• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Seiko 5 Sports Automatic Dress Watch [SNK135]

slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Некоторое время назад я озаботился покупкой так называемых "винтажных", а с точки зрения любого нормального человека - просто старых швейцарских часов. Под костюм, что называется, классику. Для ежедневной эксплуатации. Искал Longines или OMEGA, с лонжином не сложилось, только собрался оплачивать и засуспендили продавца, а вот омегу таки отловил, в Индонезии, сейчас едет из шипито с гордой надписью на коробке "Description: VINTAGE OMEGA SEAMASTER DAY DATE WATCH 1969". Надеюсь, что доедут. Но это лирика, и обзор OMEGA будет недели через две-три, а сейчас предлагаю вашему вниманию:
Seiko 5 Sports Automatic Dress Watch [SNK135].
Купил можно сказать совершенно случайно, мониторя в очередной раз eBay.com я забрёл в SEIKO. А тут ещё и у батьки моего часы сломались. Красивая коробка и гарантийник в моём случае без надобности, поэтому выбирать продавца долго не пришлось, из проверенных на этом форуме и на Watch.ru. Выбор пал на dabrands, из за того что у него просто были на тот момент аукционы, до окончания которых оставалось несколько часов. И, не без помощи программных решений удалённого мониторинга аукциона, сделав ставку за 7 секунд до окончания торгов, мной и были куплены Seiko 5 Sports SNK135, за 39.99 USD плюс 20 американских денег за упаковку и доставку. Итого, 59.99 USD, или 1650 рублей на момент оплаты. Часы пришли в плотном полиэтиленовом конверте, замотанные в половину квадратного метра пупырчатой плёнки. 20 дней пути, общим итогом, посыль трековая.

Что мы имеем за такие деньги, спросите вы? Давайте разбираться, по порядку:
мы имеем часы, оригинальная модель SEIKO, серия "5", на массовом и вполне надёжном калибре 7S26 с автоподзаводом и прозрачной крышкой. Быстрая смена даты и дня недели. Лобовое стекло хардлекс (плоское), кузов и браслет из нержавеющей стали, чёрный циферблат, три стрелки, день+дата. Отделка кузова - комбинированная, комбинация полированной стали (безель полирован в зеркало, и средние сегменты браслета аналогично) с финишем. На циферблате часовые метки и цифры 12, 6 и 9 выполнены из полированного металла, аналогично и стрелки, что даёт очаровательный эффект по типу "чёрное зеркало", под различным углом зрения цифер либо выглядит сверхконтрастным, либо часовых меток вообще невидно. Стрелки видно хорошо под любым углом. Люминофор нанесён точками по краю циферблата, и на стрелках, (кроме сукундной). Габариты часов: диаметр без головки - 37 мм, толщина 11 мм. Браслет примерно на 18.0 запястье, регулируемый в защёлке и с возможностью убрать несколько сегментов с каждой из сторон. Фотографии у продавца абсолютно не дают представления о часах, нарушена цветопередача, и выглядят плоскими картинками. В реальности это белая нержавейка и чёрный глянцевый циферблат. Отец на даче до завтрашнего дня, поэтому часы день сегодняшний провели на моём запястье. Мне понравились, моё запястье 17 см, с костюмом тёмным смотрятся отлично. Фотографировать часы, как выяснилось, это то ещё развлечение, бликуют жутко, всё отражается. Как смог отщёлкал, после удаления плёнок и бумажек с корпуса и браслета. Последнее фото по идее первое, снято телефоном.





 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Поздравляю с покупкой. Хорошо смотрятся!
Ждём обзор омеги :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ё-моё! Это винтаж оказывается?! :) А у меня в шкафу такие же несколько лет пылятся-валяются :)
Поздравляю с покупкой! Тем более что она в радость!
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Lopics
эээ... Спасибо за поздравление, но может перечитаете повнимательнее?
Вдумываясь, так сказать.
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Lopics Это то не винтаж.
Винтаж он про омегу писал которую ждет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
slesarier
Да не :evil: Все нормально. Про вашу винтажную Омегу я тоже читал. Просто было неожиданностью, что такие часы покупают и продают до сих пор... Так что никакого злого умысла или ёрничества в моем посте и не было :)
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Просто было неожиданностью, что такие часы покупают и продают до сих пор...
Какие такие?
Отличные часы - строгий классический дизайн и отличный внешний вид.

slesarier
Спасибо за обзор! + вам :)
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
Lopics
И правда, что в часах не так? :D
А какие сейчас покупают и продают?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
pasdale
то что я купил, многие называют "тупочасы", в силу того что там кроме трёхстрелочника, даты и дня недели ничего нет. Реально, мне кажется что и день недели то лишний... каждому своё, в общем. Представляю, как разочарует моя OMEGA. Кстати, встала на импорт в EMS, Mосква, значит скоро уже.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
pasdale
vi66
Да ну не пытайтесь найти подвоха! :D Нет его. Просто такие же часы я снял с руки в 99 году еще, т.е. 12 лет назад! Я не спорю что это классика, просто в продаже их в последнее время не видел, да и мода поменялась за это время существенно. Ну а так то конечно же они имеют право на существование :lol: У меня вот еще исправные командирские есть, которые я купил когда в армии еще был :D Два с лишним десятка лет назад :) И то одеваю иногда :) На 2-е августа :)
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня недавно старшенький сынок провел краштест 5-й Сейки. Шарахнул их где-то так, что пружина зацепилась за регулировочный рычаг и часы стали спешить на ~ 4 часа в сутки. Ремонт занял всего пять минут. Дедушка часовщик снял пружинку и давай хвалить механизм. Мол так легко обошлось. :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
силён сынулька... врезал кому, или уронил?
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
slesarier
А бог его знает.:( Так и не раскололся. "Не помню" - говорит :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
ух, какую пятерочку нашёл, SNZG75K1:
front.jpg
буду брать, глаз зацепился, оторваться не могу)
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Papa_shnuk
есть такое, но только в трёх категориях товаров: рыболовные принадлежности (приходится сдерживаться, бюджет семьи рухнет в одночасье), часы (тут останавливает только тот факт, что носить можно только одни часы в единицу времени), и ножи... но ножами вроде переболел. за месяц последний 13 посылок, всего 700 долларов... без доставки...Жена карточку пока не отобрала, через которую все оплаты идут)))

вот такой бы наборчик прикупить, и с часами можно завязывать, до конца своих дней:



 
L

librex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздраляю. Хорошие часы, спокойный надежный японец. Положение заводной головки характерное.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
librex
спасибо. да, вся бюджетная "костюмная" пятёрка имеет головку на 4 часа.. но головка не заводная, ручного завода нет, это чистый автомат, запас хода 40 часов. перевод времени, даты и дня недели, двухпозиционная.
Для ежедневной носки, так сказать, пока носишь - ходят) Батька доволен, что и требовалось, собственно. Кстати, прикинул что достались очень дёшево, на английском ебее от 75 фунтиков такие, и до 100 с доставкой... Но уже с коробкой, гарантийником, и так далее.
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
вот такой бы наборчик прикупить, и с часами можно завязывать, до конца своих дней:
Дак они же все однотипные. Ну так небольшие вариации :) Быстро надоест носить одинаковые, поди :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
они не однотипные.. они просто одинаковые) отличаются только значком на цифере. те что в центре - без значака и с белым безелем. плюс запасной калибр. Ну, и понимание того, что такие "только у меня, и у Майкла Джексона!". 40 комплектов онли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live