• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Серебро из Тайланда – отзывы

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как быть с постоянной ценой
Покупать если устраивает, и нет - если нет :)
или всё-равно выгодно?
Выгода понятие для всех разное. Зависит в т.ч. от цен в регионах, наличия вообще аналогов, личных финансов.
Так что за Вас я не смогу решить выгодно или нет. Для себя - да. И не только серебро. Иначе чего мы тут почти все на ибее толчемся? :) Вот купила я поломойщика минт 4200 за 175 долларов. А у нас они 10-13 тысяч. Ну это так, для примера.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Друзья, Vega2, как специалист, скажите, стоит ли попробовать купить у Fineness2009? Пара вещиц мне понравилась. Действительно ли камни вываливаются? И еще- подскажите про акцию у него (и у многих она есть тоже)
logoBML_77x18.gif New customers get $10 back on 1st purchase
Это работает или нет? Не хочется формы заполнять своими данными, а от 10$ не отказалась бы.
 
F

FreeSpirit

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Друзья, Vega2, как специалист, скажите, стоит ли попробовать купить у Fineness2009? Пара вещиц мне понравилась. Действительно ли камни вываливаются? И еще- подскажите про акцию у него (и у многих она есть тоже)
logoBML_77x18.gif New customers get $10 back on 1st purchase
Это работает или нет? Не хочется формы заполнять своими данными, а от 10$ не отказалась бы.

Не подскажете, где вы увидели информацию про эту акцию? Я просмотрела всю страничку продавца вдоль и поперек, но ничего подобного не обнаружила.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Если открыть страницу вещи, то прямо под серой областью, где вбивается цена и рамочка add to watch list ниже 2 строчки. Читайте во второй. Но это какая-то система отплаты
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega2, как специалист, скажите, стоит ли попробовать купить у Fineness2009? Пара вещиц мне понравилась. Действительно ли камни вываливаются
Я не специалист :)
Но камни из украшений, купленных у этого продавца, не вываливались :) Правда покупала у него не очень много, считанные разы. Читайте негативные и нейтральные отзывы у всех продов, люди обычно пишут , чем недовольны. Можно какое-то представление заиметь.
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
E

Elevatto

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
не понравился продавец, очень долго на письма отвечает, выиграл лот на одно украшение, но человек которому заказываю попросил другое, написал продавцу о отмене лота, продавец задал уточняющий вопрос, я подтвердил, что хочу отменить этот предмет и заказать другой, вот уже более двух суток продавец не отменяет лот и никак не отвечает, сегодня у него как раз рабочий день, но по прежнему играет в молчанку. Другой предмет выиграл, но не могу оплатить пока он первый не отменит, нахожусь в подвешенном состоянии.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
А я все смотрю и не решаюсь купить. Очень странно камни крепятся- маленькие только в 2-х точках стерженьками. Это просто не может быть прочным! Последила за ценами и выяснила, что покупают не для себя, а для продажи, снайперами, цены завышены, у покупателей за день по несколько десятков бидов. Не нравится. Элегантных украшений почти нет, стиль дешевой бижу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Мне не нравятся не изделия (всегда что-то можно найти) , а то, что там перекупщики тусуются. Артобстрел. Одного покупателя, оставившего негатив, спросила, как, что , почему. Выяснилось, что покупают и сразу на молоток или пр.. Конечно, не запрещается, но тогда уж лучше оптом, все дешевле будет. А элегантные, с моей точки зрения, тоже есть, хотя мало, присмотрены уже. И потом хочу дочке сережки купить, кое-что приглянулось. Кстати, у нас в магазинах много похожих изделий из Таиланда, оптовые закупки. Многие абс. такие же, как у этого. Уже купила колечко с гранатами. Когда меряешь, сразу ясно, подойдет ли. Твое или нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
то, что там перекупщики тусуются
покупают и сразу на молоток или пр..
Так они не только там тусуются. Что ж не покупать ничего из-за них? :)
Я вообще не смотрю кто где тусуется. Если вещь нужна, ищу по подходящей цене и покупаю, хоть армия перекупщиков пусть пасется :)
 
N

Nutakata

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
Для сравнения походите по магазинам, где серебро продают, будет в курсе

