• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SE Xperia neo V из unlocked-mobiles.com

  • Автор темы pavel700777
  • Дата начала
pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Давненько вынашивал идею поменять телефон. В праздники пару подменных-древних телефонов изломал, и вопрос приобретения стал горазда острее. Долго изучал профильные форумы, но так ничего и не выбрал. И тут друг заказывает мне Дефи+.... Что ж, ищем, ищем, и находим тут. Вроде как на форуме магаз этот промелькивал. Помониторил сайт, почитал про телефоны из их ассортимента, и остановил своё внимание на SonyEricsson Xperia neo V. В основном привлекла цена в 165 английских фунтов, почитал про аппарат - характеристики на высоте ( достаточной для меня!). Вот так выглядит (карточка с сайта, так как свои фото выходят ужасно, только впечатление портить от аппарата)
[attachment=p:138146:6a4d622c4955]
У нас такой стоит по данным Яндекс.Маркета в среднем около 12 тысяч. Мои впечатления: красивый, быстрый, хороший экран, камера ( в отличии от просто Нео тут 5 мп вместо 8 мп, остальное всё то же самое ), андрей 2.3.4 из коробки, хардкнопки, ценник - это в плюс. Минус муссируется на более чем 140 страницах 4пда - скрип боковой панели. Ожидал скрипа, подобного ржавой калитке, на деле мне он абсолютно не критичен и не слышен, не знал бы так и внимания не обратил бы.
Собственно о процессе покупки, оплаты и доставки:
заказал 10 января, тут же оплатил с карты ( вот единственный минус магазина для меня - палку не берут). При регистрации слегка притупил, в графе Адрес написал только улицу, без дома и квартиры, но поддержка у них не дремлет, уточнили адрес, молодцы! Попросили документы отсканировать - держите, друзья, фотокарточку карты Виза с фамилией на фоне загранпаспорта. 13 января отписались, что отправили, трек приложили. И вот 7 февраля аппарат уже в руках. Упакован как надо ( вместе с Дефи+ довольно крупная коробка получилась). Боялся, что HDMI-кабеля не будет, не указан он в описании - зря боялся, кабель в комплекте, как и совершенно не нужная мне плёнка на экран и зарядка под английскую розетку с ЮСБ-выходом.
Стоимость тела 165 фунтов с копейками, плюс доставка 16 без копеек за два аппарата(по божески вполне!). В итоге этот сайт у меня в закладках, при следующих заказах поиск начну отсюда.
 

Вложения

  • 6a4d622c4955.jpg
    6a4d622c4955.jpg
    25.8 КБ · Просмотры: 97
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Поздравляю, ват вернули?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
какие то цены.... анриал просто.... нтс флаер за 16 нашенских...
 
pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
VAT там сразу из ценника вычитается, две цены написано, меньшая - наша.
xdna74, ну да,15 700 нашенских...это вроде немного, не ориентируюсь по ценам на него, у нас не видел его в оффлайн продаже, а по инету 17 выплывает
 
A

Arbuzik

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Казань
pavel700777, если сравнивать Нео и Дефай+, то что лучше предпочесть? Не могу определиться между ними.
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
Arbuzik, лучше нео.
 
pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Полностью согласен с предыдущим оратором)) Продублирую сюда из лички своё сообщение с ответом на этот же вопрос:
на мой взгляд, в Нео больше понравилось: -экран; -сам корпус аппарата; -фото просто поразило качеством (причём у меня Нео V,камера 5 мп); -вообще скорость и плавность работы,аппарат пришёл,даже перепрошивать не буду до выхода 4 андроида(вот ещё один плюс по сравнению с Дефаем+),так всё устраивает.К слову,ГТА3 для пробы установил,идёт без вопросов вообще))
что понравилось в Моторе: -какая-никакая эксклюзивность; -защищённость(но не стоит её переоценивать,ничего сверхестественного нет); -пожалуй,особо больше отметить такого нечего(пользовался им пару дней всего,пока не отдал заказчику)
Поскольку сам выбрал НЕО, скажу минусы Дефай+: - прошивку НЕОБХОДИМО делать,русского языка из коробки нет; -отличие Дефай+ от прошлой модели в разогнанном с 800 до 1000 процессоре,что владельцы и сами вполне делают; -внешний вид простой,как все...; -не очень люблю сенсорные кнопки,железные по мне ближе и родней.
ПРимерно так)
 
