готовый модуль статистики! Дерзайте!
eregi устарел и его нет в новых версиях PHP :)
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вообще, я думаю, надо dokoff-у сказать спасибо от всех нас за такой полезный сервис. Спасибо, земляк, прогноз с вашего сайта на моё МПО сбылся даже немного раньше срока.
Как говорил классик: "есть правда, есть ложь, а ещё есть СТАТИСТИКА..."
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Только так, есть маленькая ложь, есть большая, а есть статистика :)
 
O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
ребята, что-то я не вкуриваю.
CJ202352147US
добавил в статистику.
пишет
CJ 26.07.2010 29.07.2010 01.08.2010--Москва PCI-30

по почте россии нет импорта.
или это не мой трек? =)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
ottovski
Вам виднее чей это трек. )

ottovski
В статистике пишет "CJ 26.07.2010 29.07.2010 01.08.2010--Москва PCI-30 " ?? Где именно (в каком месте и в какой момент) ?
 
O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
ottovski
Вам виднее чей это трек. )

CJ202352147US

Приём 26.07.2010 14:09 Соединенные Штаты Америки 12768
Приём 27.07.2010 09:49 Соединенные Штаты Америки 12768
Прибытие в ММПО 29.07.2010 14:41 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 29.07.2010 14:41 Соединенные Штаты Америки USJECA



ottovski
В статистике пишет "CJ 26.07.2010 29.07.2010 01.08.2010--Москва PCI-30 " ?? Где именно (в каком месте и в какой момент) ?

CJ202352147US был довавлен к статистике.
Соответственно :
1. могу его видеть в общей таблице. Верно?
2. сопоставляю его по полям TR/Posted/Left, т.к. другого способа понять где чей трек - нет. Верно?
3.Сопоставил, вижу что-то не сходится:
TR Posted Left ImpoRU ImportPOS
CJ 26.07.2010 29.07.2010 01.08.2010--Москва PCI-3

Т.о. это означает что в статистике отображается не мой трек (а где тогда мой)?
либо косяк ?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Либо данные в статистике обновляются не сразу )
PS Ваш трек появился при очередном обновлении. В любом случае - проверим дополнительно.
 
N

nick108

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Arkh
Надо сией сайт ввести обязательным для почты РФ, чтоб видели что две посылки от 9 июля где то застряли, в уголок упали, бежали рыскать их, знали чтоб что они должны быть!!! ;(
зависть за тех у кого 29вылетела и 2го числа уже на руках, слов нет!! :shock: :ROFL:
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Надо сией сайт ввести обязательным для почты РФ, чтоб видели что две посылки от 9 июля где то застряли, в уголок упали, бежали рыскать их, знали чтоб что они должны быть!!! ;(

Все больше убеждаюсь, что между треками на сайте EMS и реальным положением дел нет ничего общего. По сайту моя посылка еще не импортирована, а по словам девушки по телефону - еще вчера зарегистрирована и передана в таможню.

зависть за тех у кого 29вылетела и 2го числа уже на руках, слов нет!! :evil: :ROFL:

Думаю, что все зависит из какого города она вылетела и в какое время :(
Вероятно из каких-то городов EMS летает в РФ напрямую, а из других - транзитом через Европу.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Все больше убеждаюсь, что между треками на сайте EMS и реальным положением дел нет ничего общего. По сайту моя посылка еще не импортирована, а по словам девушки по телефону - еще вчера зарегистрирована и передана в таможню
Сейчас есть проблемы с базой ПР в общем.
Норма - это задержка данных на 8-24 часа.

PS Давайте обсуждать сервер статистики ) ибо тема превратиться в обсуждение доставки )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live