• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк совсем озверел? Деньги на карту не поступили

yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Откуда + 50 р.? впервые слышу, комиссию сбер берет вроде только за переводы в др.регионы на сбер-счета.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В кассе с меня содрали 50р за пополнение долларовой ВИЗы , теперь только банкомат .
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Про долларовую незнаю, помню раньше вообще с ними был каюк, пополнять мог только владелец, а если кто-то другой, то нужна доверенность.. в общем сбер в своем репертуаре.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
yunka
Это верно , поэтому завела дополнительно зарплатную рублёвую карту , с неё и не украдут деньги (в инете не катит , проверено) , и всегда можно перекинуть на другую свою карту.
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
а на оплату (если нет других указаний селлера) дается 4 дня по-умолчанию.
2 дня сейчас, если продавец сам ждать больше не хочет
Дык вроде как уже с полгода пополнение на свою карту через банкомат моментальное.
Раньше еще терминалы страдали долгим зачислением почемуто в отличии от банкаматов, но давно уже не слышно про такие проблемы
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
СМИ: Десятки тысяч клиентов Сбербанка стали жертвами мошенников


Как пояснил FlashNord источник в одном из региональных управлений МВД, все жертвы пользовались смартфонами на базе Android, которые были заражены трояном, похищающим средства с привязанных к телефонным номерам карт Сбербанка. При этом клиент не мог заметить списания средств, поскольку программа блокировала входящие смс-сообщения от банка.
«Где-то 20-30 тысяч пострадали», — сказал собеседник агентства.


http://russian.rt.com/article/84991
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, так и не надо тянуть всякую дрянь себе на телефон :unknown:
Вообще эту всеобщую "мобилизацию" не поддерживаю. А тут еще ПП этот, "Поставь себе мобильное приложение, поставь! А то так и будешь, как лох, с 75%..." :bad:

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
Понравились 2 цитаты... ))

«Где-то 20-30 тысяч пострадали», — сказал собеседник агентства.

«В настоящее время Сбербанк не отмечает повышенного фона обращений со стороны клиентов, информация, опубликованная в СМИ проверяется», — отметили в пресс-службе банка.
То, что для МВД может вылиться в 20-30 тыс уголовных дел, для Сбера - максимум, "не отмеченное повышение фона"... :D
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
деньги на карту не поступили в течении суток,у меня лот горит, 3й день оплатить его не могу т.к не хватило 3$....
а предыдущие 2 дня вы что прошляпили? 3 бакса в кредит брали?
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Вообще эту всеобщую "мобилизацию" не поддерживаю. А тут еще ПП этот, "Поставь себе мобильное приложение, поставь! А то так и будешь, как лох, с 75%..." :bad:
:D точно
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Проблема с возвратом, платил 313=21 487 с копейками 4 числа с продавцом не договорились и мне сделали возврат сегодня поступили 313$ = уже 20 тысяч 45 руб, возможно ли это как то оспорить? все таки 1400 руб.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Если оплату лота в $ делали, то может так быть. Не играем на курсе, все равно обманут.
Если в рублях, то обычно копейка в копейку.

Выставьте в рублях и проблем таких не будет.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Изначально оплачивал с конвертацией пайпал, курс мне показался завышен, после чего попросил продавца сделать возврат - настроил на чтоб конвертировал сбербанк и обратно перевел ту же семму продавцу он отказался высылать товар и вернул вернул мне 313 но потерял я почти 1500 руб - может как то можно исправить это или подать заяву на возврат наличные 313 у банка без ихней гребенной конвертации которая при оплате почему то всегда выше чем на ихнем калькуляторе а при возврате меньше нормы.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Я почему то подумал, что вы на али покупали.
С палкой тогда не знаю, там "мудрецы" еще те.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
да, вроде позвонил, составили устную заяву (если конечно они её составили), нужно 5 дней ждать.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
на сайте сбербанка, на калькуляторе показано курс покупки или продажи?
 
R

Ranmalit

Новичок
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Омск
Вы смотрите лучше в Сбербанк онлайне курс продажи доллара/евро
Т.е. я плачу с рублевой визы классик за товар на ибее (цена в долларах), конвертация по курсу сбера, т.к. у палки курс еще хуже, берем цену товара в баксах*курс продажи бакса в сбере= реальная сумма в рублях, которую потом увидите в выписке по карте в личном кабинете
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А я уже второй день не могу товар оплатить картой виза класик.
Сегодня в поддержу им звякнул. Они говорят. типа у них всё нормально.
Как бы должна оплата идти.
Я им как же нормально, если тестово попробывал на яндекс деньги скинуть, так сказала смс, типа в переводе отказано.

Ничего не пойму, таким макаром решили ограничить покупку товаров из за границы?
Если у них там всё нормально, то зачем мне вообще платить за карту, с которой покупки не могу делать?

Обещали ответить, так до сих пор не слуху ни духу. Вот это сервис.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ermak23, у них кстати до сих пор глюки с оплатой - проходит через раз
 
Live

Similar threads




Вверх
Live