• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сенсорная насадка на кран

БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Основное предназначение этой штуки -экономное расходование воды.
имхо, основное назначение - гигиена. Очень удобно в общественных туалетах, т.к. не нужно трогать кран после того, как помыл руки.
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Интересно. И на какой минуте это устройство стыбздят в общественном туалете? :D
 
S

Soul22

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Piter
БратецЛис, Согласен, что девайс этот скорее для гигиены, а не потому, что лень открыть кран. На кухне очень удобен, когда жирные, грязные руки. Не надо потом кран отмывать:)
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
ВикторИванович, вот он, советский менталитет :) (ничего личного). Отвечаю - в общественных местах ставят краны с встроенным сенсором, поэтому воровать там нечего, разве что кран скручивать :)
Soul22, точно, действительно удобно.
 
G

garm99

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
казн
так как давление в стояках гор и хол всегда разное, то вода постоянно будет перетекать.. если у вас установлены счетчики посмотрите пожалуйста как они себя ведут когда вода не течет из крана, но он при этом окрыт.
насчет соседей: - горячая вода постоянно циркулирует в стояке, если будет идти подмес холодной (через подобный девайс), то циркуляция остановиться. и горячая из крана у них пойдет не сразу а через минуту, в масштабах подъезда - ваша экономия обернется затратами всех соседей по стояку.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Он уже отписался по этому поводу - установлены обратные клапаны, значит перетока не будет


месяц назад были установлены счётчики на воду. Сейчас звонил установщику. Сказал, что обратные клапаны он ставил, шли в комплекте. Пока жалоб от соседей не было
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Приблуда интересная. Основная задача её это действительно гигиеничность. Если хорошо по искать, у нас в городе китайские смесители со встроенным сенсором стоят от 2500. Болгарские от 5000р. т.е. сопоставимо со стоимостью обычный смеситель+эта насадка.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Я не магистр сантехники, но точно знаю, что гусак на который накручивается этот гадже не расчитан на какое либо давление воды.
Самое обидно будет, если лопнет он (гусак) у основания - вода будет течь не в раковину, а.... где он у Вас установлен?
 
D

Demyen

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
russia
Я не магистр сантехники, но точно знаю, что гусак на который накручивается этот гадже не расчитан на какое либо давление воды.
Плюсуюсь. Подавляющее большинство кранов не расчитано на такой режим работы.
 
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
эх поменьше бы размерчик. А вещь хорошая!
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
вещь забавная, но бесполезная. да и хватит ее на пару месяцев.
 
M

mixau

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Израиль Эйлат
Перед тем, как готовить и когда знаешь что руки будут грязные, одеваешь эту байду на кран, открываешь воду и вперёд: чистишь селёдку, делаешь отбивные, режешь сало, и т.д. и т.п. Потом руки помыл, кран закрыл.
 
Ветальбон Светличный

Ветальбон Светличный

Новичок
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
прикольная вещь
 
anbut

anbut

Начинающий
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
24
Баллы
5
Местоположение
Украина
Привет, сылка устаревшая и не работает, поиском на Али не смог найти, может подскажете продавца? Спасибо.
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
спасибо за обзор, интересный девайс! надо будет прикупить, попробовать, сейчас стоит аэратор, тоже с Али - почти 2 года и жив до сих пор =)
жаль ссылка не рабочая, но думаю проблем с поиском не будет

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
спасибо за обзор, интересный девайс! надо будет прикупить, попробовать, сейчас стоит аэратор, тоже с Али - почти 2 года и жив до сих пор =)
жаль ссылка не рабочая, но думаю проблем с поиском не будет
 
Live



Вверх
Live