Будете не только в курсе, но и в состоянии легкого шока. Как я неделю назад :)
Смотрите:
выкупила такое вот колечко, получила
пошла гулять по торговому центру, решила посмотреть на лавочку, где тайским серебром вовсю торгуют :)
и надо же )))
IMG00498.jpg
миленько так )
_________
Заказали барышне с работы колечко, оказалось велико (польстилась барышня на неприлично низкие цены). Отдали в ювелирку, где колечко за пятьсот рублей разрезали и уменьшили. Внутри серебро :)
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Самое интересное, что у двух продавцов одинаковый ассортимент (одна мастерская) и одинаковый стенд, принадлежащий fineness
Тоже видела в магазине вещи из листинга, но у нас подешевле на тысячу.
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
а я был в аналогичной ситуации - прихожу в достаточно не маленький ювелирный магазин, правда открылся недавно - года два. Интересуюсь, мол есть топазы? Спросить надо было что то, продавцы как церберы, я еще не понял что меня интересует, как они уже обступили с подобными вопросами. Наверное, изголодали......

....Короче, мне показывают витрину. Я испытываю легкое ощущение дежавю, но думаю, кажется наверное.....быть этого не может. Но для успокоения совести спрашиваю, происхождение изделия и камня, мол не лабораторный ли....
Мне в ответ - есть сертификат пробирной палаты и все такое. НО! Явно вижу восточное, потому как европейское по качеству более изящное, да и серебро скажем так несколько иного оттенка. Я не специалист вообще в этом вопросе, но вижу, посадка камня - явное фуфло, хотя на пальце качество не сильно заметишь.

Пришел домой - вижу то же самое кольцо и по цене в 2 раза меньше.
Мораль сей басни - мы хоть от питера и за несколько тысяч км, однако самолеты из Тая летят и к нам.
Смотрел по ОРТ передачу, что даже в крупнейших даже брендовых ювелирных магазинах постоянно наровят подсунуть фейк. Благо есть интернет....

кажется коментарии излишни, хотя с вас за колечко хотели содрать в 5 раз больше его номинальной стоимости даже с учетом доставки. У нас цена оказалась более демократичной.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Там, где я видела, было все честно: на бирочке было написано: камни-Таиланд, 925 проба серебра. А компания продавала- не какая-нибудь ювелирная, а просто дистрибьютерская- Русский стиль, очень обтекаемо. Я списала адрес и порылась в интернете, даже сайта нет, только адрес в Желтых страницах. Ассортимент- чисто таиландский, оптовые закупки.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Эти серебряные изделия очень красиво смотрятся, и так и подмывает купить... Сейчас смотрела у кого то из них, такое роскошное кольцо с сапфиром, чуть не купила, но вдруг вижу надпись у него же: диффузион сапфир... Посмотрела в яндексе, караул, это же окрашен, и вообще пишут, что краска не проникает глубоко, чуть что сразу проявится настоящий слой... В общем крашенный покупать не хочется. Да и то, сапфиры это очень дорогие камни, понятно что недорогими не могут быть...
Но... если даже у тайских продавцов нет настоящих камней то где же они могут быть? Или может у них натуральные есть, но менее дорогие камни, которых они тоже продают множество? А вот например аметист, не очень дорогой, по сравнению с сапфиром вообще дешевый камень... Аметист хоть настоящий?
 
N

Nutakata

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сапфиры сапфирам рознь.
Есть у меня наборчик от тайцев - камушки мутные, окрашены неравномерно, с трещинами и всяческими включениями. Это же бросовые камни, сор. Насколько мне известно как раз синтетика выглядит безукоризненно :) что при низкой цене наводит на мысли.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Есть у меня наборчик от тайцев - камушки мутные, окрашены неравномерно, с трещинами и всяческими включениями. Это же бросовые камни, сор.
Да, идеальные камни это точно синтетика.
Но мутные некрасивые камни какой смысл покупать, если даже они настоящие? Это же "украшения", а не в лечебных целях...)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мутные некрасивые камни какой смысл покупать, если даже они настоящие?
Мутный мутному рознь :) Я бы не назвали свои рубинчики, изумруды и сапфиры мутными, полупрозразные - да. И это разница.
Зато какой у них блеск! Я свои темно синие сапфиры обожаю. И изумруды тоже. ну и рубины до кучи :)
Исскуственный корунд тоже есть рубиново-красный, красивый. Но природные почему-то больше нравятся.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2
А Вы покупали их у каких продавцов? Кто продает настоящие камни?
Тоже интересно что нибудь натуральное купить... Если полупрозрачное красивое, то ничего против не имею...)
 
Live



Вверх
Live