• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Seiko 5 Automatic SNXG47K1

O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Предыстория.
Понадобились отцу часы на замену его старых, потрепанных жизнью Orient Titanium Automatic. Отец признает только механику классического исполнения, что сильно сужало выбор. Посещение магазинов города показало, что из механики в ассортименте только Orient, да и то только дешевенькие модельки, которые смотрятся хуже уже имеющихся в распоряжении часов. Поэтому процесс поиска переместился в интернет-магазины.

Сама история, с хеппиэндом
Здесь на форуме была найдена ветка по обсуждению магазина watchshop.com, с довольно обширным ассортиментом. И именно там было найдено то, что искали: самая, что ни на есть, классика от японцев в виде Seiko 5 (а конкретно SNXG47K1).

По фотографиям все понравилось (а в реальности посмотреть было негде - наши продавцы Seiko не возят) и 7-го апреля был оформлен заказ . Часы 72 фунта, доставка 5 фунтов, скидка по купону 5% - итого вышло 73 фунта с небольшими копейками (и потом, по запросу, вернули VAT в размере 11 с копейками фунтов). В тот же день часы были отправлены и через 6 дней на почте меня ждала вот такая коробочка (отчет по "полевым испытаниям" в самом низу после фотографий)

довольно крепкая и по периметру обклеенная специальным скотчем.

Внутри коробки в пенопластовых "загогульках" лежала фирменная коробочка Seiko

распечатанный инвойс (с наклейкой с обратным адресом, если вдруг захочу вернуть часы)

и "Free Gift Bag" от магазина, изрядно подмятый при запихивании в коробку


В коробке Seiko, в свою очередь, оказалась гарантийка на часы (не заполненная, но на инвойсе есть наклейка quarantee stamp, которую, как мне кажется, надо переклеить сюда)


инструкция к часам

и, собственно, сами часы

И, должна сказать, очень приятно, что часы приехали не в пупырчатом пакетике, а в красивой упаковке, на подушечке. Для подарка - просто лучше не придумаешь. А с "гифтбегом" подарок приобретает вполне законченный вид


Ну и далее фото виновника обзора с разных ракурсов:




И, по традиции, фото на волосатой руке (но без котэ - нету в наличии) %)


Внешний вид и вообще исполнение понравилось, смотрится, как по мне, красиво. Я бы сказала: "скромно, но со вкусом".
Часы на стрелках и на каждой часовой отметке имеют покрытие, которое после пребывания на свету некоторое время светится в темноте. Светится сильнее и дольше, чем на старых Orient.

Ну и от фотографий перейдем к результатам испытаний:
- запас хода составил 30 часов 40 минут после того, как часы в конце дня были сняты с руки и положены на тумбочку. Так что рассказы про запас хода 15-18 часов, которые не раз встречались в обсуждении механики оказались мифом;
- после 20 минут носки после остановки часы ходили еще 10 часов до остановки;
- за трое суток среднее отклонение составило 24 секунды вперед в сутки (и это как-то много, еще перепроверю).

Если обзор понравился, то не стесняемся перед покупкой в watchshop.com пройти по реферальной ссылке http://www.awin1.com/awclick.php?mid=2764&id=119676 - мне будет приятно :)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Скромно,я бы даже сказал очень,но со вкусом.Поздравляю с покупкой.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
поздравляю, сам жду аналогичные только с чёрным цифером.. и тоже отцу в подарок) правда куплены за другие (меньшие) деньги на eBay.
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
fusoid
спасибо, действительно скромно, но отцу очень понравились, а на брендовость и навороченность ему абсолютно все-равно. К примеру, Casio мужа за 300 фунтов со всякими там барометрами, компасами и т.п. ему совершенно не понравились, сказал, что такие даже на руку не одел бы :D

Azumi-san
вроде как в допуске, но хотелось бы по-меньше :oops: Тем более за первые сутки теста отклонение было 12 секунд, как они потом так вперед убежали - не знаю. Может быть где-то в расчетах ошиблась. Сегодня опять выставила их по компьютерным часам, через пару дней посмотрю на отклонение.

slesarier
такие себе часы старшего поколения получаются :lol:
Мне в итоге вышли часы в 62 фунта (после возврата VAT). Может я плохо искала, но дешевле не нашла, потому и купила тут. Да и именно вот эту модель находила мало.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
мне вышли 59.99 доллара с доставкой (20 баксов), аукцион.
без полиграфии и коробки, естественно.
T1218HXfddXXabzQA.jpg
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
olenagol
это нормально) даже если 10 секунд в сутки они спешат, то это всего 5 минут в месяц. ну да, приидется раз в месяц подводить... кому лень подводить часы - для них делают электронные касио со всякими радио синхронизациями и прочим (как раз такие, какие Ваш отец на руку не одел бы))).
мои секунд на 6-10 отстают (в зависимости от температуры воздуха наверное). я сознательно на это соглашался, ради плавно идущеи секунднои стрелки)
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Поздравляю! Симпатичные. У меня очень похожие casio lineage, на повседневку, рабочие. Дизайн универсальный, не яркий, но подходит почти ко всему. Опять-таки недорого и надёжно.
 
V

valeramail

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сам такие (чёрные) ношу более 20 лет.Товарищ с загранплавания привёз с Малайзии за 40 долларов.Родной браслет прожил 9 лет
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
olenagol

Хорошая пятерка, поздравляю с покупкой ! Не заморачивайтесь по поводу точности, она будет изменяться в зависимости от температуры воздуха,от того сколько часов их носили на руке, на каком боку они лежали ночью и.т.д. Это особенности механики, точность механических часов не стабильна и с трудом поддается точному вычислению.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
часы традиционно хорошие , правда браслет из загнутой листовой стали стремится выдирать волосы из руки. Нужно было выбрать браслет с более "литыми" частями или нейлоновый ремешок. ИМХО

например такие:

SNKG81K1.jpg
 
C

c00Lo

Новичок
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тула
хорошие часики дешево и сердито) как будто из 90х
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Именно по японски скромные часы - в этом их особенность и оригинальность. Посмотрите на японские жилища, просто аскетично скромно, но со вкусом.
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Azumi-san
Willik73
то, что механика не будет иметь особой точности хода - к этому готовы при покупке были. Тем более отец всегда носил только механику. Просто хотелось верить в то, что механизм в новых часах будет точнее предыдущих :D

raws
ну пока жалоб на выдранные волосы не поступало :) Я ради интереса пальцем поелозила по браслету с внутренней стороны - вроде все гладко, ничего не цепляется. А нейлоновый или кожаный ремешок отец не захотел - нравится ему именно металлический, причем носил он все виды ремешков.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
пока жалоб на выдранные волосы не поступало

ну не постоянно конечно , но при определенных условиях. :(

сейчас сам ношу только seiko и с литым браслетом - поверьте, разница
очень заметна
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
мне больше на браслете нравится , как то более органично чувствуются(особенно массивные дайверы :( )
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Продолжаются замеры точности хода.
Последние результаты: за 4 суток часы ушли на 44 секунды вперед, т.е. 11 секунд в сутки. Режим ношения часов при этом обычный, снимаются с руки только на ночь.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
olenagol, очень большая разбежка... надо с ними что-то делать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live