• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Саппорт закрыл кейс по тупому. Куда жаловаться?

  • Автор темы Абырвалг
  • Дата начала
А

Абырвалг

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Давно успешно и практически беспроблемно тарюсь на ибее. Было 2 выигранных кейса, по мелочи. Наслышан что ибей-саппорт всегда на стороне покупателя, но тут подкузмили...
В Америке была куплена автозапчасть ($55.00 она и $41.25 доставка). Получена через месяц. При вскрытии обнаружилось что она "не той системы", в отличии от указанной в листинге, как по фото так и по каталожному номеру (визуально, для непосвященных, похоже, но не то). Селлер ответил "ни чего не знаю, я послал то что в описании". Отправил ему фото несоответствия. Он вроде согласился с косяком, сказал присылай обратно и больше не отвечал. Вариант, думаю, ниахти - за мою отправку деньги то не вернутся - получается я 500 рублей отдам только за просмотр :oops: И уехал с горя на море :D Там на 44й день решил открыть кейс в ибее. Саппорт сказал тоже - отправляй обратно. Отправил по возвращению (срок дали до 29.07.11 - отправил 28.07.11), вбил трек в резолюшн центр и успокоился...
Пять дней назад письмо от саппорта: "трек не трекается, если через 3 дня ни каких изменений - кейс закроем". Я в ответ: "Вы где смотрите? Вот ссылка на рашен пошт..... Всё отлично трекается"
А сегодня "подарок" - письмо от саппорта: "Я проверил трекномер. Посылка в пути больше месяца. Значит потерялась. Мы закрываем дело, а ты иди выноси мозги своей почте" :eek:

I have checked the return tracking number of RA165077995RU and it shows in transit for more than a month already. It also shows that the item hasn't reached it's destination for a period of time. I regret to inform you that the case will now be closed to no ones favor. I suggest to contact your local sorting office to give you an update with regard to the parcel or file a claim for lost packages.

Собрав все свои скудные познания английского, в тесном сотрудничестве с гуглтранслитом родил в ответ: "Уот зе фак? Вы там обкурились? Посылка только 10 дней в дороге и отлично трекается. Фтыкай сюда http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo Учи русский" В ответ тишина....

Куда ещё жаловаться? Есть шанс повернуть вспять когда посылка на американском трекере объявится?

З.Ы. Со дня сделки прошло уже больше 60 дней

З.З.Ы. Что самое обидное - забыл проду негатив влепить, пока мог :D
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Остается только ждать когда продавцу всучат деталь, и надеяться на решения кейса в Вашу пользу.
Ну и посматривать когда трекнется в штатах и написать им, а то не понятно где и как они смотрят треки)
Если считаете что нужен негатив, купите что то копеечное и поставьте)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Закрыли кейс в пользу селлера, хотя итем еще на пути к нему
как правильно сделать возврат товара продавцу?
По ссылкам информация подобной тематики, может пригодится.
Экспорт мелкого пакеты был 07.08.2011 .
Формат даты у американцев- на первом месте месяц , потом число. Из-за этого могли быть недоразумения.
Если отправка авиа, то надеяться , что спустя неделю после экспорта отправление будет определяться на usps . И как только будет статус Delivered пробовать подать апелляцию , если не кочатся сроки .
 
А

Абырвалг

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Спасибо за наводку. По поводу формата даты - это мысль :) Наверное в этом всё и дело.
Нюанс: товар был выставлен на Английской площадке и саппорт соответственно тоже тамошний. У них с форматом так же?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
У англичан - год- месяц-число . Т.е. похож на американский вариант .
В любом случае , судя по треку, определяемость на сайте usps ( если авиа) возможна через - 7-12 дней (получение) от экспорта .
Не стоит исключать порядочность продавца , может он , получив , напишет об этом .
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А

Абырвалг

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live