• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер исчез! Кинули? Или нет?

Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Hart, спасибо еще раз, получается - нет страховки - нет трека? Бум знать. :crazy:
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Приветсвую, уважаемый Hart! :crazy:
Фигвам - это означает, что закрывать дела, а потом открывать его снова по своему желанию - нельзя? Или все-таки можно?
Дело в том, что крайне не хочется доставлять человеку неприятностей, создавать отрицательный образ о России и т.п. Тем более, что скорее всего Палка сдерет деньги с нее или же по таким делам Палка выплачивает денюжку сама из своего "страхового фонда"? Эх...даже не знаю, что делать...Советуете просто ждать? %)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да, второй раз нельзя, но Ваш случай необычный.
 
F

fishermann

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Томск
Увжаемый Hart, получил от вас много полезного, спасибо дружище!

Где-то вы сказали, что, при отсутствии трека, все же можно получить страховку. Т.е. не надо доказывать ничем, что посылка не получена? Каков тут механизм, не пойму? На слово верят?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Что Вы там можете доказать? Пишете - лот не получен. Дело продавца доказать факт не только отправки, но и получения посылки покупателем. Без трекинга сие невозможно. Иначе - дэнги на бочку.
Но большинство людей честны, иначе ебей давно бы прекратился, хотя случаи бывают...
Интересно, что теперь Россия лучше Италии и многих других стран - она встречается в черных списках продавцов совсем редко.
 
F

fishermann

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Томск
Что Вы там можете доказать? Пишете - лот не получен. ....
Спасибо. Но вы говорили именно о страховке. Т.е. трека нет, но продавец получит страховку все равно?
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Всем привет, дорогие товарисЧи! :(
Итак, продолжение истории - я выиграл клэйм, деньги пришли обратно. Надо бы радоваться, да вот сегодня, можно сказать только что, спустя 1 мес. 20 дней я наконей-то получил телефон! Как честный человек и которому не безразлично мнение инностранцев о России и нас решил ему вернуть бабло :) Но как узнать на какое мыло слать? И вообще, были ли деньги сняты с его счета или выплачены Палкой из какого-нибудь "страхового" фонда? (если такое вообще возможно и существует).
Всем заранее спасибо! :D
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Молодец. :) Угу, чтобы палка хоть что-то выплатила из своих "страховых фондов", щас... а адрес наверно проще у селлера уточнить?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
подскажите что такое лот? где его посмотреть? заказал на аукционе товар. продвец написал, что отправил его 10.08.08. говорит, что через 6-10 дней придет. времени уже больше прошло...
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
�ван Жолудев
6-10 дней это внутри штатов если =)
До нас это как повезет, 15-40 дней, что приорити, что емс.
Ну если сейчас на таможне чтото вставили комуто, то EMS может чутка и пошустрее ходить стало.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
GetinakS
спасибо за ответ
 
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
silphe
можно, например, в палке найти оплату этого лота и повторно оплатить на тот-же адрес с припиской, почему.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Всем снова привет! Моя честность и чувство справедливости не дают мне успокоится! :oops: Попытался я ему бабки отослать, а мне вот тут, что пишут:
Authorization Failed
This recipient is currently unable to receive money.
Как я понимаю, удалив (читай начало темы)) ибай аккаунт он наверное и палковский удалил? Или моэет его забанили? Что делать? Думаю, что надо ему писмо послать с объяснением всей ситуации,а, товарисЧи? :oops: И еще, надо ли поставить Палку в известность о том, что селлер нормальный??)) Или это не обязательно?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
он наверное и палковский удалил?

Или ему оба удалили.
Подождите, все действия можно повторить до истечения 60 дней после саспенда.
Я так два позитива ставил, подождал примерно 35 дней, его и разбанили. Но хороший мужык, всё точно соблюдал, товар хороший. И где он прокололся? Ни одного нега за год.
После разбана ему еще два десятка позитивов набросали, а он все товары отсылал даже во время саспенда. Один даже написал ему Welcome back.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Хм...сдается мне, что если он сам себе удалил ебай аккаунт, то забил он и на Палковский аккаунт, не думаю, что скоро его снова откроют. Быть может стоит ему на мыло написать и рассказать о сложившейся ситуации? И еще, могут ли быть для меня какие-либо негативные последствия от Палка, к примеру, когда я напишу ему, что получил его лот и хочу вернуть ему его деньги? :crazy:
Всем заранее спасибо, особенно Hart_у :shock:
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
у меня такой вопрос : если у продавца нет страховки (высылает USPS Express Mail International), а он вышлет номер трека, возможно вообще такое? где то я уже слышал, что нет : нет страховки - нет лота?
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
ТоварисЧи, выручайте, неужели ни у кого нет соображений по этому поводу? :shock:
 
K

Kinglion

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
киев
Hart
А где сказано что продавец не несёт ответственности за почту и деньги в случае утерей почтой и не возращаются? Даже когда стоит Up to $2,000 in buyer protection.
Вот лот как пример. Негде не написано что продавец не несёт ответственность при утере почтой.

Прочитал Seller Protection Policy, тоже не где не нашёл упоминания, что если ворует почта, деньги не отдаются.
Да и служить доказательством отправки может не только трек, а и заполненій продавцом бланк об отправке, на почте.
 
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже селлер, пока посылка еще не пришла, оказался "No longer a registered user". Первая покупка, блин (Первой приехала третья покупка).
Оплатил я 31/7/8
Отправил он числа 1-2 августа из Гонконга без трекинга.
Открыл диспут на Палке.
Может поторопился?
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Правильно сделал, что открыл диспут. Продавцу не навредил, это же еще не отзыв, а сам подстраховался. Требуй подтверждения отправки.
 
Live



Вверх
Live