A

Arbuzik

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Казань
pavel700777, спасибо за ответы, но заказал всё таки себе Defy. Душа лежит на Моторолу после долгого использования Е398.
 
pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Arbuzik, я не против ;) , удачного получения и беспроблемного пользования!
 
K

kostromezz

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
pavel700777, а как потом отказаться от страховки, дабы по истечении 3-х месяцев не стали снимать 6 фунтов ежемесячно? Что-то не нашёл такой информации...
 
pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вопрос в тупик поставил меня...Какая ещё страховка? Толи лыжи уже не едут, толи ещё что, но не понимаю, о чём вы....
 
K

kostromezz

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
pavel700777, сейчас при заказе телефона появляется форма, в которой можно отметить 2 пункта: 1 - сам аппарат и 2 - бесплатная страховка на 3 месяца и по 6 фунтов за каждый последующий месяц (3 months free insurance for HTC EVO 3D Mobile Phone £5.99 per month thereafter, cancellable at any time.).
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ммм, была же темка про neo V и я там тоже отмечался...вроде все должны знать 4pda.ru, кто интересуется, там вот там в комм. объявлениях известный московский магазин, торгующий серыми аппаратами, риски минимальны, в наличии, цена 8900 - на кой ebay?
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
euseller, если это сотмаркет, то там еще доставка 1100.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
это покетмаркт, доставка стандартная
 
pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
euseller, стандартная опять же в размере 1100 рублей, итого 10 000 выйдет. Смысл платить таким же перекупам тому, кто сам частенько им является?
kostromezz , не думаю, что вдруг кто-то сможет снимать с моей карты деньги без моего ведома. Хотя посмотрим, будем решать проблемы по мере их появления. Но не буду врать,не помню, отмечал ли я эту галочку или нет, в статусе заказа не вижу этой опции, обычно имею хорошую моду не отмечать ничего лишнего, только то, что заказываю и никаких допов.
 
K

kostromezz

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
pavel700777, возможно, это нововведение в их магазине :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
pavel700777,
это на 1000 больше, а получаете не через месяц или 20 дней. а быстрее + гарантия опять же быстрее осуществится, если что не так, т е по сути - стоимость телефона такая же, как у вас, +-200 рублей, ну личное дело каждого...я на риск того, что его стыбрят на почте за 1000 рублей не готов идти...но это лично я.
 
pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
euseller, для меня это на 1500 больше, ибо доставка не с меня была, а так согласен,каждому своё. И вообще, форум можно прикрывать, телефончик всего-то дороже на 22% от МРОТ, чем за бугром купить получается.И к чему тут столько нишебродов собралось, гоняются за купонам на скидки да ценниками минимальными, шли бы в гиперы да брали,что нужно. Гарантия, РСТ, без ожидания.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
pavel700777,
люди есть разные, кто заболел шопингом и уже покупает автоматом то, что у нас продается еще и дешевле, кто просто из-за невнимательности, а кто из мелкой, но все же экономии. Есть те, кто покупает брендовые вещи по высокой цене только потому, что у нас их не достать. Есть те, кто отоваривается исключительно по 2-5 долларов в китай-магазинах. Есть те, кто нечто среднее, как амеба.:)) То есть люди бывают разные, не стоит чесать их под одну гребенку. Если бы вы обзор покупки провели по цене как в РФ вас тут же бы закидали помидорами, что частенько происходит в топиках.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live